В отношениях мужчина и женщина отдельные личности

Автор: nata77 от 13-04-2017, 18:37

В отношениях мужчина и женщина отдельные личности  В своей жизни наверняка всем хотелось бы встретиться с тем человеком, с кем не нужно притворяться, с кем отношения будут легки и просты и от этих отношений оба партнера будут получать только удовольствие. И вот эта долгожданная встреча произошла, наконец-то можно расслабиться, ведь рядом любимый человек и не нужно прикладывать особенные усилия, чтобы он оставался рядом.

  Отношения между мужчиной и женщиной можно сравнить с костром. Если о костре не проявлять заботу, то он прогорит. Но если ему оказать должное внимание, делать все для того, чтобы дрова сильно не полыхали, иногда подбрасывать свежие, то этот символический костер будет гореть долгие годы, согревая своей теплотой столько, сколько нужно.

  Часто так бывает, что даже любовь не может сохранить прочные отношения между мужчиной и женщиной. Многие люди хотят возвращения былой яркости в свою жизнь, но для этого не следует никогда забывать, что в отношениях мужчина и женщина отдельные личности.

 

    Как сохранить здоровые отношения на всю жизнь

    Сохранение дистанции

  Пожалуй, одним из самых главных правил в отношениях между мужчиной и женщиной является сохранение дистанции. Всегда считалось, что если мужчина и женщина – нераздельное целое, то это и есть идеальные отношения. Но это совсем не так, ведь каждый шаг, который сближает, тем самым удаляет легкость и новизну.

  Многие хотят контролировать свою половинку. Все это происходит из-за придуманных страхов остаться одному, быть невостребованными. Вместо того, чтобы изводить себя и своего партнера всевозможными ревностями, подозрительностью, необходимо немножко остановить процесс сближения и оставаться по-прежнему терпимыми, осторожными и главное не потерять уважение друг к другу.

  Для того, чтобы сохранились свежие отношения необходимо разрешить друг другу оставаться отдельными личностями, не нужно прилипать и контролировать, а тем более проявлять собственнические замашки. Никогда нельзя забывать о человеке, находящемся рядом, что он тоже отдельная личность и тоже имеет право на свободу выбора.

 

    Забота друг о друге

  Необходимо запомнить, что каждой шуткой или иронией проявляется агрессия или скрытое желание сделать больно кому-то без причины, чтобы развлечься. Все люди несовершенны и не нужно пользоваться слабыми местами друг друга, чтобы обидеть, добиться желаемого, а тем более унизить дорогого человека. Нужно беречь друг друга, проявлять заботу, создавать комфортные условия и стараться учиться больше давать нежели заниматься вымогательством и только брать. И все это касается мужчин и женщин в одинаковой степени.

 

    Необходимость общения

  Очень велика потребность в отношениях мужчины и женщины в умении разговаривать. Не нужно пересказывать подробности рабочего дня или просмотренную киноленту, а необходимо обсуждать те вопросы, которые важны – переживания, отношения, свое будущее. Нельзя глотать обиды, раздражения, а тем более отмалчиваться. Надо просто и тактично рассказать, что именно вас задело и попросить больше не трогать «больное место». Мужчины и женщины, которые научатся со всей серьезностью и честностью разговаривать друг с другом, могут стать друг для друга лучшими психологами и советчиками.

 

    Своя личная территория

  В первые месяцы совместной жизни мужчина и женщина и на секунду не могут расстаться. Они все делают вместе, спят, едят, общие друзья, секреты, все общее. Но проходит некоторое время и эмоции утихают, возникает желание вырваться на волю. И вот тут наступает критический момент в отношениях – либо расстаться, либо вцепиться друг в друга и не отпускать. А чтобы этого не случилось есть простой выход, просто каждому человеку необходимо определенное время проводить в уединении.

 

    Правила для мужчин

  Мужчина должен помнить о том, что он глава семейства, поэтому он должен научиться не сваливать на женщину свои переживания и проблемы. Ему нужно найти в себе смелость принимать решения самостоятельно и за себя и, если надо за двоих. Если мужчина научится брать ответственность на себя, то таким образом сохранится в отношениях сила и свобода, а женщина сможет оставаться женщиной.

 

    Правила для женщин

  Женщина не должна забывать о своей роли помощницы в жизни мужчины. Если женщина научится вовремя уступать своему мужчине, только тогда она сможет ощутить настоящее счастье быть женщиной. Необходимо быть мягкой, гибкой, сильной и мудрой, а также приучить себя соглашаться с мужским выбором, а не решать все вопросы самой.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика