Минусы строгих диет для похудения

Автор: vitaf7 от 7-01-2014, 08:56

Минусы строгих диет для похудения  Сегодня в интернете можно найти диету на любой вкус. Их насчитывается более 20 тысяч. И белковая и углеводная и низкокалорийная. Похудеть, конечно, можно, только что будет потом. В этой статье мы узнаем, какие существуют минусы строгих диет для похудения.

  Диеты бывают разными, для похудения, для набора веса, для лечения. Правильное питание в понятие диета не входит, так как питаться так можно длительное время, или даже пожизненно. На диетах же, часто сидеть совсем не желательно, это чревато многими негативными последствиями.

 

  Очень сложно найти диету, которая будет сбалансированной и правильной. Диеты в основном построены на исключение определенных продуктов в питании. К примеру, если человек выберет безуглеводную диету, это будет означать, что в питании будут отсутствовать углеводы. А ведь для нормального функционирования всех систем и органов организма, углеводы просто необходимы, так как они снабжают организм энергией, клетчаткой и витаминами. Сильное ограничение в углеводах может привести к плохому настроению, апатии, к резкому упадку сил. Тоже можно сказать и о диетах, которые ограничивают количество жиров. Жиры очень нужны, потому что в них нуждаются абсолютно все клетки нашего организма, а особенно клетки мозга. К тому же необходимые омега-3 содержатся именно в жирах. Конечно, ограничить употребление жиров нужно, только нельзя их ограничивать слишком сильно.

 

  Одними из строгих диет является моно диеты. Питаясь только одними и теми ж продуктами, организм ни как не получит, то разнообразие витаминов и минералов которое ему нужно, для хорошего функционирования всех органов и систем. Одним большим минусом диет является то, что они сильно подавляют иммунитет человека. А когда иммунитет снижен, тогда человек начинает очень часто болеть.

 

  Еще одним из минусов сидения на разных диетах, является замедление обмена веществ. Во время диеты человек ограничивает поступление пищи. То есть раньше он питался совсем по-другому, чем во время диеты. И организм начинает думать, что наступили тяжкие времена, и нужно запасы как можно дольше держать при себе. Поэтому со временем он все медленнее и медленнее расстаётся с жировыми запасами, а при первой же возможности (при поступлении нормальной еды) постарается сохранить всё при себе, так на всякий случай, вдруг опять настанут трудные дни. Поэтому строгие диеты сильно снижают обмен веществ, и человеку будет со временем все труднее и труднее худеть. Кстати физические упражнения наоборот повышают обмен веществ. Но сидеть на диете и заниматься спортом многие не смогут, так как не будет сил, да и делать это нельзя. Выход есть, нужно правильно и сбалансировано питаться и заниматься спортом.

 

  Еще одним огромным минусом диеты, есть сжигание не только жира, но и самих мышц. А отсутствие мышц это, во-первых дряблый внешний вид, а во-вторых упадок сил. Если в диете есть ограничения на воду, забудьте об этой диете. Вода, наоборот нужна для похудения, и исключать ее ни в коем случае нельзя.

  Плохое настроение это огромный минус любых диет. Однообразное питание, и наличие правил провоцируют резкие перепады настроения. Нужно также помнить, если диета подошла кому-то, необязательно она подойдет и вам. Потому и существует огромное множество разных диет, на кого-то действует одна, на кого-то другая.

  Также большим минусом сидения на диете является недостаток в организме важных витаминов и минералов. Поэтому во время диеты нужно принимать комплексные витамины и минералы, чтобы хоть как-то пополнить их запасы в организме. Ведь длительное отсутствие этих полезных веществ, может спровоцировать развитие заболеваний, или же могут обостриться хронические болезни.

 

  Минусов у диет как видим очень много. И если подумать если бы диеты в действительности работали, то их не было бы так много. Да и людей с лишним весом было бы меньше. На самом деле диеты дают лишь временный результат. Чтобы изменить своё тело навсегда, нужно сначала изменить мышление. В первую очередь свое отношение к еде. Нужно понимать какая пища является полезной, какая нет. Также нужно отбросить лень, и заниматься спортом. Пусть это будет просто зарядка дома, но она будет. Многие люди смогли сбросить огромный вес 10-20 кг, но через некоторое время начинали снова его набирать. И здесь становится ясно, кроме того как сбросить вес, нужно потом его удержать, а это не просто. Тем, кто склонен к полноте, остается всю жизнь держать себя в руках относительно питания и нужно регулярно заниматься физическими упражнениями. Только таким образом удастся не только сбросить лишние килограммы, но и удержать свой вес в идеальном состоянии.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика