Чистка лица в домашних условиях

Автор: nata77 от 12-08-2017, 14:19

Чистка лица в домашних условиях  Даже очень красивое лицо может выглядеть непривлекательно, если на нем присутствуют черные точки, прыщи, угревая сыпь. Для предотвращения подобных неприятностей необходимо регулярно чистку лица. Существует ручная и аппаратная чистка. Их проводят в косметологических кабинетах, но если нет возможности посетить косметолога, то чистка лица в домашних условиях будет не менее эффективна.

    Противопоказания к чистке лица

  Необходимо обратить внимание на некоторые противопоказания к чистке лица. Если их внимательно не изучить, то вместо красивой и ухоженной кожи, возможно получить массу проблем - начиная от воспаления и заканчивая распространением инфекции через кожу.

  Итак, нельзя проводить чистку если существует склонность к аллергии, при угревой сыпи, различных воспалительных процессах, раздражениях и повреждениях кожи, а также при сосудистой сеточке. Если кожа лица травмирована в результате ожогов, порезов, царапин, то чистка возможна только после полного восстановления. Если кожа поражена гнойными образованиями, чистка лица в домашних условиях строго воспрещена.

 

    Вспомогательные средства для чистки лица в домашних условиях

  - Широкая кастрюля с кипятком

  - Махровые полотенца (большого и среднего размера)

  - Отвар из трав

  - Лосьон для лица с содержанием спирта

  - Средство для пилинга

  - Стерильный бинт

  - Тоник для суживания пор (или сок 1-го лимона)

  В домашних условиях можно воспользоваться тремя способами чистки: механической, при помощи скрабов и помощи масок. Для достижения результата необходимо совместить все способы.

    Механический способ

  Лицо хорошо очистить при помощи лосьона или очищающего молочка. Затем приготовить паровую ванну. Для этого вскипятить в широкой кастрюле воду (1,5–2 л). При желании можно приготовить отвар из лекарственных растений (ромашка для жирной кожи, полынь для сухой и чувствительной). Чтобы правильно распарить лицо, голову наклоняем над кастрюлей с кипятком и накрываемся большим полотенцем. Через 10-12 минут кожу осторожно промокнуть чистым полотенцем (тут пригодится второе – маленькое). После проведения паровой процедуры нужно обработать руки антисептиком, пальцы обернуть стерильным бинтом и, надавливая на кожу возле основания поры, удалить сальную пробку, а лицо протереть специальным тоником для сужения пор или разбавленным водой соком лимона.

 

    Чистка лица при помощи скрабов

    Скраб из пищевой соды

  В ладошке сделать пену из детского мыла и добавить 1 ч.л. пищевой соды, нанести на очищенную кожу на 5–7 мин, затем смыть теплой водой. Проводить процедуру 1 раз в неделю.

    Скраб из молотого кофе

  Молотый кофе соединить с гелем для умывания. Обработать кожу лица и через 2-3 мин смыть теплой водой.

    Скраб на основе рисовой муки

  Измельчить рис при помощи кофемолки, добавить 1–2 ч.л. сметаны, 2–3 капли лимонного сока, нанести на проблемные участки, через 15 мин смыть теплой водой, лицо протереть тоником для сужения пор.

 

    Специальные маски для чистки лица

  Очистительные маски желательно наносить сразу после скраба.

    Маска из сырого яичного белка

  Маска подходит для жирного типа кожи. Отделить белок от желтка, взбить в пышную пену и послойно наносить при помощи кисточки или ватного тампона на места скопления черных точек, немножко подождав пока высохнет предварительный слой, всего нужно 6 слоев. Через 5 мин смыть теплой водой.

    Сырой яичный белок и сок алоэ

  Использование маски возможно для сухого типа кожи. Смешать взбитый белок с 1 ст.л. сока алоэ, нанести на проблемные места на 10–12 мин, смывать теплой водой.

    Маска желатиновая

  1 ст.л. желатина залить 2 ст.л. кипятка, оставить для набухания. На водяной бане прогреть и смешать с 2–мя измельченными в порошок таблетками активированного угля. Нанести на черные точки, оставить на 15 мин, затем аккуратно потянуть пленку и снять ее.

    Маска геркулесовая

  1 ст.л. измельченного геркулеса смешать с 1 ч.л. соды, развести сметаной или кефиром. Нанести на проблемные зоны лица, оставить на 10 мин, смыть теплой водой.

  Чистка лица в домашних условиях будет эффективна в том случае, если проводить ее регулярно (минимум 2 раза в 10 дней).

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика