Народные советы от болей в суставах

Автор: kyb88 от 6-09-2018, 14:04

Народные советы от болей в суставах  Боли в суставах проблема которая не обходит многих людей. В статье обсудим народные советы от болей в суставах.

    Основные причины возникновения болей:

  - Переохлаждения, суставы требуют бережного отношения, а переохлаждения или перемерзания особенно коленных суставах дадут о себе знать если не сразу, то с возрастом.

  - Генетическая предрасположенность, известно, что многие заболевания человек наследует от своих родственников.

  - Инфекционные заболевания которые были перенесенные в детском возрасте.

  - Травмы, забои, удары, трещины, переломы и другие повреждения оставляют свои следы, поэтому могут возникать боли и воспалительные процессы в суставах.

  - Нехватки витаминов, кальция, воды также разрушает суставы они становятся более хрупкими менее подвижными.

 

    Народные советы

    Вазелиновая мазь

  Для приготовления понадобятся лекарственные травы, вазелин. Траву зверобоя и траву тысячелистника измельчить в порошок далее к ним добавить 1 ст.л. вазелина все смешать поставить на водяную баню и томить 10 минут. Мазью смазывать суставы на ночь укутывая теплым платком.

 

    Живокость

  Живокость давно применяется для лечения суставов. Для приготовления средства нужно на терке натереть живокость, предварительно его промыть и очистить чтобы осталась белая серединка. Далее поставить корень на водяную баню и добавить 1 ст.л. вазелина все томить на пару 15 минут. Готовым средством смазывать больные суставы.

 

  От болей в суставах также используется средство внутрь из живокости. Для этого 1 корешок живокости тщательно промыть, очистить и натереть на мелкой терке, добавить 2 ст.л. травяного меда и все смешать. Хранить в баночке плотно закрытой крышкой. Употреблять каждое утро на тощак на протяжении двух недель.

 

    Листья хрена

  Его используют для компрессов. Его нужно класть перед сном. Листья запарить в кипятке на 2-3 минуты далее теплые листья приложить к суставу и обмотать пленкой и теплым платком. Через полчаса снять повязку.

 

    Крапива и донник

  Данное средство способно помочь при запущенной форме заболевания. Из семян крапивы, меда и донника готовиться отвар, донник должен составлять 1/6 от объема крапивы.

 

    Яичная скорлупа

  Скорлупу яиц (лучше домашних) хорошо промыть, просушить и приготовить порошок. Каждый день принимать по 1 ч.л. с несколькими каплями лимонного сока.

 

  Питание важный элемент, без которого суставы будут часто воспаляться и станут хрупкими. Основные витамины для них витамины группы В, кальций, витамин Д, С. Стакан молока, твердый сыр, творог данные продукты отлично укрепляют костную ткань. Вода необходимая всем суставам особенно от нехватки воды страдают коленные суставы, поэтому 1,5-2 л воды должны стать нормой.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика