Отношения женщины с бывшим мужем

Автор: Jenia от 23-08-2011, 05:37

Отношения женщины с бывшим мужем  В зависимости от того, что связывает людей после расставания, и складывается их общение. Следует объяснить малышу, что родители — это навсегда, даже если не живут вместе. У мамы может быть муж, у папы — жена, но, тем не менее, они всегда будут окружать его заботой. Параллельно эту аксиому нужно внушить и самим себе — и видеть не объект для сведения старых счетов, а отца ребенка, который наследнику необходим. В этом случае его приходы будут восприниматься как само собой разумеющееся, и отношения женщины с бывшим мужем будут строиться нормально.

  Следует четко оговорить дни визитов — вплоть до того, что прописать их у нотариуса. Такая узаконенная организованность не создаст прецедента для дальнейших ссор и воспитает в ребенке чувство собранности и ответственности. Безусловно, малыш сможет изъявить желание самому встретиться со своим отцом. Не стоит препятствовать ему в этом. Более того — делать он это должен сам, не через маму. Например, можно дать ему телефон и сказать: «Хочешь провести время с папой? Звони ему!». Если бывший муж по каким-то причинам откажется встретиться, не нужно настропалять против него чадо. Правильно объяснить, что у папы могут быть свои дела, но он обязательно придет в другое время. Если работаете вместе, то увольняться, конечно же, не стоит. Речь идет о карьере, которая, по идее, не должна соприкасаться.

 

  Глупо начинать холодную или «горячую» войну — тем самым есть риск выставить себя в невыгодном свете и дать пищу для сплетен сослуживцам. Верный путь женщины — относиться к прежнему партнеру, как к своему коллеге, то есть вести с ним сугубо деловое общение. Зачастую на первых порах сделать это довольно трудно. В этом случае психологи советуют взять тайм-аут (например, уйти в отпуск). Если не получается, по предварительному соглашению с бывшим партнером на некоторое время прекратить общение, постараться не браться за совместные проекты. Время, действительно, лечит. Страсти улягутся — и бывший муж станет просто компетентным сослуживцем, не более того. Часто бывшие партнеры устраивают из Дней рождений или встреч Нового года театр для предъявления неоплаченных психологических счетов. Это некрасиво по отношению к друзьям. Они не несут никакой ответственности за расставание двоих, но вынуждены выбирать: кого приглашать, а от чьего прихода отказаться. Предусмотрите возможность посиделок в одной компании. Есть опасения, что сдержаться будет трудно? Лучший выход для женщины — созвониться и выяснить, договориться, что кто-то из двоих все-таки не придет на вечеринку.

 

  Разрыв с бывшим мужем произошел сгоряча и уже на вторые сутки одолевают мысли: «Что же я наделала (наделал)?» Чтобы вернуть человека, нужно вызвать у него чувство вины. Но не обвинять, выясняя отношения (как делает большинство рассорившихся). Правильно применить обходной маневр для женщины: обвинить не его, а себя. Следует на некоторое время (недели на 2-3) исчезнуть, не попадаться ему на глаза. А затем написать письмо в стиле «Я слишком много работала, вовремя не готовила тебе ужины» или «Я настолько тебя любила, что не заметила перемен в наших отношениях». Почему письмо? Если начать разговор вживую, он может перерасти в диалог, который в данном случае не нужен. Имея на руках письменный (или хотя бы электронный) документ, человек может несколько раз перечесть его, обдумать. И почувствовать себя виноватым за такое откровение. Подобную тактику может применить мужчина, если жалеет о прерванных отношениях со своей второй половинкой. Есть шанс, что роман получит продолжение...

Популярные рецепты первых блюд с фото
COPYRIGHT © 2010 - 2013 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика