Какие продукты способствуют работе печени

Автор: kyb88 от 18-03-2017, 22:16

Какие продукты способствуют работе печени  Печень это один из главных фильтров организма. Печень фильтрует кровь и очищает организм от вредных токсинов, вредных веществ и многого другого. Но нуждается ли этот орган сам в заботе? В статье рассмотрим вопрос, какие продукты способствуют работе печени.

  Многие люди хотят иметь здоровую печень, чтобы это стало возможно, необходимо правильно питаться, устраивать разгрузочные дни, заниматься спортом. Любые виды спорта полезны для печени, поскольку не позволяют возникать застойным явлениям в желчном пузыре.

 

    Продукты, которые перегружают печень

  Постоянное употребление жирной, острой, сладкой, пищи, алкогольных напитков, плохо сказывается на работе печени.

 

    Полезные продукты для печени

    Масла

  Для печени полезны разные масла, оливковое, льняное, кукурузное, и многие другие, поскольку они обладают желчегонными действиями и имеют в своем составе полезные витамины и минералы. Масла можно добавлять в салаты или просто вводить в свой рацион.

  Авокадо, очень полезный продукт, который в своем составе имеет мононасыщеные жиры, которые восстанавливают печень на клеточном уровне. Также авокадо способствует быстрейшему выведению шлаков.

  Цветная капуста. Благодаря цветной капусте в печени становиться много особого вещества глюкозинолата, это вещество просто незаменимо для печени. Глюкозинолат способствует защите клеток от повреждений, и выводит токсины.

  Чеснок, несмотря на специфический запах он полезен, тот кто регулярно употребляет его помогает печени исполнять роль фильтра намного эффективнее, токсины, шлаки, тяжелые металлы, яды, все это быстро покинет организм.

  Рыба и мясо курицы говядины, кролик - это полезные белки, белок это строй материал для клеток, в том числе и печени.

  Яблочки, любые сорта принесут пользу вашей печени, поскольку яблоки выводят вредный холестерин, а холестерин имеет плохое свойство откладываться в печени.

  Свекла, просто чудо продукт, который необходимо кушать тем, кто хочет очистить печень. Свеклу можно ввести в свой рацион и употреблять регулярно. Варить или делать сок, или просто кушать в сыром виде.

  Зелень и салаты. В этих продуктах содержится много полезных веществ, которые способствуют хорошей работе печени. Особую пользу приносит петрушка.

  Кофе, кажется, что полезного может быть в кофе, но некоторые исследования доводят, что регулярное употребление кофе способствует выработке в печени ферментов, которые способствуют ее защите от разных негативных факторов, способствующих развитию разных болезней.

  Зеленый чай. Он в умеренном количестве и без сахара защищает печень и влияет как противовоспалительное средство на клетки печени.

  Куркума и гвоздика, содержит в себе полезный для печени глутатион, чтобы регулярно пополнять запас этого вещества ведите в рацион куркуму. Гвоздика приносит пользу печени, потому как очищает печень от разного рода гельминтов.

 

  Чтобы печень была здорова и хорошо справлялась со своей работой важно не только кушать все перечисленные продукты, но и уделять внимание здоровью в целом. Проблемы в работе печени сказываются на всем здоровье, человек чувствует усталость, упадок сил, головную боль, поэтому важно делать профилактику, прежде чем наступит заболевание.

 

    Отвары для очистки печени

    Шиповник

  Шиповник не только источник витамина С, но и отличное средство для очистки печени. Для отвара понадобиться 3 ст.л. шиповника и 1 литр кипятка, проварите шиповник в кипятке 10 минут на маленьком огне. Остудите и принимайте 5 раз в день за пол часа до еды, курсом 2 недели.

    Золототысячник

  Это растение имеет желчегонное и противовоспалительное действие и хорошо влияет на работу печени. На 1 литр кипятка возьмите 2 ст.л. растения заварите в термосе. Принимайте 3 раза в день за полчаса до еды, курсом 10 дней.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика