Лечение сильной боли в суставах

Автор: Moguchiy от 19-08-2012, 05:41

Лечение сильной боли в суставах  Довольно распространенной проблемой в медицине является боль в суставах, которой подвержены многие пожилые люди. Тем не менее, это не говорит о том, что люди относительно молодые не способны столкнуться с этой неприятностью. Доказано, что в человеческом организме суставы начинают стареть раньше всего прочего и уже после 20-ти лет человек вполне способен столкнуться с данной проблемой. К сожалению, если человек столкнулся с болями в суставах, и они преследуют его постоянно, полностью избавиться от данного недуга весьма непросто, однако можно постараться уменьшить болезненные проявления до минимума.

  Лечение сильной боли в суставах на современном этапе предполагает использование нескольких методов, к которым относятся как обычные физические упражнения, так и вполне радикальные, например, хирургическое вмешательство. К последним, наиболее серьезным средствам прибегают, как правило, только после того, как все остальные, более щадящие способы были опробованы, но не принесли должного результата. Лечение преследующей сильной боли, локализующейся в суставах – процесс долгий и упорный, предполагающий терпение и работу над собой. Как и при лечении прочих недугов, лечение сильной ноющей боли в суставах предполагает обращение к медицинским специалистам, которые в состоянии помочь и дать ряд необходимых указаний, консультаций. В конце концов, в случае острой необходимости врач сможет назначить курс обезболивающих лекарственных препаратов, которые помогут перенести неприятные ощущения.

 

  1.  Лишний вес. Одной из важнейших причин, ведущих к проблемам с суставами, является ожирение, лишний вес. Особенно сильно лишние килограммы влияют на суставы ног, поэтому важнейшим условием для того, чтобы избавиться от сильных болей в суставах, является похудение. Сбросить лишний вес необходимо еще и потому, что лишние килограммы вообще не приносят пользу здоровью в целом, усугубляя сложившуюся ситуацию с суставами другими проблемами. Все проведенные исследования прямо указывают на то, что лишние килограммы увеличивают риск развития такого заболевания, как остеоартрит, в свою очередь, если избавиться от излишков жира, можно значительно снизить вероятность заболевания коленных суставов.

 

  2.  Физкультура. Лечение сильной боли, которая дает знать о себе в суставах, предполагает занятия физкультурой, без которой практически невозможно избавиться от данной проблемы. Суставам человека обязательно нужно действовать, иначе это приводит к различного рода заболеваниям, возникновению болей. Для того чтобы бороться с артритом необходимо обратиться к физиотерапевту, который поможет разработать программу упражнений, исходя из возраста пациента, причины болей и прочих нюансов. Иногда пациенты не знают, с чего начать занятия физкультурой, кроме того, сама боль в суставах многое не позволяет делать. Именно в этой проблеме способен помочь физиотерапевт, который подскажет наиболее полезные упражнения, которые позволят развить выносливость, улучшить растяжку и уменьшить боль в суставах. Как правило, тем людям, которые страдают от болей в суставах, рекомендуется один раз в неделю делать получасовые упражнения. Очень полезно плавание и упражнения в воде, поскольку вода позволяет облегчить нагрузку на суставы. Весьма действенны прогулки (в том числе велосипедные), однако следует помнить, что в этом случае интенсивность нагрузок не будет оказывать положительного влияния, поэтому все должно быть в меру.

 

  3.  Вредные привычки. Как известно, вредные привычки никому еще не приносили пользу, то же относится и к суставам человека. Никотин разрушительно влияет не только на все внутренние органы, но и на состояние костей, в том числе и суставы. Кроме того, эффективность любого лечения можно свести на нет посредством употребления алкоголя, курения.

 

  4.  Обезболивающие лекарства. К сожалению, все предпринимаемые меры иногда могут быть не эффективны и во многих случаях обойтись без лекарств просто невозможно. Обезболивающие препараты выписываются врачом, которые могут помочь при острой боли. К нестероидным противовоспалительным препаратам относятся ибупрофен, ацетаминофен и пр., однако следует учитывать, что многие обезболивающие не совместимы с другими лекарствами. Поскольку большинство пожилых людей зачастую принимают лекарства от других болезней, назначение обезболивающих должно проводиться с учетом этих условий. Очень важно избегать самолечения, каждый препарат перед тем, как применить его, должен быть одобрен врачом. В случаях, если состояние больного после приема лекарств ухудшается, следует прекратить его употребление и проконсультироваться со специалистом.

 

  А)  Анальгетики. Наиболее распространенные препараты – баралгин, анальгин, пенталгин, эфералган, солпадеин и пр. Анальгетики могут снять не только боли в суставах, но помогают и при зубной, головной боли, оказывает противовоспалительное и жаропонижающее воздействие. К минусам данных препаратов можно отнести различные побочные действия, например, они могут вызывать тошноту, головокружение, зуд и высыпания на коже.

 

  Б)  Кофеиносодержащие. К ним относятся каффетин, цитрамон, седальгин-нео и др., в составе которых есть кофеин. Эти препараты могут снять суставные боли, головные боли, способны повышать артериальное давление, стимулировать работу сердечной мышцы, поднять тонус. К недостаткам данных лекарственных средств относятся гипертония, тахикардия, высокая нервная возбудимость. Кроме того, к ним вырабатывается привыкание.

 

  В)  Нестероидные противовоспалительные. Наиболее распространенными препаратами, относящимися к этой группе, которые могут помочь от боли в суставах являются: ортофен, ибупрофен, кеторол, кетонал и пр. Помимо того, что эти лекарства снимают суставные боли, они также обладают жаропонижающим и противовоспалительным эффектом.


Теги: лечение, боль в суставах, обезболивающие

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 94
  • Регистрация: 1.08.2014
  • Публикаций: 0
^
У меня на днях коленный сустав так сильно разболелся. Мне муж в аптеке купил пластырь специальный с лидокаином Версатис, мы раньше про него не знали, это в аптеке посоветовали. И мне очень быстро облегчение наступило. Рекомендую, и не надо таблетки глотать обезболивающие, тут локальное действие именно на очаг боли.
Цитата
  • Nadina

  • 4 апреля 2016 22:41
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 50
  • Регистрация: 9.05.2015
  • Публикаций: 0
^
Вот про Дону здесь пишут, я этим препаратом профилактику провожу - мне так врач рекомендовал. Только я в таблетках Дону принимаю, действие постепенное, очень хорошее, суставы практически и не беспокоят уже. Еще я диету стараюсь поддерживать.
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 36
  • Регистрация: 12.02.2016
  • Публикаций: 0
^
Я уже который раз принимаю обезболивающее, так как мочи нет терпеть боль в суставах - колени болят и внизу в области щиколотки. Даже спать не могу, если не выпью обезболивающее. Записалась к врачу.
Цитата
  • Gulya

  • 19 апреля 2016 16:39
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 106
  • Регистрация: 24.12.2013
  • Публикаций: 0
^
Ну на обезболивающих сидеть тоже не выход. У меня, когда это все началось с суставами, и врач подтвердил артроз, я тоже стала Дону принимать. В одночасье она не спасет, это же не обезболивающее, но она именно лечит суставы, тормозит развитие артроза. Я ее долгий период принимаю, и дальше буду курсы профилактические проводить, мое состояние улучшилось от этого препарата.
Цитата
  • 19 апреля 2017 15:54
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Nadina,
Доной можно было проводить профилактику, пока она стоила реально. А теперь цены на импорт взлетели под небеса, стала брать вместо нее эльбону. Эффект точно такой же, но по карману не бьет.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика