Самые сытные продукты для диеты

Автор: Moguchiy от 5-10-2015, 08:09

Самые сытные продукты для диеты  Диета для похудения – это всегда серьезное испытание, причем наиболее мучительным чаще всего становится чувство голода, вследствие серьезных ограничений в питании. Большинство людей, придерживающихся диеты, считают нормальным и даже обязательным постоянное чувство голода в процессе похудения. Однако это утверждение является неверным, поскольку существуют самые сытные продукты для диеты, которые позволяют сбросить лишний вес без лишних мучений.

 

  Прямой зависимости между способностью продукта быстро насыщать и его калорийностью не имеется, к такому выводу пришли специалисты. Можно обеспечить себе достаточно комфортные условия для похудения, не прибегая к экстремальным мерам. Более того, считается неправильным с психологической точки зрения испытывать излишне сильное чувство голода в процессе снижения веса, поскольку при этом значительно повышается риск срыва, отказа от диеты. Ежедневная борьба с голодом – подход не вполне верный. Разумеется, при соблюдении диеты определенные ограничения обязательно будут иметь место, однако следует грамотно подходить к выбору диетических продуктов, чтобы было не так трудно следовать диете. Самые сытные и полезные продукты для диеты помогут избежать чувства злости, неудовлетворенности, раздражения, которые ежеминутно преследуют человека, когда он ощущает сильный голод.

 

    1. Фасоль

  Крайне полезный продукт для тех, кто решил соблюдать режим диеты. Во-первых, это серьезный источник растительного белка – того компонента, которого бывает недостаточно при диетическом питании. Во-вторых,калорийность фасоли не сильно отличается от калорийности круп, однако она обладает способностью давать насыщение и, главное, надолго сохранять его. Блюда из бобовых долго удерживаются в организме (порой до 4-х часов), что позволяет купировать чувство голода до следующего приема пищи. А еще, фасоль – один из лучших продуктов-антиоксидантов, содержит большое количество клетчатки, что очень важно для организма худеющего человека.

 

    2. Картофель

  Вопрос о том, следует ли включать картофель в диетическое питание остается спорным. Некоторые знатоки утверждают, что картошка не подходит для диеты ввиду высокого содержания крахмала и высокой калорийности. Однако в этом кроются и некоторые преимущества данного корнеплода: небольшое его количество способствует быстрому насыщению, в то же время, не нанося непоправимого вреда диете. Картофель должен быть соответствующим образом приготовлен: полезна отварная и запеченная картошка, о жареном продукте речи не идет.

 

    3. Яйца

  Продукт, содержащий большое количество белка и практически лишенный углеводов, что делает его незаменимым диетическим продуктом, который вместе с тем способствует быстрому насыщению на длительный срок. В яйцах содержатся аминокислоты, которые способствуют выработке в организме определенных веществ, влияющих на подавление аппетита. Несмотря на то, что многие диеты не рекомендуют употреблять яичный желток, все ценные нутриенты содержатся именно в нем. Поэтому пара яиц на завтрак будут весьма кстати и позволят продержаться до обеда без ощущения голода.

 

    4. Кисломолочные обезжиренные продукты

  Кефир, творог – безусловно эти продукты очень полезны не только при диете, но и в повседневной жизни. Несомненным их плюсом является то, что в достаточно больших количествах можно употреблять кисломолочные продукты, при этом не переживая за общую калорийность диеты. Однако следует отметить, что кисломолочные продукты по-разному могут действовать на людей, кто-то отмечает, что творог и кефир способствуют повышению аппетита. Рекомендуется употреблять на ночь, когда одолеет чувство голода, но ничего «серьезного» съесть не позволяет диета.

 

    5. Овсянка

  Королева среди всех насыщающих диетических продуктов. Это свойство присуще ей ввиду большого содержания клетчатки, что делает овсянку способной как губка впитывать жидкость. Обычно блюда из овсянки рекомендуют употреблять на завтрак, поскольку она удобна в приготовлении и дает чувство насыщения, позволяющее не задумываться о еде довольно долгое время. Овсянка калорийна, но эти калории являются полезными, поскольку насыщают на длительный срок. Приготовив овсянку не на молоке, а на воде, можно сократить энергетическую ценность блюда и сделать ее диетически более полезной.

 

    6. Белое мясо птицы

  Имеет огромное диетическое значение, поскольку содержит минимум жиров, но включает максимум белков. Идеальная пища для худеющих - куриные грудки или мясо индейки. Из них можно готовить супы, вторые блюда, в любом случае белое мясо птицы хорошо насыщает и является одним из самых полезных продуктов в диетическом питании.


Теги: диета, продукты, питание, похудение

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика