Почему появляется боль во время полового акта

Автор: kyb88 от 29-05-2017, 20:15

Почему появляется боль во время полового акта  В медицине название этого заболевания – диспареуния. Боль вызывается двумя причинами: физическими и психологическими. Хотя интимная близость должна приносить удовольствие, все же случается, так что кто-то страдает. Сегодня мы поговорим о том, почему появляется боль во время полового акта?

  Специалисты утверждают, что более чем 45% женского населения страдают от этого недуга. Большинству рекомендуют обратиться к специалистам во время острой боли при интимной близости. Но существует ряд других причин, по которым можно провести лечения в домашних условиях. В этом случаи существует масса народных советов, которые помогали бабушкам и мамам. Причины возникновения сухости влагалища.

 

  Когда в женском организме уменьшается уровень эстрогена, это указывает, что организм начинает выделять малое количество смазки. В таком случае не стоит паниковать, потому что это может указывать на такие причины, например: у женщины начинается менопауза, также по этому можно узнать и хорошую новость что у вас скоро появится малыш, женщины которые прошли лечения рака молочной железы может снизиться уровень эстрогена и спровоцировать сухость, частое медикаментозное лечения.

  С причиной появления боли можно справится такими методами. Для этого многие выбирают курс гормональной терапии, оно помогает нормализовать уровень эстрогена, а также прогестерона, нормализует рабочий процесс половых органов. Следующий этап заключается в том, чтобы в женский организм попадало достаточное количество молочных продуктов, сюда входят кисломолочные продукты: ряженка, кефир, творог, йогурт, сметана, молоко. Благодаря этому нормализуется кисломолочный баланс женской микрофлоры. Для выработки смазочной жидкости, нужно употреблять достаточное количество воды, это поможет предотвратить обезвоженние организма и увлажнить слизистую оболочку. Женским вредителем специалисты считают гели для душа, спреи, гигиенические средства, это все уничтожает микрофлору, которая вызывает сухость и зуд. Врачи рекомендуют женскому полу избавится от разного рода жидкостей для интимной гигиены, и использовать обычное хозяйственное мило, которое может возобновить кисломолочный баланс, вылечить от молочницы.

 

    Проблемой стает также лишайный склероз

  Это довольно обширное женское заболевание. Как можно распознать недуг, он проявляет себя по маленьким и гладких белых пятнах на кожном покрове половых органов, кожа становится тонкой и рыхлой, начинает сильно зудеть, могут возникать волдыри и кровяные выделения. Когда вы увидели изменения на коже, не медленно обратится к специалисту, поскольку если запустить болезнь и не лечить ее, то может развиться рак вульвы, что уже опасно.

 

    Противозачаточные таблетки

  Этот метод контрацепции также является причиной появления сухости во влагалище. Понятное дело, что женщина хочет себя уберечь от беременности. Но следует задуматься над фактом, что употребления таблеток не идет на пользу здоровью и следует выбрать другой метод контрацепции. Но это не все проблемы, связанные с таблетками, они также провоцируют сбой гормональной системы, и за чего начинаются нерегулярные менструации, начинаются, острые боли в области яичников.

 

  Боль при интиме – это первый тревожный звонок для организма женщины. Боль, которая возникает при половом акте может сигнализировать о серьезном заболевании, которое пока не дает о себе знать, чтобы его определить стоит обратится к специалисту за помощью. Но если эта боль не регулярная и приходит время от времени, то это может указывать на скрытую патологию.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика