Избегать ошибок в разгрузочный день

Автор: vitaf7 от 15-01-2015, 16:35

Избегать ошибок в разгрузочный день  Если вы проводите несколько разгрузочных дней в неделю чтобы похудеть тогда для того чтобы не посадить поджелудочную железу и печень необходимо знать как правильно проводить разгрузочные дни. Зачем организму вообще нужны разгрузочные дни, и каких избегать ошибок в разгрузочный день?

   Ошибки, которые мы можем допускать, непосредственно скажутся на состоянии нашего здоровья. Сегодня о разгрузочных днях очень много говорят и наверняка, хотя бы раз каждая женщина устраивала разгрузочный день. Но самое страшное, что никто не знает, как их правильно проводить. Поэтому серьезно подрывают себе здоровье, совершая ошибки. Многие устраивают практически голодные разгрузочные дни, они могут пить только воду, немного кефира и скушать одно яблоко. Но можно ли так проводить разгрузочные дни? Не допускайте таких ошибок. Данные действия могут привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом, к нарушению обмена веществ, к набору веса и даже к болезням сердца.

 

   Некоторые разгружаются только на воде, то есть целый день ничего не кушают, только пьют воду. Этого делать нельзя, потому что будет риск появления такого заболевания как панкреатит. Но есть ли есть польза от разгрузочных дней? Почему такие дни называются разгрузочными? Потому что человек постоянно загружается жирной, жареной и соленой пищей. Такая пища нарушает метаболизм в организме. Поэтому наш организм нуждается в разгрузочных днях. Но нуждается он только в правильно проведенных этих днях.

   Разгрузочные дни улучшают работу пищеварительной системы, кроме того это даст толчок нормализовать вес. Если разгрузку проводить раз в неделю, то можно значительно улучшить обмен веществ и нормализовать вес.

   Неправильной едой мы можем перегружать наш организм, поэтому его нужно периодически разгружать. В первую очередь нужно избавиться от токсических веществ. Некоторые возможно спросят, как токсические вещества вообще попадают в организм? Представьте себе застолье, где присутствует много спиртных напитков, алкоголь это токсическое вещество которое организм постарается вывести. Поэтому ему можно в этом помочь, если провести разгрузку.

   Многие любят употреблять копченые продукты они не откажутся от бутерброда с копченой колбаской не откажутся также и от копченой рыбки, а мы знаем что копченые продукты кроме того что жирные содержат еще и большое количество токсических веществ. Поэтому разгрузочный день поможет освободиться от тех токсических веществ, которые попали в наш организм.

 

   Очень часто человек переедает соль. В принципе соль есть практически в каждом продукте, есть в хлебе, в колбасных продуктах и в блюдах, которые мы готовим сами. Поэтому очень многие люди употребляют соли больше чем на самом деле нужно их организму. Разгрузочный день поможет ограничить употребление соли. Таким образом, организму будет легче вывести лишнюю воду.

   Нашим внутренним органам мешают нормально работать жирные продукты. Дело в том, что жиры в избыточном количестве могут привести к заболеваниям пищеварительной системы, например к таким, как панкреатит. Жирные продукты могут даже привести к заболеваниям сердца. Поэтому если в последнее время вы употребляли много таких продуктов тогда самое время провести разгрузочный день.

 

   Самая распространенная ошибка заключается в том, чтобы в разгрузочный день полностью отказаться от пищи. Правильная разгрузка состоит в том, чтобы уменьшить калорийность употребляемой пищи. Для работы сердца и почек, легких нужна энергия. Энергия поступает из пищи, другого способа просто не существует. В среднем минимальное количество калорий, которые должно поступить за сутки в организм здорового человека составляет 1200-1500 калорий. Ниже этой цифры опускаться нельзя, поэтому нужно обеспечить минимальное поступление пищи во время разгрузочного дня для того чтобы внутренние органы нормально функционировали.

   Многие ошибочно полагают, что если ничего не кушать тогда организм будет тратить жиры, которые отложились, но суть в том, что организм будет тратить кроме жиров еще и белки и другие полезные компоненты, из которых состоит он сам. И чтобы такого не случилось все-таки кушать нужно. В разгрузочные дни в первую очередь нужно отказаться от жирных продуктов. Основа разгрузочных дней это белковая пища и сложные углеводы.

 

   Многие выбирают моно-разгрузочные дни, на протяжении дня пьют один кефир или кушают одни яблоки. Такую разгрузку может назначить только врач диетолог, потому что вы не будете знать, как такие дни скажутся на  вашем здоровье. Неправильно проведенные разгрузочные дни могут спровоцировать гастрит, кишечную колику или другие неприятные проявления со стороны желудочно-кишечного тракта. Моно-разгрузочные дни не дают организму всех необходимых ему компонентов, поэтому избегайте данной ошибки.

   Какие именно продукты необходимо употреблять в разгрузочный день? В день можно съесть 400 г белковых продуктов, например курицу, нежирную рыбу, яйца и нежирные молочные продукты. Эти 400 г разделите на равные порции и скушайте за 4-5 приемов. К белковой пище лучше всего добавить растительные продукты, например овощи. Чтобы овощи не раздражали слизистую оболочку желудка лучше их употреблять в тушеном виде или приготовить их на пару.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика