Проблемы лишнего веса для здоровья

Автор: yilia от 2-10-2012, 12:21

Проблемы лишнего веса для здоровья  Проблемы лишнего веса связаны не только с внешней красотой тела и фигуры, в первую очередь страдает здоровье. Многие тучные люди утверждают, что лишний вес им абсолютно не мешает и, что все люди не должны быть стройными как модели. Так ли это на самом деле? Проблемы лишнего веса для здоровья человека настолько велики, что полный человек даже не может представить себе полную картину разрушений внутренних органов. В первую очередь нарушается жировой и углеводный обмен, все органы начинают работать с перегрузкой.

    Проблемы лишнего веса для здоровья

  Какой же орган первым попадает в черный список проблем, связанных с лишнем весом? Конечно же это сердце. При лишнем весе сердце обеспечивает кровью гораздо больше участков тела. Повышается нагрузка на сердечнососудистую систему организма, которая приводит к увеличению самого сердца, с утолщением его мышечных стенок и к усилению количества сердечных сокращений. В итоге - повышается артериальное давление, развивается гипертоническая болезнь сердца, приводящая к инфарктам и инсультам. Человеку, больному гипертонией назначают препараты снижающее давление, которые не всегда в силе снизить его. А для того, чтобы вылечиться необходимо всего-навсего уменьшить массу тела, то есть похудеть. Липиды, которые вырабатываются в большем количестве, чем необходимо организму за счет лишнего веса, откладываются на стенках сосудов и образуют бляшки, перекрывающие просвет сосудов и нарушающие кровообращение. В результате этого развивается атеросклероз сосудов, первый путь к ишемической болезни сердца.

 

  На второе место стоит поставить печень. Продукты потребляемые нами состоят из белков, жиров и углеводов. Как все мы знаем, углеводы - главный источник энергии. Вся наша пища, состоящая из углеводов попадает в тонкий кишечник, там расщепляется в глюкозу, затем глюкоза попадает в кровь, а уже от туда в печень. Лишнее количество которой откладывается про запас в печени, превращаясь в гликоген. В норме, наша печень, может вместить 90 г гликогена, лишний откладывается в жир. Если переедать один раз в день в течение одного месяца, то клетки печени наполняться жирами, количество здоровых клеток будет уменьшаться с каждым днем и через некоторое время появиться еще одна проблема лишнего веса для здоровья - ожирение печени.

 

  Проблема номер три - это кишечник. Обильное питание приводит к перенапряжению в работе всех органов пищеварения. Все большее количество пищи приводит к большей нагрузке. Отсюда и происходит развитие гастрита, дискинезии желчевыводящих путей, холецистита, панкреатита и колита.

 

  Щитовидная железа - не менее важный орган в нашем организме, при лишнем весе повышается ее гормон тироксин и развивается гипотиреоз. Из-за гипотиреоза нарушается обмен веществ и развивается ожирение. Лечение у этого заболевания одно - снижение веса.

 

  На пятое место поставим - половые органы. Нарушение менструального цикла у женщин и нарушение эрекции у мужчин - все это печальные последствия проблем лишнего веса для здоровья. Следствие - невозможность иметь детей.

 

  Суставы и позвоночник займут шестое место в нашем рейтинге. Лишняя нагрузка на них, благодаря лишнему весу, делает их хрупкими и болезненными, чаще возникают воспалительные процессы в них, происходит быстрое изнашивание суставов.

 

  По статистике, в организме людей, с избыточной массой тела, хуже усваиваются лекарства, введенные с помощью уколов, потому что они попадают не в мышцу как положено, а в жировые отложения. Практически все болезни, даже простуда, у более полных людей протекают тяжелее, чем у худых.

 

  За своим весом нужно следить ежедневно, даже если все ваши усилия сразу не приводят к положительному результату. Худеть нужно вместе с диетологом и контролировать процесс каждый день.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика