Эфирные масла помогут в период климакса

Автор: nata77 от 26-09-2017, 19:26

Эфирные масла помогут в период климакса  У каждой женщины наступает с возрастом изменения в гормональном статусе. Появляются приливы жара, тахикардии, проблемы с мочеиспусканием, повышенной утомляемостью, частые и сильные головные боли, развития заболеваний ЦНС. Все эти неприятности вызваны – климаксом. С методами современной медицины существуют и нетрадиционные методы. Эфирные масла помогут в период климакса справиться с неприятностями без побочных эффектов. Для принятия ванны с эфирным маслом, необходимое количество смеси масел смешивают с молоком и медом, для релаксации – используют аромалампу, можно просто распылить в воздухе или на кожу, сделать массаж с добавлением нужного средства, компрессы и примочки.

    Улучшаем эмоциональное состояние

  Для стабилизации нервной системы, предупреждения нервных срывов используйте масла иланг-иланга и лаванды. Они успокоят разбушевавшиеся нервы и дадут возможность организму расслабиться и отдохнуть. Если существует проблема со сном, в этом случае смесь масел мелиссы, сандала и лаванды вам точно поможет.

 

    Проблема, о которой не говорят вслух

  В период климакса женщину беспокоит еще сухость влагалища. Вначале возникает зуд и боль в интимной зоне, затем болезненная пульсация. Если не уделить должного внимания решению проблемы, может развиться кандидоз и бактериальный вагиноз. На помощь приходит использование смеси масел: лавандовое, сандаловое, бессмертника, а также масло ладана и розы.

  От сильной сухости влагалища можно избавиться, смачивая тампоны в приготовленном специальном средстве, в состав которого входит 45 мл масла облепихи и 10 капель масла фенхеля. Применять 2 раза в день.

  Еще один способ. Необходимо взять 1 ст.л. кокосового масла, добавить 1 каплю лавандового, 1 каплю масла шалфея, применять во время массажа влагалища 2 раза в сутки.

 

    Избавляемся от жара и потливости

  Перед применением масел обязательно нужно сделать пробу на участке кожи, лучше подойдет локтевой сгиб, через 10 мин, при отсутствии реакции можно приступать к решению проблемы. Итак, чтобы избавиться от приливов жара и чрезмерного выделения пота, специалисты советуют использовать эфирные масла с ментолом, масло герани, шалфея и эвкалипта, а также масла всех цитрусовых.

    Эфирные масла помогут при болях

  Головные, мышечные боли, ломота в суставах – неполный перечень болевых синдромов, что испытывает женщина при климаксе. Сделайте смесь из масел иланг-иланга, эвкалипта, мяты, розмарина и майорана. Помогут уснуть и избавят от страданий масла ромашки, майорана, лаванды.

    Как избавиться от постоянной усталости

  Масло базилика и эвкалипта, мяты и мускатного ореха, имбиря и розмарина помогут вернуть хорошее настроение, работоспособность и энергичность.

    Ванночки для ног

  Вечером перед сном приготовьте 3 литра не очень горячей воды с добавлением 20-25 капель масла иланг-иланга и апельсинового масла. Погрузите ноги на 25 мин в воду, и неприятная симптоматика климакса не будет вам досаждать.

 

    Специальные массажные процедуры с эфирными маслами

  Для нормализации и укрепления нервной системы, от приливов и жара смешайте 15 г масла кокоса и по 5 капель масла мяты и шалфея. Легкими массажными движениями втирайте в кожу ступней.

  При мышечных и суставных болях необходимо взять 3 ст.л. оливкового масла, добавить по 5 капель масла розмарина и эвкалипта. Аккуратными массажными движениями наносить на болезненные места. А если вы испытываете головную боль, нанесите на височную область и лоб.

  Для успокоения нервной системы необходимо сделать общий массаж с использованием масел иланг-иланга и лаванды.

 

    Напитки с эфирными маслами

  Приготовить чай с малиной, добавить масло мускатного ореха (на 1 чашку чая 1 капля) – такой целебный напиток помогает справиться с приливами.

  Средство от жара и сильной потливости – 1 стакан отвара шалфея + 2 капли кипарисового масла. Принимать 2 раза в день по 0,5 чашки.

  Для предотвращения симптомов климакса, необходимо принимать 3 раза в день по 150 мл чай с манжеткой и 2-мя каплями розового масла. Курс приема -1 месяц, затем через 12 дней продолжить.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика