Секреты долгой и здоровой жизни

Автор: nata77 от 13-12-2017, 19:07

Секреты долгой и здоровой жизни   Многие хотят жить долго и при этом не болеть. Существуют ли секреты долгой и здоровой жизни? Попытаемся разобраться в этом вопросе. Есть несколько правил, при выполнении которых человек сможет улучшить качество своей жизни и даже надолго продлить ее.

    Движение

  Одним из секретов долгожителей является физическая активность. Известно, что при недостатке движения риск инсульта и инфаркта возрастает в 3 раза. Регулярные занятия спортом помогут укрепить иммунную систему, защитит организм от ожирения, диабета, улучшит работу мозга. Очень полезны пешие прогулки. Всего 10 км один раз в неделю прибавят вам пару лет здоровой жизни.

 

    Правильное питание

  Для поддержания жизненных функций организма необходимо пересмотреть свой рацион питания. Секрет прост – больше зелени, фруктов, овощей, кисломолочных продуктов. А от мяса, жирных продуктов, соли и сахара следует отказаться или снизить их употребление к минимуму.

 

    Рецепты, которые продлят вам жизнь на несколько лет

    Йогурт долгожителей

  - Натуральный йогурт – 0,5 л

  - Мед – 1 ст.л.

  - Яблочный уксус – 1 ст.л.

  - Корица – 1 ч.л.

  - Настойка прополиса (30%) – 40 капель

  - Можно добавить по желанию горсть орешков, черники и половинку банана.

  Употреблять по 2 ст.л. через 2 часа 20 дней. Уже через неделю состояние организма улучшится.

 

    Салат для поддержания красоты

  Несколько сырых морковок среднего размера натереть на терке и заправить измельченным чесноком. Хорошенько перемешать. Употребляя такой салат регулярно, вы защитите организм от влияния болезнетворных микроорганизмов и улучшите состояние кожи.

 

    Полезная пятерка

  - Орехи грецкие – 100 г – измельчить в блендере

  - Изюм – 100 г

  - Курага – 100 г – порезать на мелкие кубики

  - Лимон – 100 г – пропустить через мясорубку вместе с цедрой

  - Мед – 100 г

  Все продукты смешать, поместить в стеклянную емкость. Употреблять по 1ст.л 3 раза в день. При регулярном употреблении улучшится состояние волос, ногтей и кожи.

 

    Курение

  Если хотите долго жить – бросайте курить. Чем быстрее вы избавитесь от этой привычки, тем больше лет прибавите к своей жизни, а также снизите риск возникновения сердечных заболеваний и инсульта.

 

    Нормальный вес и здоровье

  Если вы страдаете избыточным весом, постарайтесь привести его в норму. Это избавит вас от многих серьезных проблем, вернется подвижность и хорошее расположение духа.

 

    Здоровый качественный сон

  Во время сна происходят восстановительные процессы в иммунной, пищеварительной, сердечно-сосудистой, а также нервной системах организма. Недосыпание негативно сказывается на работе мозга.

 

    Прочный и стабильный брак

  Статистика утверждает, что люди, состоящие в браке, живут дольше. Как объяснить такой феномен – неизвестно. Делайте выводы сами.

 

    Оптимизм продлевает жизнь

  Люди с позитивным мышлением живут намного дольше. Им не страшны различные стрессовые ситуации. У таких людей вырабатывается умственная стратегия выживания.

 

    Наука релаксации

  Иммунная система напрямую зависит от состояния психического здоровья. При частых стрессовых ситуациях, нервных напряжениях, различного рода беспокойствах защитные силы человеческого организма ослабевают. Постарайтесь научиться расслабляться. А поможет вам в этом любимая музыка, занятия спортом, хорошая книга, шопинг или другое занятие которое вам по душе. Если вы этому научитесь, вы получитесь шанс на продление жизни.

 

    Ранний подъем и отдых днем

  Составьте режим дня. Поставьте перед собой выполнимые цели и задачи. Обязательно выделите время для любимого дела (фильм, музыка, рукоделие, спорт). И запомните, что чем раньше вы будете вставать утром, а также, если вы будете выделять время для отдыха после обеда, у вас риск заболеть серьезными болезнями снизится на 40%.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика