Чем полезен корень лопуха для организма

Автор: kyb88 от 31-03-2017, 21:48

Чем полезен корень лопуха для организма  Всем известно, что это растения полезно для женского здоровья. Его используют как в народной медицине, так и в косметологии, делая из него настои и маски для укрепления волос и не только. Лопух очень полезен для всего организма, поскольку в нем находится много полезных веществ, которые помогают организму бороться с негативными процессами, которые происходят в нашем организме. Для точного определения пользы растения, мы рассмотрим, чем полезен корень лопуха для организма?

  Корень лопуха имеет много полезных микро и макроэлементов, они являются важными для организма. Это растение в разной местности называют по-разному, например: дедовник, репейник. Он растет практически везде, где есть грунт. Многие люди считают его очень полезным лекарством. Вы самостоятельно можете насобирать это растения, для этого понадобится накопать корень лопуха очистить его и засушить. Затем использовать в нужных целях.

 

  В состав лопуха входят: дубильное вещество, инулин, эфирное масло, кислоты, соли, аскорбиновая кислота, витамины группы В, В 1, В2,. Эти вещества представляют собой комплекс витаминов и минералов, благотворно влияющих на организм в целом. Проводя исследования, специалисты нашли в этом растении вещества, которые предотвращают развития раковых опухолей. А именно лигнановые ликозиды, агликон арктегинин. Лечебные свойства лопуха, состоят из того что онпозитивно воздействует на некоторые заболевания. В большинстве случаев его используют как регенеративное средство, которое способно воздействовать на процесс старения кожного покрова.

 

  Также растения используют как заживляющее средство, действует как противовоспалительное. Его отвар или настой, может действовать как мочегонное средство, которое очищает организм от солей и токсин, и таким образом помогает избавится от отечности рук или ног. Люди используют его как жаропонижающее средство, при гриппе и лихорадке, потому что отвар действует как потогонное средство, и антибактериальное. Когда человек начинает принимать отвар из корня лопуха, тогда пищеварительной процесс стабилизируется, и он предотвращает брожение пищи, которая провоцирует запор. Также, сюда входит, ревматизм, подагра, его наружное применения избавит вас от угрей, мелких прыщиков, кожных язв. Можно приготовить мазь, она предотвратит фурункулы, избавит от лишая, ее используют при ожогах, укусах комаров и насекомых. Для ее приготовления понадобится: 2 средних корня лопуха, хорошо перемолоть, залить 200 г масла подсолнечного или оливкового, проварить около двух часов, периодически помешивая, затем процедить в стерильную банку. Мазь готова.

 

  Для использования в косметических целях, нужно делать отвар. Это первое средство по уходу за волосами. Отвар избавит волосы от перхоти, выпадения, придаст им силу и блеск, поможет укрепить корневую систему, волосы будут быстрее расти. Народная медицина утверждает, что применение этого растения поможет избавиться от множества разных заболеваний, цистита, гастрита, запора, панкреатита, при колите, гепатите, и даже при отравлении алкоголем.

 

  Для отвара нужно взять 20 г сушеного корня, залить 400 г воды и поставить на медленный огонь, проварить час, затем процедить. Долейте немного перекипяченной воды, чтобы вышла первоначальная масса. Этот отвар разделить на 2 дня, принимать его по 50 г 2 раза в день после проема пищи. Он поспособствует повышению иммунной системы, стабилизирует кровоток, также отвар можно использовать, чтобы укреплять волосы и стимулировать их рост. Отвар используют как добавление в ванну от такого заболевания как крапивница. Рецепт отвара прост, для него нужно 30 г сухого корня (или 3 средних свежих корня мелко нарезанных) и залить пол литрой кипятка, когда остынет до приятной температуры, используйте его.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика