Как утолить чувство голода при соблюдении диеты

Автор: Irinainfinity от 11-08-2012, 05:56

Как утолить чувство голода при соблюдении диеты  Кто не соблюдал диету? Тем более, всевозможных диет в наше время много. Кто же не хочет, прилагая немного усилий, выглядеть замечательно? При этом зная, что ограничения в еде позволяют убрать лишний вес за довольно небольшое время. Но как же правильно выбрать диету, которая будет подходить именно Вам? Прежде всего, соблюдение диеты не предполагает постоянный отказ от еды (голодание). Конечно, вес уйдет, если ничего не есть, но так же быстро он вернется, причем Вы наберете столько же, или даже еще больше, килограмм. И конечно, надо знать, что чрезмерное голодание наносит вред всему организму.

  Есть несколько принципов гармоничного похудения при соблюдении диеты, так, чтобы килограммы ушли и не вернулись, а организм оздоровился. Эти принципы просты – сама диета и продукты, которые вы употребляете во время программы похудения, должны давать Вам чувство постоянной сытости и не нарушать обмен веществ в организме. Большинство, кто пробовал различные диеты, знают, как же во время процесса похудения хочется перекусить. Значит, наша основная задача – избавиться от постоянного чувства голода. Давайте рассмотрим несколько способов, как утолить чувство голода при соблюдении диеты.

 

  Решить вопрос чувства голода не так просто, как кажется. У каждого из нас есть свои пищевые пристрастия, которые появились еще в детстве. Что-то мы любим, а что-то нет. Поэтому самая лучшая программа для похудения должна быть подобрана специально для Вас, в ней должны быть учтены Ваши пищевые пристрастия и Ваш образ жизни. И, конечно же, Вам не обойтись без консультации врача-диетолога.

 

    Какие продукты питания при соблюдении диеты помогут утолить чувство голода и при этом похудеть?

  Главными продуктами питания, решающими эту задачу, являются продукты с высоким содержанием углеводов. Например, это каши – гречневая, овсяная, а также хлеб грубого помола, темный рис. На переработку такой пищи организм тратит больше времени, и поэтому чувство голода не придет очень долго. Эти продукты идеальны для завтрака, потому что чувство сытости останется с Вами до обеда, и Вы не будете отвлекаться на перекусы.

 

  Еще одна группа основных продуктов для утоления чувства голода при соблюдении диеты – это фрукты и овощи. Они очень быстро и легко усваиваются, конечно же, не насыщая надолго. Их можно использовать для гарниров и перекусов, они насытят организм клетчаткой – основой здорового пищеварения, а также витаминами и минералами.

 

  При правильно подобранной диете необходимо употреблять молочные продукты, особенно кефир. При этом выбирать кефир с пониженным содержанием жира не стоит, он не принесет вашему организму ни сытости, ни пользы. А вот кефир с уровнем жирности 2,5% станет источником фосфора и кальция, поспособствует очищению организма. При этом, не добавив много калорий. А вот йогурт чаще всего не принесет ту пользу организму, про которую нам рассказывают в рекламе. Но если Вы не можете обойтись без него, то покупайте йогурт с самым маленьким сроком хранения и без фруктов и ягод. Это даст вам большую вероятность приобретения натурального продукта без консервантов и добавок. А вообще, йогурт лучше готовить дома. Для приготовления такого полезного продукта нужно приобрести специальную закваску, чаще она встречается в аптеке и некоторых продуктовых магазинах, свежее молоко, все это добавляется в термос или специальную йогуртницу. Вот йогурт приготовленный в домашних условиях улучшит ваше пищеварение, а, следовательно, Вы будете лучше выглядеть. И еще он утоляет чувство голода.

 

  Также, основное блюдо на диетическом столе – это рыба. Она просто обязана присутствовать в вашем меню при соблюдении диеты. Рыба должна подаваться в запеченном или вареном виде. Морская рыба – это кладезь полинасыщенных жирных кислот, которые улучшают работу мозга. И конечно, в рыбе есть йод, который нужен организму для правильного функционирования щитовидной железы. Рыба с овощами – идеальный ужин.

 

  Источником белка для вашего организма при соблюдении диеты может стать курица, а именно грудка без кожицы, индейка и кролик. Эти продукты являются основой многих популярных диет. При этом надо помнить, что мясо надо кушать только в запеченном или вареном виде.

 

  При диете не отказывайтесь от растительных жиров. Это может быть растительное масло, но самым полезным маслом является оливковое. Оно прекрасно усваивается и не вызывает раздражения пищеварительной системы. Масло можно добавлять в салаты и готовить на нем различные блюда.

 

  Если же Вы не можете обойтись без перекусов, то идеальными продуктами для этого являются орехи и сухофрукты. Их надо носить с собой, чтобы всегда иметь полезную пищу для утоления чувства голода.

  Еще один секрет диет – это простая вода. Пара стаканов до еды или при внезапно возникшем чувстве голода создадут иллюзию сытости и тяжести в желудке. Поэтому диетологи рекомендуют перед каждым приемом пищи выпивать стакан воды, чтобы наедаться меньшим количеством пищи и не переедать.

 

  Запомните, правильное питание – это основа диеты. Именно образ жизни с гармоничным питанием, а не периодическим отказом от еды, избавит Ваш организм от лишних килограмм и принесет пользу Вашему организму. И это правило должно стать принципом Вашего питания на всю жизнь.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика