Избавиться от тяжести в ногах на долгие годы

Автор: nata77 от 16-04-2018, 20:39

Избавиться от тяжести в ногах на долгие годы  Чтобы избавиться от тяжести в ногах на долгие годы, необходимо определить первопричину болезни. Когда она найдена, следует начать ее устранение. В данной статье рассмотрим возможные причины, как проявляются сопутствующие симптомы и каким образом можно избавиться от недуга.

    Почему возникает ощущение тяжести в ногах

  При заболеваниях сердечно-сосудистой системы происходит замедление сердцебиения и нарушение ритма. В результате наблюдается замедленное кровообращение. И как результат – образование застоев в нижней части, которое сопровождается чувством тяжести. Атеросклероз кровеносных сосудов также вызывает нарушение кровообращения. Основной симптом – чувство постоянного холода в нижних и верхних конечностях, а также постоянное недомогание и слабость. При «сидячем» образе жизни или при избыточном весе вы можете оказаться в данной группе риска.

 

  Поможет в данной ситуации плавание, специальная диета, удобная обувь на низком каблуке, регулярные травяные ванночки для ног и лечебно–профилактическое компрессионное белье. Сауна, горячие ванны категорически противопоказаны.

 

    Причины отеков ног

  Отеки ног – явный признак варикоза. Причина возникновения – слабые стенки сосудов, из-за которых нарушается циркуляция крови, «сидячая», «стоячая» работа, а также большие физические нагрузки.

 

  При подозрении на варикоз необходимо обратиться к врачу – флебологу. И помните, если быстрее начать лечение, то вы отодвинете от себя серьезные осложнения, такие как трофические язвы на ногах и тромбофлебит. Пересмотрите рацион питания. Употребляйте больше свежих овощей и фруктов. Отличное средство для укрепления сосудов – гречневая крупа. Известно, что соль провоцирует отеки. Ее можно заменить пряными травами, свежей зеленью, соком лимона.

 

    Судороги в ногах

  При дефиците в организме кальция, магния, калия, а также при заболевании вен возникают судороги. Чтобы максимально облегчить болевой синдром, расслабьте ногу и легкими движениями помассируйте ее.

 

  Ваш рацион должен состоять из продуктов, содержащих калий, магний и кальций. Это – молочные продукты, апельсины, лимоны, бананы, сухофрукты, орехи, салат, шпинат, черный шоколад, фасоль, бобы. Пейте достаточное количество чистой воды – не менее 2-х литров в день.

 

  Приготовьте специальный лосьон для ног:

  - 1 ст.л. настойки календулы;

  - 0,5 ч.л. эфирного масла мяты перечной.

 

    Причины болей в ступнях

  Подагра, артриты, а чаще всего плоскостопие могут вызывать боли в стопах. Иногда причиной болей может быть неудобная обувь. А при подозрении на плоскостопие посетите врача – ортопеда. Он подскажет, какие стельки вам выбрать и подберет вам специальную ортопедическую обувь.

 

  Чтобы избавиться от тяжести и болей в стопах, выполняйте ежедневно небольшой комплекс упражнений. Регулярная ходьба на «носочках», пятках, на внутренней и внешней частях стоп значительно облегчит ваши проблемы.

  После данных упражнений сделайте ванночку для ног с добавлением морской соли, лавандового масла и 2 ст.л. сливок или молока. Через 20 минут ноги насухо вытереть и нанести питательный крем. Затем сделайте массаж каждой ступни.

 

  Избавиться от чувства тяжести в ногах на длительное время помогут следующие рекомендации.

  Совет исключительно для женщин – воздерживайтесь принимать гормональные противозачаточные препараты. Для предотвращения застойных процессов в нижних конечностях, выполняйте небольшие физические нагрузки. Они включают в себя пешие прогулки, плавание, лечебную гимнастику. Тепловые процедуры следует «отложить до лучших времен». Посещение бани, соляриев, саун, нахождение на открытых солнечных участках запрещено. Не допустимо также и переохлаждение нижних конечностей. Выбирая обувь, обращайте внимание на удобный каблук, он не должен превышать 5 см.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика