Причины проблем со зрением человека

Автор: Elka от 24-12-2011, 02:24

Причины проблем со зрением человека  Йога предлагает много вариантов помощи организму при различных недугах. Для глаз у нее также есть ряд интересных рецептов. Нельзя рассматривать проблемы со зрением отдельно от всего организма. У каждого человека своя глубинная проблема. Каковы же причины проблем со зрением человека?

  Очень частая причина проблем со зрением - патология шейного отдела позвоночного столба. К сожалению, сегодня мало людей со здоровым позвоночником. Это может быть родовая травма, последствия малоподвижного образа жизни или невротических состояний, стрессов. Логика такова: любое застойное явление порождает изменение его структуры и неизбежно приводит к развитию патологии. На занятиях по йоге, когда человеку правильно «ставят» голову, закрепляют двигательный навык правильного движения, правильного использования мышц, происходит восстановление зрения. В моей практике был случай, когда мужчина с толстыми минусовыми линзами буквально за две недели полностью исправил близорукость. Оказывается, его проблема была в неправильной постановке головы.

 

  Шейный отдел позвоночника, а именно место, где первый шейный позвонок крепится к черепу, очень существенно влияет на функционирование органа зрения. Распространенная проблема - смещение этого позвонка и фиксация его напряженными мышцами - дает массу патологий зрения. Также нарушается деятельность мозга, могут развиться глаукома, хроническая усталость, депрессии, головокружение. Под руководством грамотного инструктора можно остановить снижение зрения, улучшить состояние глаз. Можно добиться и больших результатов, например, полностью восстановить зоркость. Ношение очков - вынужденная мера. Человеку, который плохо видит, трудно ориентироваться в современном мире. В физиологическом плане использование очков можно сравнить с инъекциями инсулина для диабетиков: как только организм понял, что есть поступления извне, он тут же замедляет свою работу.

 

  Важно понять, почему развилась близорукость. Зачастую это следствие непонимания естественных механизмов физиологии и неправильное использование организма. Мы очень много сидим за компьютером, долго смотрим на близкие объекты. Но физиология глаза такова, что ему необходимо смотреть вдаль. Вот почему нужно обязательно смотреть в окно, фиксировать взгляд на отдаленном предмете - это укрепляет глазодвигательные мышцы. В психофизиологии нарушение зрение трактуется, как нежелание видеть что-то в ближайшем окружении. Одна из возможных причин проблем со зрением - нелады с печенью. Целенаправленно заняться поддержкой печени в нормальном состоянии - значит помочь своим глазам лучше видеть. Существуют техники массажа внутренних органов. Бывают случаи, когда возвращение их на естественное место улучшает или нормализует зрение. При проблемах со зрением диета должна быть максимально щадящей по отношению к печени. Достаточно включить в свое меню каши и овощи, и уже через несколько недель зрение улучшится. Нужно исключить тяжелые жиры, сахар, мучное. Пристрастие к пище такого рода - свидетельство наличия в организме паразитов и грибов, для которых это идеальная питательная среда. Существуют специальные тесты, при помощи которых можно определить, что вам можно есть, а чего нельзя. Соответствующая коррекция питания способна улучшить здоровье, в том числе помочь глазам.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика