Народные рецепты при различных заболеваниях

Автор: Lika от 17-07-2013, 08:02

Народные рецепты при различных заболеваниях  В этой статье мы рекомендуем вам ознакомиться с темой народные рецепты при различных заболеваниях. Взять 7 г сухой травы адониса весеннего, настоять, укутав, 1 час, принимать по 1 ст.л. 3 раза в день при болях в сердце.

  -  Залить 1 ст.л. почек или листа ивы 1 стаканом кипятка, настоять 1 час и пить по 2 ст.л. 6 раз в день при болях в спине неясной этиологии или же при различных заболеваниях спины.

  -  Взять 2 ст.л. измельченного листа крапивы двудомной, залить 1 стаканом кипятка, наставить 30 минут. С помощью марли прикладывать компрессы на больное место, например, в пояснице на 2 часа 1 раз в день, пока боль не утихнет. Или залить 2 ст.л. крапивы 1 стаканом водки и настоять 7 суток. Потом растирать настойкой травмированный участок спины утром и перед сном.

  -  Для народного рецепта залить 10 г травы чабреца 1 стаканом кипятка, настоять 60 минут, пить по 1 ст.л. 3 раза в день за 20 минут до еды для улучшения общего самочувствия при болях в позвоночнике.

 

  -  Заварить 2 стаканами кипятка 1 ст.л. листьев черной смородины, настоять 6 часов, процедить, пить при болях в спине по 0,5 стакана 4 раза в день.

  -  Взять по 1 ст.л. корневищ кувшинки белой, кубышки желтой и корня девясила, залить 0,5 водки, настоять 9 дней, процедить, пить по 1 ст.л. 3 раза в день за 20 минут до еды.

  -  200-400 г порошка горчицы размешать в миске и вылить в ванну, наполненную водой. Прогревать спину не более 15 минут. Если имеются сердечнососудистые заболевания, 5 минут. После принятия теплой ванны, втирать в болезненное место небольшое количество масла пихты. Примерный курс лечения народным рецептом - 10-15 дней.

 

  -  Взять 2 ч.л. зерен мордовника шароголового, залить 1 стаканом кипятка, настоять 1 ночь в термосе, утром процедить через несколько слоев марли, проложенных ватой. Пить 3 раза в день по 0,3 стакана за 30 минут до еды. Или принимать специальную настойку: залить 5 г очищенных семян мордовника 100 мл спирта, настоять 21 день и процедить. Пить по 20 капель настоя утром и вечером в течение 1 месяца при различных заболеваниях спины.

  -  Облить кипятком листья березы, наложить их толстым слоем на больное место, обернуть клеенкой или бумагой и держать 1,5 часа. Повторять утром и вечером.

 

  -  На ночь смазывать болезненное место мазью из почек тополя черного.

  -  Растирать болезненный позвоночник 1-2 раза в день настойкой коры черемухи. Для этого залить 1-2 ст.л. коры 1 стаканом водки и настоять 2 недели.

  -  Залить 2-3 ст.л. корней лопуха 0,5 водки, настоять 14 дней. Растирать этой лечебной настойкой шейный или поясничный отдел позвоночника.

 

  -  Измельчить на терке очищенную от кожицы черную редьку. Прикладывать к больной пояснице вместо горчичников. В итоге позвонки получат дополнительное тепло, это улучшит кровоток, а вместе с ним и обмен веществ, что позволит устранить боль при различных заболеваниях в спине.

  -  Залить 1 ст.л. почек или листьев осины, 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, принимать по 2 ст.л. 6 раз в день. Другой вариант: облить кипятком листья осины, завернуть в клеенку и использовать для компрессов от боли в спине.

  -  Смешать для народного рецепта 1 стакан кашицы черной редьки и 1 головку кашицы чеснока, сложить в марлевый мешочек и в случае появления болей в спине прикладывать компрессы к пораженным участкам на 10-15 минут.

 

  -  Сварить 0,5 клубней сырого картофеля «в мундире», потолочь и смешать с 1-2 ст.л. питьевой соды. Смесь нанести на марлю, сложенную в 2 слоя, и наложить картофельной стороной на область поясницы. Компресс накрыть целлофаном и обвязать шерстяным платком. Держать целебное средство до улучшения самочувствия.

  -  Тщательно втирать в больные места водный раствор сока хрена в пропорции 1:1, после этого обвязать болезненную область шерстяной тканью.

  -  Накладывать на болезненный участок спины 1 раз в день строго на 2 часа компресс из поделочной гончарной глины и винного уксуса в соотношении 1:1. Еще лучше растирать этой смесью травмированную область. Через 2 дня глину смыть.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика