Способы избавления от второго подбородка

Автор: dashe4ka от 20-07-2013, 11:15

Способы избавления от второго подбородка  Второй подбородок доставляет массу неприятностей многим. С этим явлением может столкнуться даже человек, не страдающий избыточным весом. Прежде чем начать искать способы избавления от второго подбородка, необходимо определить причины его возникновения.

    Причины появления второго подбородка

  Наиболее распространенной причиной возникновения второго подбородка является резкая потеря веса. Когда полный человека начинает быстро худеть, то кожа не успевает адаптироваться к новым условиям и обвисает, в результате чего образуется второй подбородок.

  Большую роль в формировании второго подбородка играет наследственность. Если у кого-то из членов вашей семьи в молодом возрасте наблюдался этот недостаток, то вполне возможно, что вам он может передаться.

 

  Еще одним фактором, влияющим на образование второго подбородка, является неправильная осанка. Она может закладываться по причине сидячего образа жизни или же при неправильном положении головы при ходьбе, чтении. Повлиять на формирование этого недостатка может беременность, вследствие гормональных изменений, однако исчезают они довольно быстро.

 

    Способы избавления от второго подбородка

  Конечно, любую проблему лучше всего предотвратить, нежели потом искать решение. Уже в 16 лет стоит задуматься о профилактике формирования второго подбородка. Предотвратить проблему можно если регулярно заниматься спортом, выполнять гимнастику для лица, следить за своим рационом, правильно держать голову и, конечно ухаживать за кожей лица. Если все таки второй подбородок у вас появился, то в таком случае следует обратиться к специалисту, но забывать об эффективности домашних процедур не следует.

 

  Решить проблему двойного подбородка можно при помощи мезотерапии. Она представляет собой введение специальных растворов, способствующих растворению жира. Когда кожа начинает терять свою эластичность и обвисает назначаются средства, укрепляющие и питающие кожу.

 

    Упражнения для подбородка

  Способы избавления от двойного подбородка включают в себя выполнение специальных упражнений, которые можно применять в качестве профилактики этой проблемы. Проделывать эту гимнастику рекомендуется ежедневно по 15 минут.

 

  Итак, первое упражнение. Нужно сесть прямо, положить кулаки под подбородок и пытаться наклонять голову вниз, при этом противодействуя силе рук. После чего руки отвести в стороны. Выполнение данного упражнения позволяет укрепить мышцы шеи и избавиться от двойного подбородка.

  Полезно произносить вслух звуки «у» и «и», при этом напрягая мышцы подбородка и шеи. При выполнении этого упражнения можно прочувствовать, как работает нижняя часть лица.

 

  Следующее упражнение обладает выраженным подтягивающим эффектом, позволяя в короткое время привести себя в форму. Ложимся на спину, голова при этом остается на весу. Поднимаем ее так, чтобы можно было увидеть свои стопы. Выполнить 15 поднятий головой. Такое упражнение помогает заметно улучшить линию шеи и подбородка. Однако эту гимнастику не рекомендуется делать людям, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями, а также тем, у кого имеются проблемы с позвоночником. Поэтому лучше попробовать другие методы избавления.

 

  Для выполнения следующего упражнения понадобиться много времени, и, разумеется, терпения, однако оно довольно эффективно. Ставим локти на стол перед собой, пальца касаются подбородка. Выдвигаем подбородок немного вперед, зубы при этом должны быть сомкнуты. Прижмите пальцы друг к другу и похлопывайте подбородок легкими быстрыми движениями. Делайте по 30 хлопков по несколько раз в день.

 

    Гимнастика манекенщиц

  Для того чтобы решить проблему второго подбородка можно обратиться к такому методу, как гимнастика манекенщиц. Кладем тяжелую книгу на голову и ходим по комнате. При этом ваша спина выпрямляется, приподнимается голова и расправляются плечи. Данное упражнение помогает не только избавиться от двойного подбородка, но и выработать красивую осанку.

 

    Нагрузка на мышцы

  Как утверждают косметологи, чтобы предотвратить обвисание кожи, необходимо давать мышцам лица нагрузку. Садимся за стол, расслабляем мышца лица. Локоть правой руки ставим на стол, а кулаком поддерживаем вытянутый вперед подбородок. Поднимаем нижнюю губу, закрывая ею верхнюю. Давим кончиком языка на небо и считаем до 5. После чего надавить еще сильнее и задержаться в таком положении, вновь досчитав до 5. Расслабиться мышцы. Сделать 3 подхода.

 

    Повязки с лимоном

  Способы избавления от подбородка включают в себя повязки из сока лимона, которые довольно эффективны при ярко выраженном двойном подбородке. Смачиваем сложенную в 4 раза марлю и кладем ее на полчаса на выпуклость подбородка и подвязываем. После чего кожу необходимо смазать питательным кремом. Затем спустя 30 минут, смочить марлю холодной водой и вновь подвязать подбородок. Проделывать данную процедуру следует через день на протяжении месяца. Лучше всего это делать перед сном.


Теги: способы избавления от второго подбородка

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика