Болезнь эректильная дисфункция у мужчин

Автор: Jenia от 22-06-2012, 10:01

Болезнь эректильная дисфункция у мужчин  Мужчина по своей природе завоеватель, но, когда есть кого завоевать, а не получается, проблема сексуальной функции становится причиной тяжелых неврозов, развивается депрессия, проблемы на работе и разлад в семье. У мужчин к половой дисфункции относятся: расстройства либидо, эрекции, эякуляции и оргазма, из которых наиболее частыми являются преждевременная эякуляция и нарушение эрекции. В 1992 году было принято решение о замене термина «импотенция» на термин «эректильная дисфункция», более точно отражающий сущность проблемы. Поговорим про болезнь эректильная дисфункция у мужчин!

  Эректильная дисфункция известна медицине еще с древних времен. Понятие эректильной дисфункции сформировалось в конце 70-х начале 80-х годов. Эректильная дисфункция на медицинском языке - это постоянная неспособность к достижению или поддержанию эрекции, достаточной для осуществления полового акта. Раньше считалось, что эректильная дисфункция в основном возникает из-за проблем с психикой, однако сегодня известно, что она чаще развивается в результате сбоя в работе организма. Мнение о том, что эта проблема возникает только у тех, у кого есть психологические проблемы, было обусловлено тем, что большинство пациентов наблюдалось у психологов и психиатров из-за отсутствия адекватных методов диагностики других причин заболевания. В середине 70-х годов появились диагностические тесты, позволяющие понять, какие причины приводят к развитию этого заболевания: психологические проблемы или другие заболевания в организме и негативное воздействие внешних факторов.

 

  По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый десятый мужчина старше 21 года страдает расстройством эрекции, а каждый третий мужчина старше 60 лет вообще не способен выполнить половой акт. На сегодняшний день выявлено увеличение с возрастом частоты эректильной дисфункции. Согласно данным одного из масштабных исследований, в настоящее время до 52% мужчин в возрасте от 40 до 70 лет отмечают те или иные признаки эректильной дисфункции, причем у 10% из них наблюдалась полная эректильная дисфункция. Свыше чем у 50% пациентов ситуация усугубляется депрессией. В то же время известно, что назначаемые антидепрессанты отрицательно влияют на эректильную функцию. Таким образом, становится понятно, что мужчина попадает в порочный круг. Различные мировые исследования показали, что за помощью к специалисту обращается чуть больше 10% мужчин, страдающих эректильной дисфункцией, и, как правило, уже по истечении значительного времени после появления проблемы.

 

  По последним проведенным исследованиям, в 50-70% эректильная дисфункция является следствием различным проблем сосудистого характера, при этом до 50% всех сосудистых нарушений эрекции связано с венозной недостаточностью. Почему отмечают, что пожилые мужчины чаще, чем молодые, страдают этим заболеванием? Все потому, что пожилые мужчины больше подвержены различным сосудистым заболеваниям, таким как стенокардия, инсульты, сахарный диабет и гипертоническая болезнь, в основе которых лежит атеросклероз.

  К развитию болезни атеросклероза ведут курение и малоподвижный образ жизни. Немаловажную роль играет и злоупотребление алкоголем: он может вызывать атрофию яичек, в результате чего в организме уменьшается уровень тестостерона, который отвечает за либидо (сексуальное влечение) и нормальный уровень оксида азота в тканях полового члена.

 

  Повреждение нервов или спинного мозга также может стать причиной эректильной дисфункции. Венозная эректильная дисфункция является одной из распространенных форм и проявляется в виде венозной утечки из кавернозного бассейна полового члена. Основными причинами эректильной дисфункции являются недостаточный приток артериальной крови к кавернозным телам полового члена и (или) увеличенный венозный отток из кавернозных тел из-за несостоятельности дорсального венозного блока. Современная медицина достигла впечатляющих успехов в лечении эректильной дисфункции и сделала эту проблему успешно разрешимой. Если мужчина страдает расстройством эрекции, не следует жить с этой проблемой и ничего не делать для ее преодоления. Не нужно стесняться, важно вовремя обратиться к квалифицированному специалисту, который сможет подобрать лечение с учетом всех индивидуальных особенностей.

 

  Медицина предлагает различные варианты лечения, в том числе хирургические. Хирургическое лечение рекомендуется в тех случаях, когда нарушения вызваны необратимыми причинами. К ним относятся: поражение сосудов полового члена, болезнь Пейрони, сахарный диабет, последствия радиационного поражения или лучевой терапии, последствия травм и операций на половом члене, предстательной железе, мочеиспускательном канале. Несмотря на все успехи медицины, достигнутые в этой области, проблема все еще заключается во времени обращения мужчин за квалифицированной помощью.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
Цитата
  • 1 декабря 2018 14:56
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Муж очень следит за своим здоровьем по мужской части. Раньше принимал пару раз в год курсами настойки чабреца и женьшеня. Но вот женьшень стал давление повышать, перешёл на Эропростан. Пропил курсом, постоянно не пьёт. Сейчас потенция хорошая, эрекция устойчивая, контролирует свою эякуляцию. Продолжает и дальше вести здоровый образ жизни, бросил курить. И пока , ттт, он ну просто гигант по половой части, несмотря на свои 45.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика