Разглаживание морщин с помощью миндального масла

Автор: yilia от 25-06-2016, 18:58

Разглаживание морщин с помощью миндального масла  Чаще всего, мы лакомимся орешками, даже не подозревая какую пользу получаем взамен. Их полезные свойства достаточно широки. Например, из большинства орехов добывают полезное и целебное масло. Именно, к таким полезным маслам и относится миндальное масло, которое получают из миндальных орешков. Миндальное масло достаточно широко распространено не только в медицинской практике, но и в косметологии. Масло, полученное из миндаля богато по своему химическому составу, в нем в большом количестве находятся цинк, магний, железо и фосфор, а также редко встречающиеся в растительных продуктах – витамин Д и Ф, а также А и Е. Масло отшелушивает отмершие клетки кожи и разглаживает морщины. Разглаживание морщин с помощью миндального масла помогает многим красавицам сэкономить не только время, но и деньги.

  Миндальное масло настолько полезно для кожи лица, что не воспользоваться им практически невозможно. Масло миндаля не просто увлажняет кожу, оно благоприятно воздействует и защищает ее от ультрафиолетовых лучей, что целесообразно его применение в летние солнечные дни. С помощью миндального масла можно не только освежить кожу лица, но и улучшить ее цвет.

 

  Современные красавицы научились быстро снимать макияж, даже водостойкий, с помощью миндального масла. Во-первых, это полезно для самой кожи, ведь применение синтетических средств для умывания, со временем истончает кожу, делает ее тусклой. Во-вторых, меньше затрачивается времени на умывание, в-третьих – это денежные затраты, масло миндаля стоит сущие копейки.

  Но основная функция миндального масла в косметологии – это разглаживание морщин, обновление клеток эпидермиса, поддержание необходимой влаги, сохранение молодой и здоровой кожи.

 

    Разглаживание морщин

  · Перед применением обязательно очистите лицо от косметики и пыли. Далее, на палец, выдавите 1 каплю миндального масла и нанесите его на проблемные участки на лице, то есть туда, где есть морщины. Это может быть носогубный треугольник, уголки глаз, на лбу или в области переносицы. В уголки глаз, пальцем, легко вбивайте миндальное масло. На более обширные участки лица, масло можно нанести на ватный диск и аккуратно протереть им кожу. Оставьте масло на 1,5-2 часа, остатки уберите с помощью бумажной салфетки.

  · Миндальное масло очень легкое и воздушное по своей текстуре, поэтому в утреннее и дневное время им можно заменить дневной крем для лица, а также использовать вместо крема под глаза. Масло миндаля быстро впитывается и не оставляет жирного блеска.

  · С помощью миндального масла можно делать маски для лица. Свежий яичный желток разотрите с помощью ложки в небольшую пену. Добавьте к нему 1 ч.л. миндального масла и нанесите на предварительно очищенную кожу лица. Оставьте на 20 минут, затем смойте теплой водой и ополосните холодной.

  · Один спелый банан, среднего размера, разомните в кашицу, соедините с 1 ч.л. миндального масла. Полученную кашицу нанесите на умытое лицо и оставьте на 20-30 минут. Затем смойте водой как обычно. Такая маска, если делать ее 2-3 раза в неделю, не только разгладит морщины, но и сделает кожу гладкой и ровной.

 

  · 2 ст.л. натурального порошка какао разведите теплой кипяченой водой, еще лучше молоком, до консистенции кашицы. Добавьте 1 ч.л. миндального масла. Все перемешайте и используйте в качестве маски для лица 2-3 раза в неделю. Время нанесения маски 15-20 минут.

  · Овсяные хлопья измельчите в муку с помощью кофемолки, возьмите 1 ст.л. К овсяной муке добавьте 1 ч.л. миндального масла, 1 ч.л. меда и 1 куриный желток. Перемешанную смесь нанести на предварительно чистое лицо, оставить на 20 минут, затем смыть водой.

  · Помимо использования миндального масла для лица, не стоит забывать, что морщины у женщин образуются на шее и в области декольте. Поэтому, хотя бы 1 раз в неделю, стоит это уникальное масло использовать и для этих частей тела. Для шеи и области декольте, для устранения морщин, достаточно миндальное масло нанести прямо на кожу в чистом виде и легкими движениями распределить по всей поверхности. Остатки масла, если оно впиталось не до конца, можно снять салфеткой.

 

  Но не стоит забывать, что миндальное масло, как в прочем и любое другое эфирное масло, способно вызвать аллергическую реакцию. Поэтому, чтобы в дальнейшем избежать негативных последствий, сначала его следует попробовать на небольшом участке кожи, лучше всего на запястье руки. Если не будет покраснения, жжения или зуда, миндальное мало можно применять для приготовления масок от морщин.


Теги: разглаживание морщин с помощью миндального масла

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2018 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика