Как вода влияет на кожу лица и тела

Автор: nata77 от 24-09-2017, 11:42

Как вода влияет на кожу лица и тела  Известно, что вода является лучшим средством для очищения при уходе за кожей. Одним из условий сохранения красоты и молодости кожи является удаление загрязнений с ее поверхности. Вместе с тем необходимо знать, как правильно использовать воду. Рассмотрим подробнее, как вода влияет на кожу лица и тела.

    Влияние горячей и жесткой воды

  При систематическом использовании горячей воды для умывания эластичность стенок кровеносных сосудов слабеет, в них происходит застой крови и как результат – преждевременное увядание кожи. Поэтому для умывания лица необходимо использовать холодную или воду комнатной температуры. Большой вред наносит коже лица жесткая вода. В результате регулярного использования такой воды кожа пересушивается, легко поддается раздражениям. Чтобы смягчить жесткую воду можно добавить питьевой соды (на 1 л – 0,5 ч.л.).

  Для жирного типа кожи лица полезно выполнение следующей процедуры: погрузить лицо в ледяную воду с плавающими в ней кубиками льда. Она тонизирует кожу, суживает поры и способствует уменьшению сальности.

  Для сухого типа кожи лица следует приготовить специальную воду: 1 стакан теплой кипяченой воды + 1 ст.л. глицерина.

 

    Как влияют водные процедуры на кожу лица и тела

  Для общего укрепления здоровья, нервной системы, для поднятия иммунитета, для тренировки организма необходимы водные процедуры. Обливаясь каждый день после утренней гимнастики, вы забудете о простудных заболеваниях. Единственное условие – не переусердствуйте, переходите постепенно с теплой на прохладную воду.

  В воде полезно выполнение массажа. Массажные упражнения выполняйте по направлению к сердцу. Живот необходимо массажировать по кругу за часовой стрелкой. Когда принимаете душ, с помощью несильной струи душа выполняйте продольные, поперечные движения.

 

    Влияние речной и морской воды

  Морская вода благотворно влияет на кожу лица и тела. Особенно полезна тем, у кого проблемная кожа. Несколько купаний избавят вас от неприятностей, как прыщи, ранки, раздражения. Но стоит помнить, что при купании в море, и в реке смывается много природного секрета кожи. Чтобы этого не произошло необходимо приобрести жирный питательный крем. Кожу лица и тела еще влажную необходимо смазать кремом, затем спустя 1-2 мин аккуратно вытереть насухо мягким махровым полотенцем. Влага, испаряясь с недостаточно высушенной кожи, может стать причиной ее переохлаждения, привести к простудным заболеваниям. Кроме того, если кожу сразу не смазать кремом, она пересушится, что приведет к шелушению и покраснению. После купания в море или приема ванн с добавлением морской соли необходимо принять душ. Для сохранения эластичности кожи перед купанием в море, реке или бассейне, а также после него, следует смазать ее тонким слоем увлажняющего крема.

 

    Снять усталость с помощью воды

  Вода помогает организму справиться с усталостью от напряженного дня. Воспользуйтесь освежающим душем или ванной. Добавить в воду по несколько капель лавандового, хвойного, розового масла. Освежающее влияние воды можно ощутить и от простого умывания лица. Добавьте в воду туалетный уксус или немного туалетной воды.

 

    Влияние питьевой воды

  Вода способна не только очистить, но и оздоровить, а также продлить молодость и красоту кожи. Если в организме не хватает воды, процессы старения ускоряются, организм теряет способность очищаться от токсинов. Обладательницам, как сухой, так и жирной кожи необходимо выпивать в сутки 5-7 стаканов чистой воды. Начинайте свой день со стакана воды натощак, и результат не заставит долго ждать.

 

    Как правильно пить воду

  Начинать пить воду необходимо с небольшого количества, постепенно увеличивая ее. Итак, 1 стакан – утром натощак, 1 стакан за 0,5 часа до приема пищи, 1 стакан через 3 часа после приема пищи, далее на протяжении дня утоляйте жажду по мере ее появления. В самом начале возможно появление отеков, это пройдет, если вы уменьшите количество употребления сладостей, копченостей, жареной и острой пищи.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика