Очищение кишечника народными средствами

Автор: Moguchiy от 29-12-2012, 06:17

Очищение кишечника народными средствами  Зашлакованный, забитый всяческой гадостью кишечник становится серьезной причиной возникновения самых разнообразных проблем со здоровьем, начиная от частых запоров и заканчивая серьезными недугами органов желудочно-кишечного тракта. Все это говорит о необходимости периодической чистки организма, в частности, кишечника, ведь именно здесь скапливаются все самые вредные отходы жизнедеятельности организма, которые не способны самостоятельно, естественным путем полностью покинуть его. Чистить кишечник необходимо регулярно, хотя бы один раз в полгода, особенно если образ жизни, питание, далеки от идеальных. Очень важно и полезно знать, как проводить очищение кишечника народными средствами, поскольку именно это поможет сохранять свое тело в чистоте не только снаружи, но и внутри.

  Почему очищение кишечника полезнее всего проводить именно народными средствами? Пожалуй, ответ на этот вопрос довольно прост: именно народные средства, базирующиеся, в основном, на растительных, натуральных компонентах, позволяют очистить кишечник эффективными, щадящими средствами, без какой-либо химии или лекарств. Очищение кишечника доступными средствами можно осуществлять регулярно, без какого бы то ни было вреда для здоровья, особенно, если соблюдать все рекомендации и периодически обследоваться у врача. Загрязненный кишечник может привести к тому, что человек становится сонливым, невнимательным, подверженным частым простудным заболеваниям, повышается утомляемость, иммунная защита организма снижается. Человек может даже не подозревать о том, что все эти негативные проявления становятся следствием того, что его кишечник забит шлаками, каловыми камнями, плесенью, в нем живут и размножаются болезнетворные бактерии.

 

  В толстом кишечнике человека оседают и скапливаются не переварившиеся до конца остатки пищи, они отравляют организм, лежат годами мертвым грузом, провоцируют развитие множества недугов: отложение солей, ожирение, онкологические заболевания и пр. Сама толстая кишка не способна до бесконечности вмещать в себе эти отходы, поэтому со временем она увеличивается в размерах, давит на внутренние органы (почки, печень), диафрагму. Мы можем долго лечиться от каких бы то ни было заболеваний, но истинную причину обходить своим вниманием, а ведь очищение организма – это одно из важнейших мероприятий, которое должно в первую очередь осуществляться для полноценного лечения многих болезней, в том числе и народными средствами.

 

  1.  Очищение кишечника нередко включается в комплекс мероприятий по общему очищению организма, когда чистятся и другие внутренние органы – почки, печень. Однако чистка кишечника должна осуществляться в первую очередь, поскольку именно здесь скапливаются все самые вредные вещества, не покинувшие должным образом организм. Очищение кишечника можно проводить и без клизм или слабительных средств, например, такие народные средства, как молоко, растительное масло, мед помогают очиститься довольно эффективно. Необходимо взять 1 стакан молока, вскипятить его и поставить стоять в теплое место на сутки. Необходимо смотреть, чтобы молоко прокисло, но в нем не образовалась сыворотка и творог. В кислое молоко необходимо добавить подсолнечное масло (1 ст.л.), размешать и выпить. Лучше всего употреблять это средство перед сном для большей эффективности. Утром необходимо съесть легкий завтрак, а перед ним употребить 1 зубчик чеснока. Завтрак должен состоять из яблока или свекольного салата.

 

  2.  Одно из самых эффективных и полезных народных средств для лечения многих заболеваний – это мед. Для нашего организма это первейший лекарь, мед можно применять и для очищения кишечника при наличии в нем воспаления. Воспаление кишечника, или колит, можно вылечить следующим образом: растворить 1 ст.л. натурального меда в стакане с теплой водой, пить перед едой 3 раза в день. Курс лечения 1,5-2 месяца, за это время патогенная микрофлора в кишечнике уничтожается, пищеварение приходит в норму, организм получает необходимые ему витамины.

 

  3.  Каша для очищения кишечника. Польза каш для организма не подлежит сомнению, причем с помощью каши можно очистить и кишечник. Для этого понадобится рис и овес, которые необходимо взять в равных пропорциях, промыть и сварить как любую кашу, до того момента, пока она не станет густой. Кашу нужно употреблять без масла, слегка подсоленной, лучше всего с утра, на завтрак. Рекомендуется брать для варки на 1 стакан промытых круп 2,5 стакана воды. Утверждается, что такая каша способна вывести из организма все лишнее, в том числе даже инородные предметы, которые были случайно проглочены. Кроме того, эта каша способна заживлять поврежденные стенки кишечника.

 

  4.  Пожалуй, одним из самых эффективных средств для очистки кишечника является свекла. Для полноценного очищения понадобится свекольный жмых. Взять 3 ст.л. свекольного жмыха и одну вареную свеклу, перетертую на терке. Из свеклы лучше всего выжать сок, дать настояться в течение 2-х часов и пить на ночь. Из свекольного жмыха скатать шарики и глотать, не разжевывая, за 30 мин до еды.

 

  5.  Лекарственный сбор для очистки кишечника от шлаков и загрязнений. Необходимо взять траву зверобоя, хвоща, тысячелистника, череды, плоды шиповника, кору крушины, листья крапивы двудомной, корни девясила, цветки бессмертника. Все ингредиенты необходимо отмерить в равных количествах, измельчить. Для очищения кишечника понадобится 1 ст.л. сбора, которую необходимо залить кипятком (1 стакан), поставить на водяную баню и кипятить в течение 20-30 мин. Можно не кипятить, а заваривать в термосе, но необходимо дать настояться в течение 1 часа. Средство процедить, потерянный объем восстановить, долив кипятка. Употреблять 3-4 раза в день, перед едой, по 1/3 стакана. Курс лечения длится 3-6 мес., причем после месяца употребления необходимо делать перерыв на 2 недели.


Теги: кишечник, очищение кишечника, народные средства

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
Цитата
  • 3 января 2013 20:51
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Почистить организм от шлаков и токсинов можно и с помощью сорбентов, например, полисорба. Он хорошо адсорбирует и предотвращает поносы. Вместе с этим обязательно надо принять Мега ацидофилус для восстановления микрофлоры кишечника.
Цитата
  • 3 февраля 2013 20:57
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
По-моему, народные средства не так безопасны и так эффективны как о них говорят. все равно при чистке медом, кашами и травами (которые кстати не всем идут) не все шлаки выйдут до конца и чистка будет полноценной.
я использую старое доброе проверенное слабительное. из самых простых и безопасных - наш российский Лавакол. Пью 2 раза в год. чистит отлично, даже угревая сыпь на лице проходит после таких процедцр - что является показателем хорошей чистки кишков. стоит недорого, пить терпимо. так что не заморачивайтесь и не варите каши - 15 пакетиков и готово.
Цитата
  • КантинкА

  • 4 февраля 2013 19:47
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Ну в общем да, это на самом деле спекуляция на словах "народная медицина", якобы все народное естественное и так далее. Когда то было естественно от гриппа помирать, например, когда пенициллина не было.... Лавакол лучше всего подходит, это правда, потому что дешевый и ничем не отличается от дорогих импортных препаратов, например. ЖКТ чистит глубоко, его при ретроманоскопиях назначают врачи....
Цитата
  • 13 апреля 2013 17:06
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Вот кладя руку на сердце, я с опаской отношусь к народной медицине. Конечно, многое из проверенных средств действительно помогают, но я предпочитаю обращаться к народникам, только в плане наружной терапии..
Чистить кишечник можно и другим способом. Моя жена диабетик, и естественно сладкое ей нельзя.Она пользуется лаваколом, он ее устраивает. Не дорогой, русский, не содержит сахарозу. Она как то и фортранс брала,но ведь его не возможно пить, и сахар у нее потом подскочил. Можно конечно и клизмой почистится,но это ж каменный век. Надо уже как то более открыто в мир смотреть, у клизмы кстати очень много минусов, это ладно мы раньше не знали, а сейчас есть выбор.Но прежде чем, либо пользоваться, обязательно поговорите с врачем. Он плохого не посоветует.
Цитата
  • Иришка

  • 13 апреля 2013 20:48
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Перед поездкой на море все садятся на диету, я тоже решила скинуть лишние килограммы. Нашла в интернете статью про очищение водой организма. Там говорилось, что надо через прямую кишку пропустить 40 литров воды. В итоге вместе с водой выйдет вся слизь, шлаки и прочий мусор, который мы носим в себе. Заманчиво конечно, но как представила, что надо через себя пропустить такое большое количество воды, честно скажу, настроение похудеть пропало. Приятельница посоветовала препарат Лавакол. Вкусно, достаточно эффективно и главное без мучений. Тем более что мне хотелось просто вывести шлаки из организма в первую очередь, похудение это уже второй вопрос был для меня.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика