Обвиснет ли кожа если сильно похудеть

Автор: Moguchiy от 30-06-2016, 17:34

Обвиснет ли кожа если сильно похудеть  Большинству людей кажется, что сбросить лишний вес – это просто освободиться от чрезмерных жировых накоплений. То есть, если избавиться от излишков жира, то проблема будет решена – некрасивые телеса уйдут и вместо них откроются приятные глазу формы. Однако те, кто планирует сбросить лишние килограммы тревожатся по поводу: обвиснет ли кожа если сильно похудеть. Опасения эти не напрасны, поскольку при избавлении от больших объемов неизбежно возникает проблема ухода за кожей, который испытывает значительное влияние при осуществлении процесса похудения.

  В результате колоссальных усилий, затраченных на похудение, многие женщины и мужчины испытывают разочарование, когда кожа не сохраняет свою гладкость и не становится упругой, более того, в проблемных зонах она и вовсе может обвиснуть. Обвиснет ли значительно кожа, если сильно похудеть, или это будет не особо заметно? Эта проблема индивидуальна для всех: некоторые достигают желаемого веса и не испытывают трудностей, другие сталкиваются с труднопреодолимой преградой. Считается, что кожа может обвиснуть в результате быстрого похудения, за короткий промежуток времени. Особое значение в процессе избавления от килограммов необходимо уделять питьевому режиму. Именно большое количество выпитой жидкости позволяет сохранить эластичность кожи и избежать отвисания. В противном случае вероятно следующее:

 

  - при похудении на 7-10 кг отвисание кожи может заметить лишь сам худеющий, со стороны это практически не видно. Если при этом закончить или на время приостановить процесс похудения, кожа подтянется за короткие сроки и станет упругой, как и раньше.

 

  - при похудении на 15-20 кг кожа заметно обвиснет, чтобы вернуть эластичность и приятный внешний вид необходимо осуществить комплекс мер: заниматься физкультурой, правильно питаться, применять некоторые косметические средства. Эти меры могут носить профилактический характер, т.е. если заниматься всем этим непосредственно в процессе похудения, отвисания кожи может вовсе не произойти, вот почему очень важно худеть не только с помощью диеты, но и заниматься спортом.

 

  - если похудеть на 20 кг и более, скорее всего кожа обвиснет очень сильно. Помимо правильного питания, необходимо будет обратиться за помощью к профессионалам: осуществлять массажные процедуры, пользоваться услугами косметических салонов, позволяющих устранить изъяны кожи.

 

  - похудение более чем на 30 кг чревато тем, что для коррекции некоторых проблематичных зон придется обратиться за помощью к профессионалам: пластические хирурги избавят от этого изъяна. Избежать всего этого можно лишь следуя таким рекомендациям: во-первых, не следует стремиться похудеть очень быстро. Процесс должен идти постепенно. Во-вторых, занятия спортом, массажные процедуры, посещение бани, услуги косметологов – все это должно осуществляться регулярно, в комплексе.

 

  Почему кожа при похудении обвисает? Главной причиной здесь является тот факт, что натяжение кожи посредством жировой ткани теперь перестает осуществляться, жир расщепился и исчез, объемы уменьшились, но кожа может просто не поспеть за этим процессом, особенно если он идет слишком быстро. Если худеть постепенно, организм адаптируется к новым условиям, вырабатывая коллаген, необходимый для эластичности кожи. Другая причина: стресс, который испытывает организм во время похудения. При этом обязательно изменяется гормональный фон, нарушается баланс. Ввиду нашей индивидуальности, эти процессы у разных людей могут проходить по-разному. Не самое удачное стечение обстоятельств, если при сильном похудении замедляется процесс размножения, регенерации клеток, растет уровень одного гормона на фоне снижения другого (например, у мужчин эстроген повышается, тестостерон снижается).

 

  На самом деле, не следует бояться избавляться от лишнего веса, лечиться от ожирения, оправдывая это тем, что кожа обвиснет, если сильно похудеть. Если все делать грамотно, неприятностей можно избежать.

  - кардиотренировки, силовые тренировки не только позволяют сбросить вес, но и приобрести красивую фигуру, привести в тонус мышцы, сделать кожу гладкой и упругой. Благодаря тренировкам идет прилив крови к мышцам, метаболизм активизируется, организм вырабатывает коллаген, синтезируются другие полезные вещества необходимые для кожи.

  - массажные процедуры могут быть разными, например вакуумный массаж позволяет избавиться от обвисшей кожи в проблемных зонах (на спине, подмышками). Обмен веществ и кровоток при этом улучшаются, клетки кожи регенерируются.


Теги: кожа, похудение, упругость, лишний вес

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика