Упражнения при заболеваниях желудка человека

Автор: Lika от 19-03-2013, 08:55

Упражнения при заболеваниях желудка человека  При заболеваниях желудочно-кишечного тракта физические упражнения улучшают кровообращение в брюшной полости, укрепляют мышцы пресса и усиливают перистальтику пищеварительного аппарата, улучшают функцию дыхания. Под их влиянием усиливается выделение пищеварительных ферментов, а интенсивная мышечная нагрузка снижает кислотность желудочного сока. Поговорим про упражнения при заболеваниях желудка человека.

    Комплекс упражнений

  Обязательное условие при упражнениях и заболевании - выполнять его можно только в стадии ремиссии (временное ослабление или исчезновение проявлений болезни). Темп медленный.

    1.  И.п. при болезни желудка человека - сидя, руки на уровне груди, согнуты в локтях. Повороты туловища в стороны с разведением рук - вдох, вернуться в и.п. - выдох. Повторить 6-8 раз в каждую сторону.

    2.  И. п. - то же при болезни желудка человека. Сгибание и разгибание кистей вытянутых рук и стоп. Выполнить 4-6 раз.

 

    3.  И.п. - то же. Попеременное поднимание то одной, то другой вытянутой прямой ноги - выдох, вернуться в и. п. - вдох. Выполнить по 4-6 раз каждой ногой.

    4.  И.п. - то же. Поочередные наклоны туловища к правой и левой ноге - выдох, вернуться в и. п. - вдох. Выполнить по 4-6 раз каждой ногой.

    5.  И.п. - то же. Подтянуть колено к груди, руки к плечам - выдох, вернуться в и. п. - вдох. Выполнить по 4-6 раз каждой ногой.

 

    6.  И.п. - то же. Сидя на стуле, выдвинуть таз вперед, присесть с ровной спиной, держась руками за стул - выдох, вернуться в и.п. - вдох. Повторить 4-6 раз.

    7.  И.п. - то же. Поочередно поднимать руками то одну, то другую ногу, расслабляя при этом мышцы голени, стопы. Повторить по 4-6 раз.

    8.  И.п. - лежа на спине при болезни желудка человека, ноги согнуты в коленях, руки к плечам. Одновременно поднимать руки вверх и выпрямлять ноги, не отрывая их от пола - вдох, возвращение в и.п. - выдох. Повторить 6-8 раз.

 

    9.  И.п. - лежа на правом боку, правая согнутая в локте рука под головой, левая выпрямлена, левая нога, согнутая в колене, подтянута к животу. Отвести прямую левую ногу назад - вдох, вернуться в и.п. - выдох. Повторить 6-8 раз. То же сделать на другом боку.

  10.  И.п. - лежа на спине, руки вдоль туловища. Попеременное поднимание прямой ноги вверх с отведением в сторону. Темп средний. Выполнить 6-8 раз каждой ногой.

  11.  И.п. - упор на коленях и руках. Одновременное поднимание одноименной руки и ноги - вдох, и.п. - выдох. То же проделать другой рукой и ногой. Повторить по 6-8 раз.

  12.  Ходьба на месте в течение полутора-двух минут в упражнении при заболевании.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика