Эффективные советы от укачивания в транспорте

Автор: nata77 от 1-11-2017, 19:24

Эффективные советы от укачивания в транспорте  Многие, хотя бы раз, испытывали неприятные ощущения от симптомов укачивания. Ученые объясняют факт возникновения кинетоза (укачивания) следующими причинами. Человеческий мозг воспринимает информацию, которая не соответствует тому, что ощущает тело. Например, жидкость внутреннего уха находится в движении вместе с транспортным средством. Перед глазами постоянно мелькают предметы, а мышцы глаз при этом находятся в состоянии покоя. Мозг не может понять происходящего. Если человек находится в замкнутом пространстве (каюта теплохода, лифт), несоответствие восприятия происходит от находящихся вокруг неподвижных предметов и ощущения «качки», которая повторяется снова и снова. Что же происходит дальше. Мозг, получив неправильный импульс, а также несоответственное зрительное ощущение решает, что у вас галлюцинация, а виной всему попадание яда в организм и от него необходимо срочно избавиться (то есть распрощаться с завтраком, обедом или ужином). Наши эффективные советы от укачивания в транспорте помогут справиться с неприятностями, которые могут с вами произойти в путешествии на суше или на море.

    Как правильно подготовиться к путешествию

  В первую очередь, необходимо выспаться до предстоящего путешествия если у вас имеются какие-то простудные симптомы, то их нужно вылечить (насморк, температура). Потому как такое состояние может спровоцировать укачивание. За несколько часов перед поездкой нельзя переедать, употреблять жирную еду, исключить употребление алкоголя, сладких газированных напитков и молока. Отдайте предпочтение легкой и здоровой пище, которая быстро усваивается. Это может быть овощной салат, фрукты, вязкая каша.

 

    Имбирь и мята – первые помощники от укачивания

  Имбирь эффективно справляется с тошнотой и помогает устранить неприятные ощущения в желудке. В дорогу можно приготовить чай с добавлением имбиря или же взять кусочек свежего (засахаренного). Существует имбирный порошок в капсулах. Такие капсулы, для лучшего эффекта, необходимо начать принимать за 3-4 дня до намеченного путешествия. Мята тоже является действенным средством. Возьмите в дорогу мятные леденцы, используйте их при малейших проявлениях кинетоза.

 

    Специальные таблетки от укачивания

  Современные аптеки предлагают большой выбор препаратов, которые могут устранить симптомы укачивания. Единственным недостатком этих препаратов является побочный эффект, который проявляется в виде сонливоти, быстрой утомляемости, ухудшения зрения.

 

    Правильный выбор места в транспорте

  На возникновение кинетоза влияет место, где человек сидит во время путешествия. Специалисты советуют выбирать правильные места в транспорте и тогда можно обойтись без дополнительных средств. Итак, в автомобиле садитесь на переднее сиденье и попытайтесь сосредоточить свое внимание на дороге. То же самое касается и мест в автобусе. Смотрите на дорогу, а не в боковые окна, сфокусировав взгляд на линии горизонта. При путешествии в самолетах, лучшими местами будут в средней и передней части салона, возле иллюминатора. На теплоходах следует отдать предпочтение нижним каютам, которые расположены в средней части судна.

 

    Некоторые профилактические методы

  При длительной поездке в автомобиле или автобусе делайте небольшие перерывы через 40-50 мин. Обязательно выходите из транспортного средства, чтобы подышать свежим воздухом и сделать небольшую разминку. При частых поворотах укачивание может усилиться. Поэтому старайтесь наклоняться в сторону поворота. Также на укачивание влияют перепады скорости. А наилучшей профилактикой от укачивания будет интересная беседа, и даже пение. Хорошо действуют в целях профилактики точечные массажные упражнения (это точка в центре ладоней, за мочкой уха). Растирая легкими движениями запястье руки, вы также сможете преодолеть начальные симптомы укачивания.

  А если вы хотите избавиться от проблем укачивания навсегда, то необходимо приложить некоторые усилия. Нужно регулярно тренировать вестибулярный аппарат. Волейбол, плаванье, занятие велоспортом, а также выполнение ритмичных наклонов, прыжков помогут побороть ваш недуг. Можете проконсультироваться с физиотерапевтом, он индивидуально подберет специальные упражнения на тренажерах.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика