Уход за волосами в зимнюю пору

Автор: Lika от 1-12-2013, 05:39

Уход за волосами в зимнюю пору  Кровеносные сосуды кожи головы от мороза съеживаются и испытывают стресс. От этого ухода волосы сохнут, ломаются, становятся тусклыми и безжизненными, начинают выпадать. Но что делать, если под шапкой прическа мнется, а при таком уходе волосы электризуются. Выбирать шапки с хлопковой или шелковой подкладкой - от шерсти и акрила волосы электризуются сильнее всего. А лучше всего вместо шапки носить капюшон: и тепло, и прическа в порядке. Поговорим про уход за волосами в зимнюю пору.

    Как сделать так, чтобы волосы не электризовались в зимнюю пору?

  Не надевать головной убор на мокрые или недосушенные волосы. Лучше всего мыть голову вечером, но не на ночь, чтобы волосы успели полностью высохнуть - тогда они дольше сохранят форму. Во многие шампуни, бальзамы и средства для укладки входят специальные компоненты против статического электричества. Воспользуйтесь этим! Кроме того, стилисты настоятельно рекомендуют использовать специальные средства для термоукладки, если вы пользуетесь феном или утюжком. Когда сушите волосы феном или вытягиваете утюжком, обязательно разделяйте их на пряди, как делают парикмахеры, тогда прическа получится аккуратной.

 

  Под шапкой в зимнюю пору волосы быстро пачкаются, становятся жирными и теряют объем - как быть? Начнем с того, что мыть голову надо правильно. Во-первых, шампунь нужно подбирать по типу волос, они действительно отличаются. Во-вторых, шампунь нужно наносить на корни и массировать кожу головы, а смывая, распределять по всей длине. Бальзам и маску на корни волос наносить не нужно, наоборот, отступите 1-2 см от корней и наносите бальзам или кондиционер именно на волосы - тогда средство даст свой эффект, разгладит волосы, напитает или придаст им объем, но кожа головы не будет слишком жирной. А вот мусс для укладки нужно наносить на корни волос и приподнимать волосы у корней, тогда прическа будет объемной.

 

    Зимой волосы становятся более сухими, как им помочь?

  Всему виной перепады температур и сухой воздух в отапливаемых помещениях. Помогают специально подобранные шампуни и кондиционер, а также маски раз в неделю. Не мойте голову слишком горячей водой - волосы могут стать ломкими. В конце мытья в зимнюю пору ополаскивайте холодной водой, она закрывает чешуйки волоса. Средства из одной линии можно комбинировать. Например, взять шампунь для окрашенных волос, а бальзам для сухих и против ломкости, когда это необходимо. Зимой особенно хороши несмываемые средства для ухода, они надолго защищают при уходе волосы. Кондиционер лучше впитывается, если после мытья волосы сначала слегка промокнуть полотенцем.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика