Как правильно принимать рыбий жир

Автор: dashe4ka от 3-12-2013, 06:54

Как правильно принимать рыбий жир  Рыбий жир – очень полезный продукт, содержащий массу важных для здоровья человека компонентов. Его систематическое применение положительно сказывается на работе практически всех систем организма и способствует снижению веса. Времена, когда рыбий жир выпускали только в жидком виде, давно прошли. Производители пошли дальше и предлагают уже капсулы с этим целебным веществом, которые очень удобны в использовании. Узнаем, как правильно принимать рыбий жир.

    Полезные свойства

  В этом продукте присутствуют такие важные для человека элементы, как омега-3 жирные кислоты, чьи достоинства состоят в наличии антиоксидантных свойств и способности сжигать лишний жир. Польза омега-3 основана еще на том, что они расширяют стенки сосудов, что предупреждает формирование тромбов.

 

  Благодаря тому что рыбий жир богат витамином "красоты" А. Потому его употребление смягчает кожу, разглаживает мелкие морщинки. Также он положительно сказывается на здоровье волос, препятствуя их расслоению.

  Если правильно принимать рыбий жир курильщикам, то тем самым они могут предотвратить развитие эмфиземы, которая может в будущем стать причиной дыхательной недостаточности.

 

  Прием рыбьего жира при артрите способствует уменьшению боли и улучшает подвижность суставов, останавливая процессы воспаления.

  Следует отдельно обратить внимание на пользу этого вещества для людей в возрасте. Оно активизирует деятельность мозга и препятствует ухудшению памяти.

  Как было указано ранее, омега-3 обладают выраженными антиоксидантными свойствами, потому правильное применение рыбьего жира угнетает действие канцерогенов и предотвращает формирование раковых опухолей.

 

    Польза для похудения

  В последнее время данный продукт обрел такую популярность благодаря его свойству справляться с избыточным весом. Однако это не означает, что, если пачками съедать капсулы с этим веществом, вы ежедневно сбрасывать по килограмму. Его применение благотворно сказывается на других системах организма, деятельность которых влияет на жировые отложения. Начав пить рыбий жир, вы ускорите процессы обмена веществ и нормализуете пищеварение, что со временем обязательно скажется на вашей талии. Для достижения наилучшего эффекта рекомендуется дополнительно оздоравливать организм физическими нагрузками и начать правильно питаться.

 

  Еще одна польза целебного вещества для похудения, это его способность вырабатывать гормон радости серотонин. Что очень важно в периоды диет и отказа от сладких продуктов.

 

    Как правильно пить рыбий жир

  В профилактических целях и для борьбы с лишними килограммами принимать рыбий жир необходимо курсами 3 раза в год по 1 месяцу. В день пить по 2 капсулы трижды в день.

 

  Не рекомендуется в течение долгого периода времени пить печеночный рыбий жир, поскольку передозировка А и Д витаминов может отрицательно сказаться на здоровье. Для того чтобы предупредить окислительные процессы жирных кислот нужно дополнительно принимать витамин Е. Совершенно безопасен длительный прием мышечного рыбьего жира. Единственное условие, которому он должен отвечать, это наличие по крайней мере 15 % жирных кислот.

 

  Капсулы правильно не раскусывать, а проглатывать полностью. Чтобы достичь результатов в лечении или в избавлении от лишнего веса важно не пропускать приемы лекарства. При этом, нельзя превышать суточную дозу и не принимать натощак.

 

    Противопоказания

  Несмотря на множество перечисленных полезных свойств рыбьего жира, все же он имеет противопоказания в следующих случаях:

  -  при избыточном содержании витамина Д и кальция в организме;

  -  при проблемах с почками и щитовидной железой;

  -  камни в моче и желчевыводящих путях;

  -  наличие непереносимости рыбьего жира и рыбы;

  -  туберкулез;

  -  присутствие веществ, снижающих давление, делает его опасным для применения гипотониками;

  -  перед приемом продукта для лечения болезней сердца, следует обратить к врачу.

 

  Важно учитывать и состав рыбьего жира, а именно, из какой рыбы произведено вещество. Пусть производители и утверждают, что он был очищен от всех вредных веществ и металлов, все-таки вероятность их присутствия в конечном продукте не исключается. Поэтому важно посоветоваться с врачом, который даст вам все необходимые рекомендации по приему лекарства.


Теги: рыбий жир, как правильно принимать рыбий жир, омега-3

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика