Список витаминов улучшающих память

Автор: nata77 от 19-08-2017, 20:30

Список витаминов улучшающих память  С годами снижается мозговая активность. Специально разработанные витамины помогут улучшить состояние нервной системы, а также повысить и сохранить умственные способности. Существует список витаминов улучшающих память. И регулярный прием этих витаминов улучшит кровоснабжение мозга, нормализует регенеративные процессы, позволит быстрее думать и запоминать нужную информацию.

    Основные составляющие функции памяти

  За состояние памяти несет главную ответственность мозг. А возможностям мозга, нет предела. Для улучшения его работы в комплексе с приемом витаминов, необходима тренировка памяти. При регулярных умственных нагрузках память и скорость мышления значительно улучшаться.

 

    Список необходимых витаминов

  Вялость, нервозность, сонливость, невозможность сконцентрировать внимание, плохая память – это неполный перечень состояний которое вызвано гиповитаминозом. Витамины группы В являются наиболее полезными представителями. Эти витамины в период высоких нагрузок помогают обогатить нейроны кислородом и приостановить процессы старения.

    Тиамин В1

  Снимает физическую и психическую слабость, имеет сильное воздействие на процессы памяти и концентрации внимания, снимает хроническую усталость.

    Рибофлавин В2

  Помогает ускорить умственные процессы, препятствует умственному перенапряжению, общей слабости организма.

 

    Никотиновая кислота В3

  Под влиянием никотиновой кислоты происходит синтез энергии в нервных клетках, тем самым улучшается состояние памяти, повышается концентрация внимания, препятствует мигреням, головокружениям, бессоннице.

    Пантотенат кальция В5

  Выступает в качестве основной защиты клеток мозга от вредного воздействия никотина и алкоголя. Помогает в борьбе с депрессивным состоянием и быстрой утомляемостью. Основная функция – передавать импульсы в нейронах, стимулировать память.

    Пиридоксин В6

  Интеллектуальные способности человека зависят от наличия в организме данного витамина. Прием витамина В6 улучшит память, снимет раздражительность и апатичное состояние, а также ускорит мозговые процессы.

 

    Фолиевая кислота В9

  Участвует в процессе синтеза аминокислот (глицина, тирозина, триптофана). Нормализирует процесс деления клеток в мозге, помогает избавиться от бессонницы и усталости.

    Цианокобаламин В12

  Особенно необходим в пожилом возрасте, так как дефицит В12 вызывает частичную «потерю» памяти, старческое слабоумие.

    Аскорбиновая кислота С

  Витамин С помогает лучше усвоится в организме витаминам группы В. Также защищает организм от психических и физических нагрузок.

 

    Кальциферол Д

  Сильный антиоксидант, который поддерживает активность мозга. Противостоит бессоннице, депрессии, нарушению аппетита, а также онкологическим поражениям мозга.

    Токоферола ацетат Е

  Благодаря витамину Е улучшается кровоснабжение и питание клеток мозга кислородом. Нормализирует настроение человека, снижая агрессию, раздражительность, дает возможность адекватно воспринимать информацию.

    Витамин Р

  Микроциркуляция в капиллярах мозга, зависит от наличия в организме биофлавоноидов, которым является витамин Р. При регулярном употреблении данного витамина, организму не будет угрожать кровоизлияние в мозг, а также разрушительное воздействие на клетки головного мозга свободных радикалов.

  Стоит отметить, что витамины, несмотря на все полезные свойства, все-таки являются лекарственными препаратами. Прежде чем начать принимать витамины, необходимо проконсультироваться у невропатолога или терапевта.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика