Рутина в отношениях мужчины и женщины

Автор: Elka от 12-11-2011, 07:22

Рутина в отношениях мужчины и женщины  Приключения, праздники, путешествия, подарки — все это мы непроизвольно получаем на первых этапах отношений. Когда мы влюбляемся в кого-то, жизнь бьет ключом, каждый день наполнен интересными событиями, яркими впечатлениями. Но со временем новизна исчезает, мы привыкаем к своему партнеру, страсть утихает, а чувства становятся для нас чем-то обыденным. И как же быть? Что делать: искать нового мужчину или свыкнуться с рутиной? А может, ценить стабильность? И где грань между первым и вторым? Что же такое рутина в отношениях мужчины и женщины?

  Мы привыкли считать, что самый главный враг любых отношений — рутина. Нам кажется, что ежедневно повторяющиеся действия могут разрушить союз, ведь партнеры становятся предсказуемыми друг для друга. Психологи же считают иначе: именно спокойствие, устоявшийся уклад жизни и постоянство являются залогом крепкого и стабильного брака. Согласно исследованиям повседневные заботы дарят нам ощущение защищенности и внутреннего комфорта. 89 пар из 100 опрошенных на вопрос "Какой самый приятный момент вы ощутили за последний месяц?" назвали именно эпизод из пресловутых будней: например, сваренный мужем с утра кофе, любимый пирог с мясом, сделанный неожиданно женой, совместный поход в пиццерию в пятничный вечер. Другими словами мужчины и женщины, стабильные и постоянные отношения с их обычными хлопотами, а порой даже скукой — это и есть счастье. Ведь уверенность в завтрашнем дне расслабляет и помогает достичь успеха в остальных сферах жизни.

 

  Но не стоит забывать, что жизнь мужчины и женщины состоит из мелочей и проявление внимания друг к другу — залог длительного и счастливого союза. Конечно, серенады под окном в мороз или ванна, наполненная шампанским, — это романтично и интригующе, особенно в кино, а вот в реальности не всегда удобно, практично и. главное, оправданно. Ведь намного приятнее получать маленькие и безумно желанные подарки. Скажем, если в разгар рабочего дня вам позвонит любимый и поставит перед фактом, что у него для вас сюрприз и завтра вы улетаете в неизвестном направлении на неделю, вы, конечно, удивитесь, но вряд ли обрадуетесь. Работа, семья, обещания и обязательства перед родителями и друзьями — вам не захочется рушить собственные планы ради призрачного незапланированного отдыха. А вот коробка вкусных конфет или новый магнитик на холодильник однозначно поднимут вам настроение на целый день.

 

  По статистике, практически каждого третьего мужчину больше всего пугает в браке, что секс станет редким и превратится в рутинную обязанность. Поэтому, если хотите удивить партнера и внести разнообразие в интимную жизнь, устройте для него феерическую ночь. Продумайте сценарий мужчины и женщины, подберите для себя откровенный наряд — такая инициатива с вашей стороны станет лучшим доказательством искренней любви. Главное – показать свою любовь, а все остальное свершится само собой.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика