Как сохранить кожу лица молодой и упругой

Автор: Moguchiy от 1-06-2016, 18:48

Как сохранить кожу лица молодой и упругой  Многие совершенно не задумываются о том, как сохранить кожу лица молодой и упругой. Мы любим вкусную, но вредную пищу, не спим сутками, употребляем алкоголь, курим и имеем массу других привычек, далеко не самым лучшим образом влияющих на нашу внешность. Обычно человек, проникаясь мыслью о том, что пришла пора следить за собой, задается вопросом, как сделать себя привлекательнее. Однако это ошибочный подход, ведь думать нужно заранее, как сохранить кожу лица такой же молодой и упругой, а не как ее восстановить.

 

  Многие считают, что после 35-40 лет нечего думать, чтобы кожа лица была упруга, эластична и привлекательна. Но для того чтобы выглядеть молодо необходимо сохранять в первую очередь молодость своей души, ума и, наконец, тела. Сделать это можно лишь благодаря ежедневной духовной практике, регулярной физической нагрузке и постоянному умственному напряжению.

  Кожу лица можно поддерживать в эластичном, упругом состоянии, но даже если время упущено, следует попытаться восстановить утраченное, хотя для этого потребуется приложить на порядок больше усилий. Все это будет актуальным только в том случае, если действительно хочется быть привлекательней и сексуальней.

 

  1. Витамины и питательные вещества для кожи лица. Из-за нехватки этих элементов возникает шелушение кожи, она становится сухой, быстро теряет свою упругость, на ней образуются различные высыпания. Питающие кожу витамины и микроэлементы требуются для постоянного роста и обновления клеток наружного эпителия, кожному покрову жизненно необходимы витамины А, Е, РР. Все это можно получить, если уделять внимание правильному питанию, а при дефиците витаминов своевременно начинать употребление специальных витаминных комплексов.

 

  2. Внутреннее состояние всех органов и систем организма. Наша кожа – это часть выделительной системы, с помощью которой человек избавляется от вредных, ненужных веществ. Эти вредные элементы засоряют тело изнутри, чем хуже выглядит кожа, тем вероятнее, что внутри организма что-то не в порядке. Либо в нем начинаются какие-либо патологические процессы, либо вместе с пищей, воздухом, из окружающей среды в организм попадают губительные вещества. В ответ на это, кожа покрывается угрями, вероятно возникновение воспалительных заболеваний, закупориваются ее внутренние протоки.

 

  3. Жидкость, содержащаяся в коже. В клетках кожи содержится огромное количество воды, влага требуется кожному покрову для того чтобы он оставался упругим. При нехватке жидкости в клетках высока вероятность быстрого формирования кожных складок, морщин. Для восполнения запасов внутриклеточной жидкости необходимо регулярно пить простую, чистую воду без газа, полезно использовать в быту специальные приборы для увлажнения воздуха, а кроме того в течение дня увлажнять лицо.

 

  4. Использование косметических средств. Важнейшее условие для сохранения кожи лица в хорошей форме – использование специальной очищающей косметики. Нетрудно догадаться, что в условиях плохой экологии незащищенная кожа лица страдает в первую очередь: тонкий слой различных вредных веществ покрывает ее, создавая непреодолимые трудности для дыхания и естественного очищения. Из-за этого клетки кожи быстро стареют, возникают морщины, повышается риск развития воспалительных недугов. Современные косметические очищающие средства стали необходимы особенно жителям больших городов.

 

  5. Физические упражнения. Это один из самых действенных способов сохранения кожи упругой и красивой, ведь благодаря фитнесу, гимнастике, аэробике, йоге кожа насыщается бодростью и энергией, просыпается, в ней улучшается кровообращение и обмен веществ, благодаря притоку кислорода и питательных веществ она сохраняет свою молодость и обретает необходимый тонус.

 

  6. Водные процедуры. Контрастный или освежающий душ, особенно после физкультуры, стимулирует состояние мелких подкожных сосудов, попеременно то сужая, то расширяя их. Кожа укрепляется и внешне хорошеет всего через несколько недель применения таких водных процедур. По завершении полезно сделать массаж, используя при этом жесткую щеточку, только не травмируя кожу, а доведя ее до легкого покраснения. По окончании нанести скраб.


Теги: кожа, кожный покров, молодая, упругость

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика