Дневная сонливость причины профилактика

Автор: kyb88 от 9-03-2018, 00:30

Дневная сонливость причины профилактика  Сон жизненно необходим человеку. Нормальный сон снимает усталость и способствует отдыху всего организма. Дневная сонливость причины профилактика рассмотрим тему волнующую многих.

  Некоторые люди постоянно чувствуют усталость и желание вздремнуть днем. Постоянная сонливость может быть симптомом некоторых заболеваний, поэтому при длительной усталости и сонливости необходимо обратится к специалисту за консультацией.

 

    Дневная сонливость причины профилактика

  - Пониженное артериальное давление;

  - Недостаток витаминов и минералов;

  - Смена погодных условия;

  - Работа в ночную смену;

  - Заболевания, связанные с нервной системой, гормональной системой.

 

    Профилактика дневной сонливости

  Чтобы побороть дневную сонливость важно урегулировать режим сна. Постараться ложиться спать и просыпаться в одно и тоже время. Такой способ очень полезен чтобы настроить биологические часы.

  Каждый день гулять на свежем воздухе. Кислородное обогащение поможет снять сонливость. Кроме того, прогулки помогут накопить необходимый витамин D.

  Корректировка питания также поспособствует снятию усталости. Необходимые минералы и витамины можно найти как в продуктах питания, так и в витаминных комплексах.

  Короткий дневной отдых (20 минут) нормализует работу всех органов и систем, повышается работоспособность. Вечернего отдыха следует избегать.

  Очень вредно принимать на ночь спиртные напитки.

 

    Народные средства для лечения дневной сонливости

    Настой имбиря

  Корень очистить, потереть на крупной терке и залить 500 мл водки. Настоять все 10 дней в темном месте. Принимать трижды в день разбавляя 1 ч.л. настоя в стакане теплой воды.

  Кроме настоя имбиря чувство бодрости придает также настой корня женьшеня и настой лимонника. Средства можно приобрести в аптеке, принимать согласно инструкции.

 

    Витаминный комплекс

  Взять все по 100 г чернослива, изюма, грецких орехов, корки лимона все измельчить и смешать. Принимать 3 раза в день по 1 ч.л. перед употреблением пищи.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика