Домашние средства избавления от второго подбородка

Автор: lisa1515 от 19-01-2012, 06:53

Домашние средства избавления от второго подбородка  Нам часто не нравится свое отражение в зеркале. Такое неприятие своей внешности может, быть связано с появлением морщин, изменением цвета лица, синяками под глазами, отеками и …таким ненавистным вторым подбородком. О причинах и о том, какие домашние средства избавления от второго подбородка всегда имеются под рукой, читайте в нашей статье.

  Поскольку проблема не нова, то и средств от избавления существует достаточно много. Но прежде чем приступить к «ликвидации закромов родины», узнаем причины появления дополнительного подбородка, который, конечно же, не служит украшением внешности.

    Причины появления второго подбородка
  Принято считать, что наличие второго подбородка, это участь полных или пожилых людей. Однако с этой проблемой могут столкнуться и другие. Довольно часто можно встретить молодых людей, у которых нет избыточного веса, но при этом наличие двойного подбородка имеет явные очертания. Итак, каковы причины, по которым «ненужная складка» может проявиться практически у любого человека.
    Избыточный вес
  Ну, конечно же, это одна из основных причин. Жир любит откладываться в области шеи, а значит второго подбородка, при наличии лишнего веса, избежать не удастся. В данном случае, выход один – нормализовать сбалансированное питание и худеть. Жировые накопления будут уходить не только с боков – постепенно уйдет и второй подбородок.
    Очень быстрое похудение
  Желание стремительно похудеть, может принести не только радость достигнутой цели, но и огорчение от полученных результатов, в виде обвисшей кожи. Такое может произойти и с вашим подбородком. Поэтому диетологи рекомендуют снижать вес постепенно, уделяя внимание физическим упражнениям, чтобы кожа подтягивалась естественным путем.
    Нарушение осанки
  Одной из причин возникновения второго подбородка у людей, не склонных к избыточному весу – нарушение осанки. Сутулая спина, постоянно опущенная вниз голова при ходьбе, злоупотребление чтением, лежа в кровати – вот результат возникновения второго подбородка. Избавиться от него не сложно. Для начала, измените свою осанку, распрямите плечи, смотрите прямо перед собой. Перенесите увлекательное занятие чтением из кровати в кресло. Представьте, как будет выглядеть ваше лицо и шея без «удвоения» и вам самим захочется выпрямиться.
    Наследственность
  Увы, случается и такое. Если в вашем роду уже наблюдалось такое явление, то подобного рода подбородок не будет для вас неожиданным сюрпризом. Это вовсе не означает, что у вас он появиться со 100% гарантией, но и жить в предвкушении «незваного гостя» тоже не стоит. Если вы заблаговременно предпримите действия по недопущению образования данной складки, то вы можете стать первым в династии, кто сумел ее избежать. Чем не повод для гордости?

    Средства избавления от второго подбородка
  Для того чтобы вернуть красивые очертания вашему лицу, совсем не обязательно посещать специальные салоны. В домашних условиях тоже найдутся средства, благодаря которым, вы вновь почувствуете себя королевой.
    Паровые ванны
  Поместите в небольшую чашку по 2 ст.л. укропа и мать-и-мачехи. Залейте их кипятком, и накрыв голову полотенцем, подержите над паром лицо и шею около 20 минут.
    Лед
  Протирайте утром и вечером лицо и шею кубиками льда. Для большего эффекта заморозьте лед на основе лечебных трав.
    Контрастный компресс
  Воздействуйте на второй подбородок контрастным компрессом. Для этого меняйте горячее полотенце на очень холодное. Держать компресс на лице нужно не менее одной минуты.
    Компресс из теста
  Нанесите на хлопчатобумажную салфетку немного дрожжевого теста и оберните вокруг горла так, чтобы захватывало область второго подбородка. Оставьте до тех пор, пока тесто не начнет твердеть (около 30-40 минут).
    Повязка
  Ежедневно, перед сном, наносите на кожу питательный крем и подвязывайте подбородок бинтом. Оставляйте на 30-40 минут, после чего повязку снимайте.
    Медовый массаж
  В качестве эффективного домашнего средства делайте медовый массаж. Для этого, нанесите на подбородок немного меда и начинайте массировать по направлению к шее. Время процедуры от 20 до 30 минут, после чего, смойте остатки меда проточной водой.

    Упражнения для избавления от второго подбородка
  Без специальных упражнений в этом деле никак не обойтись. Но они настолько же просты, сколько и эффективны, а поэтому тренируем мышцы лица и шеи в домашних условиях.
  1.  Запрокиньте голову назад и широко откройте рот. Старайтесь подтянуть нижнюю губу к верхней. Повторите движения 15 раз.
  2.  Поднимите оба плеча вверх, и немного отведя назад, опустите. Позвоночник держите ровно. Зафиксируйте такое положение спины и старайтесь держать ее постоянно.
  3.  Широко растяните открытый рот в улыбке. Упражнение повторите 7 раз.
  4.  Наклоните голову к левому плечу и старайтесь подтянуть к нему подбородок. Смените положение головы. Повторите наклоны по 7 раз в каждую сторону.
  5.  Встаньте ровно, расправьте плечи и опустите руки. Вращайте головой то в одну, то в другую сторону. Упражнение повторите 10 раз.
  6.  При этом же положении тела, делайте наклоны головы в разные стороны.
  7.  Зажмите в зубах ручку или карандаш и чертите им в воздухе различные слова или цифры. Подобное движение подтягивает мышцы шеи.

  Не забывайте, что успех в этом деле, зависит только от вас и вашего стремления выглядеть лучше.


Теги: Домашние средства избавления от второго подбородка

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика