Важные причины заняться спортом

Автор: vitaf7 от 15-12-2013, 07:44

Важные причины заняться спортом  Человеческое тело было создано для движения, причем регулярного. Вред малоподвижного образа жизни очевиден, возникают проблемы с артериальным давлением, появляется утомляемость, портится настроение, появляется депрессия, мышцы теряют свою форму, и соответственно кости становятся хрупкими.

  Если провести параллели между детскими играми прошлого, и играми в которые играют сегодня, становится, очевидно, что раньше дети намного больше двигались. Сегодня дети проводят больше времени перед экраном телевизора или компьютера. Если говорить о взрослых, то много людей работают в сети интернет. Поэтому им приходится много сидеть, а малоподвижность имеет свои отрицательные стороны. Поэтому существуют важные причины заняться спортом. Что это за причины?

  Для чего нужны упражнения? Одной из важных причин занятия спортом является укрепление здоровья. Спорт улучшает работу сердца, контролирует повышенное кровяное давление, замедляет процесс старения организма. Кроме того улучшается состояние кожи. Это происходит, потому что кислород попадает в абсолютно все клетки тела. Налаживается кровообращение во всем организме.

  Фигура становится лучше. Во время физических нагрузок, тонизируются мышцы всего тела, они становятся более упругими. Благодаря упражнениям вес может нормализоваться, ведь одними диетами не обойтись.

 

  Также спорт помогает контролировать аппетит. Во время физических упражнений выделяются эндорфины. Гормон эндорфин еще называют гормоном счастья. Многие кушают из-за плохого настроения, а спорт благодаря эндорфину улучшает настроение, и человек начинает меньше кушать.

  Появляется в теле больше энергии. У людей с хронической усталостью увеличиваются запасы жизненных сил. Кислород, поступая в мозг и в другие органы, сможет зарядить организм энергией на целый день.

  Тем, кого мучает бессонница нужно подумать о том, что бы включить физические упражнения в свой ежедневный график. Те же эндорфины снимают нервные напряжения, что способствует более глубокому и спокойному ночному сну. Кроме того, спорт снижает уровень адреналина, гормона который способствует возникновению стресса.

 

  Вы становитесь более уверенным человеком. Вы начинаете верить в свои силы, вы верите в то, что можете намного больше чем думали раньше. Ваш внешний вид становится привлекательным, и не важно, сколько вам лет 20 или 60.

  Занятия спортом улучшают обмен веществ. Кроме того физические нагрузки нормализуют работу кишечника, а именно улучшают его перистальтику, что в целом положительно скажется на здоровье. Ведь практически все болезни появляются через больной кишечник.

 

  Также спорт желателен для людей перенёсших различные операции или тяжелые заболевания. Упругие мышцы донесут кислород во все органы, и во все клеточки тела.

  Каждый для себя должен найти мотивацию для занятия спортом, но заниматься обязательно нужно. На пути у каждого человека есть преграда, которую нужно преодолеть это – лень. Возможно, в одиночку вы заниматься не сможете, а если и сможете то не долго. Поэтому найдите себе компанию, из нескольких надежных друзей, которые также заботятся о своем здоровье, и занимайтесь вместе, ведь вместе веселее.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика