Как правильно проводить лечебное голодание

Автор: Yana-Viktor от 18-09-2013, 01:32

Как правильно проводить лечебное голодание  Мы садимся на диету, когда нужно похудеть. А когда нужно очистить организм, то мы думаем о лечебном голодании. Мы подробно рассмотрим вопрос как правильно проводить лечебное голодание, но на самом деле голодание, не является способом похудеть. Есть более простые способы. Голодание требует к себе ответственного подхода. Нельзя приступать к нему от нечего делать. А если вы все-таки решили, что это вам необходимо, то рассмотрим весь процесс в деталях.

    Как проводить лечебное голодание

  Никто не думал о том, почему нет аппетита во время болезни? Так организм запасает нужные ему жизненные силы, которые нужны на восстановление и переваривание пищи.

    Почему мы едим, потому что голодны, но не всегда, это так

  Иногда мы едим от нечего делать, из слабости, по привычке, на автомате. Голодание это естественный процесс в организме. Медики говорят, что полезна периодическая встряска. К примеру, большую пользу приносит, если ходить задом наперед. Это противоречит ходу вещей и тут же организм мобилизуется. А в домашних условиях лечебное голодание это встряска.

 

    В пользу голодание говорит один довод – очищение организма

  Часто пища не успевает перевариться, если это насыщенная углеводами, жирная и тяжелая пища. Предыдущая пища не успела перевариться, а мы уже закидываем свежую, таким образом, в нашем желудке образуются залежи. И когда мы лишаем его регулярной еды, ему ничего не остается, как использовать старые запасы.

 

    Как проводить голодание

  Оно нормализует гормональные и химические процессы в организме, в том числе регенерацию тканей, кровообращение, секрецию желез, обмен веществ, мобилизует защитные силы в организме. К тому же лечебное голодание приводит человека к душевному равновесию.

 

    Неправильное голодание

  Продолжительное и резкое голодание приводит к ухудшению работы почек и щитовидной железы, снижению иммунитета, дефициту минералов и витаминов, резкой потере веса. К тому же неправильный выход из голодания приводит к резкому набору веса, к тяжелым последствиям в виде хронических заболеваний.

 

    Самостоятельное лечебное голодание

  Можно попробовать голодание с целью очистить организм, если для этого нет заболеваний:

  -  желчекаменная болезнь;

  -  печеночная и почечная недостаточность;

  -  цирроз печени;

  -  язва желудка;

  -  заболевания эндокринной системы;

  -  сахарный диабет.

 

  Если хотя бы одно из перечисленных заболеваний у вас есть, то лечебное голодание вам противопоказано. В этом случае нужно наблюдать за организмом, держать под контролем все изменения, следить за анализами. Это касается болезней почек и печени, так как они при голодании работают очень интенсивно. Если вы здоровы, а поголодать решили для очищения организма, то нужно придерживаться правил.

 

    Основные правила лечебного голодания

  Голодание не должно долго длиться. Бывает длительным от 10 дней до 40 дней, голодание средней длительности бывает от 2 дней до 10 дней, и кратковременное голодание длится от 24 часов до 36 часов. Голодание нельзя начинать с завтрашнего дня, после того, как сегодня у вас было сильное объедание.

 

    1 правило. Правильный вход и выход из лечебного голодания

  Если вы голодаете под присмотром врача, то за питанием следит врач. А в домашних условиях под лечебным голоданием подразумевается ваша ответственность и самостоятельность. Например, вы собираетесь голодать 1 день. За 3 дня до этого исключите из своего рациона мучные, жареные и жирные продукты. За день до голодания, есть фрукты и овощи, а в качестве питья использовать соки и травяные чаи. Это был вход.

  Выход будет в обратном порядке. После голодания день сидеть на фруктово-овощной диете, затем сбалансированное питание – полезные углеводы (творог, рыба, бобовые), белки, клетчатка. Продолжительность входа и выхода из голодания будут равны самой продолжительности голодания. В нашем примере будет один день для входа, и один день понадобится для выхода из диеты.

 

    2 правило. Постепенность

  Организм не может сразу вынести голодание длиной в десять дней. К тому же и человек не знает, как на нем это скажется. Для начала стоит попробовать 1 или 2 дня. Если все нормально, то после правила номер 1 увеличиваем срок до 4-х дней. Потом по реакции организма увидим, нужно ли нам продолжать, или уменьшить срок голодания.

 

    3 правило. Только вода

  Лечебное голодание подразумевает под собой воду в качестве еды и в качестве питья. Даже съев, маленький абрикос или кусочек хлеба не имеет смысл продолжать процесс. Если в желудок человека попадает еда, выделяется желудочный сок, раздражается перистальтика кишечника, и запускаются все пищеварительные процессы. А во время очищения нельзя, чтобы организм отвлекался на ненужные действия.

 

    4 правило. Гармоничное состояние

  Если человек принудительно голодает, то он может и умереть, так как не знает, насколько он лишен еды. Но, когда мы осознанно голодаем, то в гармонии находятся все процессы и так же психологическое состояние.

  Мы сами держим под контролем свое состояние, питание и можем постепенно прекратить голодание. В такой период важны положительные эмоции, прогулки на свежем воздухе. Было замечено, что при голодании человек подвержен созерцанию.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • 24 сентября 2015 21:26
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
благодарность !
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика