Что может избавить от посеченных кончиков

Автор: kyb88 от 2-04-2017, 17:56

Что может избавить от посеченных кончиков  Часто проблемой с волосами становятся секущиеся кончики, они портят красоту волос, выглядят безжизненными и некрасивыми. В статье поговорим, что может избавить от посеченных кончиков.

 

  Когда волосы здоровы, то чешуйки не слоятся и волосы выглядят здоровыми и блестящими. Сухие волосы напротив способствуют тому что чешуйки отслаиваются и торчат в разные стороны создавая вид не ухоженность. Секущиеся концы, становятся проблемой для волос, потому что не остаются посеченными только на концах, и если их не лечить то расслоение может дойти до середины волоса и выше. Сухие волосы нуждаются в уходе потому что выглядят безжизненно и лишены блеска и природной красоты. Часто причиной посеченных кончиков стает неправильно подобранные средства по уходу. Очень плохо на состояние волос влияют средства для выпрямления, частая покраска волос, также очень вредно мыть волосы мылом поскольку мыло смывает защитную пленку и не дает защиту волосам. Частое ношение головного убора, сушка феном, перепады температуры, мытье головы в горячей воде, все эти факторы способствуют сухости и ломкости волос. Подверженный волос высокой температуре, частое использование плоек, горячих бигудей, мытье головы в жесткой и хлорированной воде, служит плохую службу для волос, и они из–за этого выглядят не ухожено и нездорово.

 

  Не только внешние причины приносят вред волосам, но и внутренние факторы играют свою негативную роль. Нехватка в рационе питания нужных элементов, может пагубно сказаться на состоянии волос, витамины, минералы, белки, все это являться строителями здоровых волос. Хронические недуги также оставляют свой след на состоянии волос. Кожное сало, которое есть на голове играет роль смазочного материала и защищает волосы от ломкости, но бывает, что кожного сала недостаточно или волосы слишком длинные тогда кожное сало не доходит до кончиков. Что поможет избавиться от посеченных кончиков? Причин сухих кончиков очень много, но как с ними бороться. Очень важно сбалансировать питание и ввести в рацион полезные блюда, молочные продукты, например творог, блюда которые содержат максимум витамина Е, бобовые продукты например фасоль.

 

  Также волосам нужна вода, если вы мало пьете то волосы теряют влагу и становятся еще более сухими. Средства по уходу, должны быть подобраны соответственно вашему типу волос, не мойте волосы в жесткой воде при ополаскивании добавляйте в воду 1 ч.л. соды или полощите волосы отварами из трав. Средства по уходу можно использовать как покупные, так и приготовленные из домашних продуктов. Средства для восстановления волос и защиты от посеченных кончиков. Кефирная маска для сухих волос. Возьмите 200 г кефира и подогрейте немного до теплого состояния. Теплую смесь нанесите на волосы и распределите по всей длине. Держите маску на волосах в течение 1 часа, потом смойте теплой водой с шампунем. Маска с желтком для сухих кончиков. Для приготовления понадобиться 1 желток, 100 г отвара ромашки, 5 капель витамина Е, 1 ст.л. сметаны. Смесь нанесите на волосы оставьте на полчаса, смойте теплой водой с шампунем.

 

  Средство от посеченных кончиков с желатином. В размоченный желатин, добавьте 5 капель миндального масла, 5 капель лимонного сока и 1 ст.л. бальзама. Нанесите средство на вымытую голову на 1 час и промойте в отваре из трав. Яблочная маска. На терке потрите 2 крупных яблока до состояния кашицы, яблока предварительно очистите от кожуры, добавьте 1 ст.л. домашнего майонеза, нанесите смесь на волосы и распределите по всей длине. Маска питательная для сухих волос. Для маски необходимо взять 1 ч.л. меда, 1 ст.л. масла кокоса, 5 капель витамина Е, разогреть смесь на водяной бане до теплого состояния и нанести на волосы, распределите средство по всей длине волос и подержите на голове час. Смыть маску нужно теплой водой с шампунем.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика