Лечебные свойства корня лопуха и одуванчика

Автор: kyb88 от 17-02-2017, 19:31

Лечебные свойства корня лопуха и одуванчика  На земельных участках у людей встречаются множество растений, в том числе и сорняков, от которых хочется избавиться. Мы привыкли думать, что только посаженые растения являются полезными, но в этом случае все на оборот. Дело в том, что пользу приносят не только огородные растение, но и сорняки, например: лопух, одуванчик, живокость и другие. В этой статье ми рассмотрим, лечебные свойства корня лопуха и одуванчика и как они действуют на организм?

  Природа обладает множеством разных секретов, о которых мы даже не догадываемся, но кое-что, она для нас открыла, например: пользу разных растений которые можно использовать на благо организма, ведь так много чего мы можем использовать, что бы выглядеть и красивее и здоровее. Давайте рассмотрим то, что растет у нас прямо под ногами, и находится в каждом огороде, это корень лопуха и корень одуванчика. Издавна их использовали, как отвары от заболеваний кожи, ими лечили экзему и фурункулы.

 

  На сегодняшний день их используют по-разному, например, из цветка одуванчика многие делают варенье. Листочки одуванчика добавляют в салаты, содержимое в нем молочко помогает заживлять ранки в желудке, также из этих растений делают настои, отвары, чаи, их используют в косметических целях, например крепкие отвары, добавляют в шампуни или бальзамы, также эти отвары можно добавлять в крема. Но перед тем нужно проверить этот настой на аллергическую реакцию. Для этого надо капнуть несколько капель настоя себе на руку, локтевой изгиб, и подождать некоторое время, посмотрев какая будет реакция организма, если начнется зуд или другие неприятные ощущения, смойте его с руки, и не принимайте его ни в каком виде, так как это может быть опасно для вашего здоровья.

 

  Для приготовления отвара нам понадобится, корни растений в ровной пропорции, 200 г, хорошенько вымыть, мелко измельчить, чтобы они пустили сок, залить прохладной водой, дать настоятся 4 часа. Затем эту смесь ставим на маленький огонь для того что бы вышли эфирные масла и отвар стал более полезным, доводим до кипения, варим 15 минут на среднем огне, выключаем, даем время остыть и принимаем до еды 3 раза в день, по 50 г. Этот рецепт поможет при воспалительном процессе кожи. Для лечения фурункулов нужно приготовить такой отвар: 200 г корней нужно смешать, залить теплой водой и оставить, но ночь, затем перекипятить около 5 минут, остудить и пить 2 раза в день по 50 г до еды.

 

  Польза настоя. Спиртовой настой готовим следующим образом: для чего можно использовать не только корни, но и полностью все растение, как лопуха так и одуванчики. Нам понадобится одно полное растения и того и другого вида, хорошо их вымыть затем измельчить на мясорубке, если нет такого прибора, тогда нужно очень мелко все размельчить, чтобы пустило сок. Затем эту кашицу перекладываем в полулитровую банку и полностью заливаем водкой 50 градусов, настаиваем 10 дней в прохладном темном месте, через 2 дня взбалтываем это средство. Принимаем по 20 г, 3 раза в день. Средство укрепит женский организм, и поможет, предотвратит опухолевое заболевания.

 

  Какие еще лечебные свойства лопуха и одуванчика мы можем узнать. Причиной экземы и фурункулов, является интоксикация организма. И состав этих растений позволяет бороться с этой проблемой, при помощи него восстановится водная среда в организме, очищаются печень и кишечник. Цинк, который входит в состав помогает кожи быстрее регенерировать после этих заболеваний. Отвар этих растений помогает при воспалительных процессах не только кожи рук, или ног, но и головы, из корня самого лопуха делают отвар, которым после мытья головы полощут волосы, для того чтобы они были густыми и крепкими. Для этого надо, 200 г корня лопуха, измельчить и проварить 20 минут на среднем огне, смывать волосы чуть теплым отваром. Использовать можно при каждом мытье головы.

 

  Растения помогают выводить из организма токсины и шлаки, которые оказывают плохое действие на организм. Лечебные свойства лопуха и одуванчика не утрачивает свою силу даже после термообработки. Отвар способствует, ускорению обмена веществ, нормализует пищеварение и помогает вывести лишнюю жидкость из организма.

  Эта статья раскрыла лечебные свойства корня лопуха и одуванчика и их действие на организм человека. Используйте дары природы, и они обязательно принесут вам пользу.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика