Куркума как средство для снижения массы тела

Автор: Irinainfinity от 3-12-2011, 13:42

Куркума как средство для снижения массы тела  Куркума для похудения представляет собой довольно эффективное и полезное средство. В арсенале каждой уважающей себя женщины существует какой-нибудь чудодейственный рецепт проверенного средства для поддержки и коррекции фигуры. Красавицами Индии с этой целью уже более трёх тысяч лет используется куркума как средство для снижения массы тела, причём с большим успехом.

 

  Куркума является довольно близкой родственницей имбиря – он не менее эффективен в борьбе с лишним весом. Некоторые даже называют куркуму «жёлтым имбирём». Её уже очень давно считают поистине женской специей и с большим успехом используют в средствах косметологии, особенно широко – при лечении кожи. Очень благотворна куркума и в снижении массы тела.

    Воздействие на организм
  В корнеплодах такого растения, как куркума, содержится уникальный полифенол куркумин, который способствует предотвращению роста жировых тканей. Именно поэтому куркума так широко используется при лечении ожирения. «Жёлтый имбирь» относится к числу растений, нормализующих обмен веществ. Регулярно используя куркуму в пищу, вы сможете более результативно расходовать калории, а также вывести из организма лишнюю жидкость, понизить концентрацию холестерина, улучшить кровообращение и, в результате, снизить массу тела.
  Кроме того, исследованиями доказано, что куркумин отлично усваивается человеческим организмом. По утверждениям специалистов, появление лишних килограммов происходит именно из-за расширения и роста жировой ткани. В свою очередь, жировая ткань расширяется только в случае формирования новых кровеносных сосудов – данный процесс называется антиогенезом. Содержащийся в куркуме куркумин пресекает процесс формирования новых кровеносных сосудов в жировой ткани, останавливая тем самым накопление жира в организме.

    О научных фактах
  Специалистами уже неоднократно проводилось множество исследований, подтверждающих результативность использования куркумы в качестве средства для снижения веса. Американскими учёными был проведён эксперимент на мышах, где в питание грызунов добавляли куркуму. В течение двенадцати недель мышей кормили продуктами, которые содержали большое количество жиров, после чего добавляли в питание куркумин. Было подмечено, что мыши не набирали лишний вес.
  Увенчался успехом и эксперимент с людьми, где так же была задействована куркума. Под наблюдением квалифицированных диетологов находились две группы людей, которые употребляли пищу в одинаковых объёмах. Однако одна группа при этом употребляла в пищу пятьсот миллиграммов куркумы на килограмм веса. В результате наблюдений было установлено, что группа, которая употребляла куркуму, избавилась от лишнего веса гораздо быстрей.

    Правильное употребление куркумы для снижения лишней массы тела
  В связи с тем, что куркума является сильной специей, будет совсем не лишним проявить некоторую осторожность в её употреблении. Своё знакомство с этим уникальным корнеплодом предпочтительно начать предельно аккуратно. Достаточно будет добавлять четверть чайной ложки этой пряности на четыре порции приготовленного блюда. С целью похудения настоятельно рекомендуют добавлять специю к каждодневным блюдам своего рациона. Существуют, однако, и специальные рецепты с использованием куркумы.

  Главным считается следующий рецепт: вскипятите 2 стакана воды, затем добавьте поочерёдно 1\8 ч.л. корицы, 3 ст.л. чёрного сухого чая, 3 небольших кусочка свежего имбиря, 1 ст.л. куркумы и 1 ч.л. жидкого мёда. После того, как напиток остынет, добавьте 0.5 л кефира. Помните, что ни в коем случае нельзя добавлять кефир, если смесь ещё не остыла. Куркума для снижения веса готова! Получившийся напиток следует принимать на завтрак либо на ужин. Он имеет довольно специфический вкус, однако, перед употреблением можно добавить в смесь два-три кусочка льда.

  Немного измененный основной рецепт: для того чтобы приготовить 2 порции снижающего массу тела напитка, вам понадобится 5 ст.л. чёрного сухого чая, 1\8 ч.л. кардамона, 3 небольших кусочка свежего имбиря, половина стакана миндального молока (за отсутствием, можно обойтись и без него), 0.5 л. кефира, 3 палочки корицы, полная ст. л. куркумы, 1 ч.л. мёда, 2 стакана воды. Следует довести воду до кипения и снять её с огня. После чего добавляется чай, корица, кардамон, имбирь, куркума и мёд. После остывания добавляем кефир и миндальное молоко.
  Облегчённая вариация чудодейственного напитка: молотую куркуму (порошок) – 1/2 ч.л. – следует залить 1/3 стакана кипятка, затем добавить 2/3 стакана молока. По желанию, кладут мёд или сахар (желательно коричневый). Напиток принимают перед сном.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика