Причини и симптомы развития сахарного диабета у детей

Автор: kyb88 от 24-02-2017, 15:53

Причини и симптомы развития сахарного диабета у детей  Эту болезнь практически невозможно предвидеть. У детей оно может появиться в разном возрасте. Диабет распространен у детей от 5 до 13 лет. В таком возрасте обмен веществ у детей значительно быстрей чем у взрослого человека, то самое можно сказать и об углеводах. До конца не сформированная детская психика влияет на уровень сахара в крови. Чем меньше ребенку лет, тем тяжелее протекает заболевание. Давайте рассмотрим, причини и симптомы развития сахарного диабета у детей!

  Диабет у детей непосредственно связан с состоянием поджелудочной железы ребенка. Родители это первые близкие люди, которые могут заметить происходящие изменение у ребенка, забить тревогу и обратившись к врачу, так как эта болезнь стремительно развивается.

 

  Признаки, по которым можно распознать сахарный диабет. Сухость во рту, тогда ребенок начинает много пить жидкости, частое мочеиспускание, моча становится липкой, что уже является неестественным, тошнота, рвота, потеря веса, снижается зрение, раздражительность, слабость. Если вы заметили хоть один из этих признаков у вашего ребенка обращайтесь к специалисту немедленно, чтобы узнать что происходит с малышом. Доктор назначит анализы, которые помогут определить болезнь. Симптомы диабета включают также типичные головные боли, быструю усталость, снижение успеваемости в школе. Это самые первые симптомы, которые могут заметить родители. Также сюда входит недержание мочи. Важно то, что после мочеиспускания начинается зуд половых органов, чешется кожа рук и ног, кожа становится сухой. Анализ крови натощак может показать превышенную норму сахара в крови до 110 мг. Намного увеличивается мочеиспускание, до двух литров в день. Цвет мочи не характерный, в таких случаях он будет светлым. Моча может иметь выраженный запах ацетона.

 

  Причиной диабета у детей может быть также наследственность, которую передали родители.

  Эта болезнь может не сразу показать себя, она может раскрыться в возрасте 26-55 лет, что является очень редкими случаями. Вирусные инфекции, такие как краснуха, ветрянка, свинка, сильно нарушают роботу поджелудочной железы, это ведет к тому, что клетки иммунной системы начинают разрушать инсулиновые клетки организма человека. Осторожным надо быть и в питании, так как ожирение тоже способствует развитию болезни. Нужно себя ограничить в поедании сахара, шоколада, мучных изделий (батонов, булочек). Употребление этих продуктов ведет к перегрузке роботы поджелудочной железы, что не полезно для организма. Клетки инсулина перестают вырабатываться в нужном количестве и его уровень резко падает.

  Пользу приносят физические нагрузки усиливая роботу клеток, и они помогают в выработке инсулина. Иммунная система дает сбой при простудных заболеваниях, тогда организм начинает вырабатывать антитела для борьбы с вирусом. Частые простуды, угнетают иммунную систему и делают ее слабой, что может влиять на развития сахарного диабета.

 

  Но как правильно лечить сахарный диабет у детей? На сегодняшний день специалисты не нашли метод который бы вылечил это заболевание. Но компетентное лечение специалистами может обеспечить вашему ребенка правильный уход при таком заболевании. Они разработали для малышей безболезненные введение инсулина в детский организм, также разрабатывается способ пересадки клеток поджелудочной железы.

 

    Что можно кушать при сахарном диабете

  Первое что можно употреблять это фрукты, овощи, молочные продукты и мясо. Ни в коем случае не нужно исключать из рациона продукты, которые вмещают в себе глюкозу, потому как она является быстрым источником энергии. Без этого вещества произойдет быстрый распад белка, и наш организм может истощиться от недостатка сил. Добавляйте в свой рацион белковой пищи, витаминов они помогут в укрепление физических сил и иммунной системы. Фрукты которые можно употреблять: грейпфрут, лимон, яблока, абрикос, черника, смородина, вишня, даже можно умерено употреблять сухофрукты (чернослив, курагу), гранат.

  Что не надо употреблять. Белый хлеб, сдоба особенно сладкая, копченые изделия, наваристый бульон, мясо утки, жирные сорта рыбы, бананы, инжир, изюм, земляника, жирную сметану, цельное молоко, фруктовые соки.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика