Выполнение упражнения «вакуум» для живота

Автор: nata77 от 1-10-2017, 15:12

Выполнение упражнения «вакуум» для живота  Как сформировать идеальную фигуру без диет, истязающих упражнений – этот вопрос интересует мужчин и женщин. Правильное выполнение упражнения «вакуум» для живота незаменимый помощник в решении такой проблемы, как выпирающий живот. Благодаря этому упражнению, осуществляется нагрузка на внутренние поперечные мышцы и много раздельные мышцы живота. Поперечные мышцы заслуживают большего внимания. Они развиты меньше других мышц, а выполняют сложную задачу по поддержке внутренних органов в нужном положении. Выполняя это упражнение, вы достигнете развития данной мышцы, получите плоский живот и правильную осанку.

    В каких случаях выполнение упражнения «вакуум» противопоказано

  Некоторым людям данное упражнение может принести не пользу, а вред. Поэтому, если у вас есть какое-то заболевание, консультация врача будет очень важна. Вот краткий список противопоказаний:

 

  - При заболеваниях ЖКТ, язвенных поражениях желудка и 12-ти перстной кишки.

  - В период менструации женщинам категорически запрещено делать это упражнения.

  - При беременности выполнение упражнения может быть причиной возникновения осложнений.

  - Проблемы с сердцем, легочными заболеваниями, почками.

 

  Если после выполнения данного упражнения у вас начал болеть живот, необходимо сразу прекратить тренировку, и обратиться к врачу.

 

    Как достичь желаемого эффекта

  Это очень простое упражнение, но все же необходимо соблюдать некоторые требования.

    Дышим правильно

  Для достижения хорошего результата необходимо научиться правильно дышать. Итак, делаем глубокий вдох через нос, выдыхаем воздух через рот, не оставляя ни грамма воздуха в дыхательных путях.

    Расслабляться или напрягаться

  При выдохе тело автоматически поддается расслаблению. Здесь необходимо постараться не расслаблять живот, а по максимуму прижать переднюю стенку живота к позвоночнику. Залог успеха – насколько он будет поддаваться напряжению.

    Частота выполнений упражнений

  Начинайте с небольших «порций», понемногу старайтесь увеличивать нагрузку. Дважды в день (утром перед завтраком, вечером за 1 час до сна) выполняя упражнение «вакуум» и вы достигните хорошего результата.

 

    Как правильно выполнять

  Если вы новичок, начинайте делать упражнение лежа. Ни в коем случае сразу не выполняйте комплексный подход. Необходимо немного времени и терпения для будущего усложнения своих действий.

 

  Исходное положение – лежа, ноги согнуты в коленях. Глубоко вдохните и резко выдохните. При выдохе необходимо сильно втянуть живот (примерно 10-12 с). Затем 1 мин – перерыв – можно дышать как обычно. Выполнять необходимо упражнение 12 раз.

  Исходное положение сидя. Расположитесь на твердом табурете. Спина прямая, руки положите на колени. Далее выполнять точно так же, как и в положении лежа.

  Следующее исходное положение – встаньте на четвереньки, обопритесь на ладони. Плечи, локти, запястья расположены по одной линии. Следите за спиной – она должна быть выпрямлена. Дальше приступайте к выполнению упражнения, как и в предыдущие разы. Постепенно задерживание дыхания с 10-12 с доведите до 50 с.

 

    Польза от «вакуума»

  Как правило, изменения в фигуре будут заметны уже через месяц. При этом кроме укрепления мышц живота, улучшится работа всех внутренних органов, нормализуется сон и стабилизируется общее самочувствие. Но выполнять упражнение необходимо регулярно. С возрастом возникаем проблема провисания внутренних органов. Упражнение «вакуум» - это хорошее профилактическое средство от данной неприятности. Внутренние органы человека со временем накапливают вокруг себя висцеральный жир, это очень опасно. Выполняйте регулярно упражнение, и жир исчезнет. Максимум через 6 месяцев тренировок вы станете обладателем красивой фигуры и правильной осанки, плоского живота и красивой талии.

 

  Еще один немаловажный нюанс. Если в вашем теле большое количество жировых отложений, в таком случае упражнение не поможет справиться с выпирающим животом. Необходимо пересмотреть свой рацион питания. Зелень, овощи, фрукты, должны присутствовать на вашем столе всегда. Отказ от вредных привычек, пищи, образа жизни вместе с упражнением «вакуум» помогут избавиться от надоедливого живота.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • 6 октября 2017 23:04
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Даа нормальная тема, работает, если регулярно делать и не забывать обемы уходят немного, я когда худела, редуксин пила, постоянно вакуум делала даже на работе когда просто сидела, результат в совокупности был хороший
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика