Народные способы лечения варикоцеле

Автор: Irinainfinity от 7-09-2012, 11:15

Народные способы лечения варикоцеле  При варикоцеле происходит расширение вен яичка, что ведет к нарушению в нем кровообращения и функции сперматогенеза. Данное заболевание часто обнаруживают у подростков и молодых парней, что обусловлено первичной патологией венозного русла, которая проявляется в период полового созревания. Вторичное варикоцеле, как правило, встречается у пожилых мужчин, вследствие длительного заболевания почек или онкологии. Применять народные способы лечения варикоцеле можно только после разрешения лечащего врача, а также в реабилитационный период после операции с целью профилактики рецидива.

    Лечение варикоцеле народными способами.

  Народные средства не смогут заменить операцию, если она необходима. При лечении варикоцеле народными способами можно применять одновременно только одно средство для наружного и одно средство для внутреннего использования. Также рекомендуется носить эластичное поддерживающее белье.

 

    Конский каштан.

  1.  Измельчить листья конского каштана и запарить их кипятком в соотношении 1:1 на полчаса. Остывшую массу завернуть в марлю, положить на мошонку с варикозными венами, оставить на 2 часа. Делать компресс каждый вечер 20 дней подряд. По назначению врача повторять курс лечения варикоцеле таким народным способом 4-6 раз в год.

  2.  Цветки конского каштана помять в руках, наполнить ими 300 г стеклянную банку, залить доверху водкой. Плотно закрыть банку пластиковой крышкой и настаивать 20 дней в затемненном месте. Народное средство процедить, также хорошо отжать цветки. Принимать по 1 ч.л. ежедневно до еды. Курс лечения данным народным способом составляет 30 дней.

 

    Молоко и зверобой.

Свежий зверобой измельчить, отжать сок, соединить с остывшим кипяченым молоком в пропорции: 200 мл молока и 50 мл сока зверобоя. Выпивать по одной порции народного средства лечения каждое утро на протяжении 2 месяцев. Курс повторять каждые полгода.

 

    Акация.

  Цветки акации белой растолочь в кашицу и посыпать поваренной солью: на 3 ст.л. цветков – 1/3 ст.л. соли. Массу хорошо перемешать, оставить на полчаса. Затем завернуть ее в один слой марли и приложить к пораженным венам мошонки, оставить на 60-80 минут. Лечение данным народным способом проводить 1 раз в день 5 дней подряд, затем курс лечения варикоцеле повторить через 2 недели.

 

    Мазь.

  1 ст.л. измельченного корня одуванчика и 2 ст.л. измельченного корня девясила залить 1 стаканом воды и поставить на водяную баню. Когда объем жидкости уменьшится в 3 раза, отвар процедить, а гущу протереть через сито. Далее на водяной бане растопить 70 г нутряного свиного жира, процедить, пока он горячий, смешать с отваром и помешивать смесь, пока она не застынет. Полученную мазь применять для аппликаций на мошонку с варикозными венами. Сверху аппликацию закрыть марлевой салфеткой, надеть белье, оставить лечебное средство на время ночного сна. Такой способ лечения варикоцеле применять 20 дней подряд.

 

    Лечение варикоцеле травяными сборами.

  Сбор №1.  Берется корень одуванчика, прострел луговой, вербена лекарственная, толокнянка, спорыш, медуница, цветы акации белой, побеги и листья малины, хвощ полевой, петрушка. Все ингредиенты смешать поровну. 2 ст.л. трав засыпать в термос и залить 500 мл кипятка. Через час настой процедить и принимать по 30 мл дважды в день. Лечиться таким способом 10 дней, и через 2 недели снова повторить 10-ти дневный курс. По назначению доктора повторять спаренные курсы 3-6 раз в год. Рекомендуется чередовать с травяным сбором №2.

  Сбор №2.  3 части руты пахучей и по 1 части лабазника вязолистного, донника лекарственного, плодов рябины, плодов шиповника, корня пиона уклоняющегося. Все ингредиенты максимально измельчить и смешать. Готовить и принимать народное средство способом, указанным в предыдущем рецепте.

  Сбор №3.  Берется корень алтея, цветки ромашки аптечной, кора дуба, цветы каштана, корень окопника. Все ингредиенты соединить поровну. 1 ст.л. с горкой засыпать в 200 мл горячей воды и выдержать на водяной бане 15 минут. Затем настаивать до охлаждения. Намочить в настое марлевую салфетку, приложить к варикозным венам на 2 часа. Лечение таким народным способом проводить 10 дней.

 

    Абрикос и имбирь для профилактики бесплодия при заболевании. 

  Размять 400 г свежих абрикосов, чтобы получилось пюре, добавить 1 ч.л. порошка сухого имбиря, перемешать. Полученное пюре съедать после завтрака. Принимать в течение 2 месяцев.

 

    Тонизирующий компресс.

  Зеленый чай и ржаные отруби смешать поровну, по 1 ст.л. Заварить смесь 50 мл молока, настаивать до остывания. Затем в смесь добавить 2 сырых перепелиных яйца. Завернуть массу в марлевую салфетку и приложить к мошонке на 2 часа. Процедура проводится 1 раз в день, курс лечения – 20 дней.

 

    Лечение варикоцеле соками.

  Компоненты: 1 стакан плодов калины, 1 стакан плодов красной рябины, один лимон. Отжать сок из всех плодов, разбавить пополам кипяченой водой, добавить 1 ст.л. меда. Принимать этот коктейль ежедневно утром после завтрака на протяжении 20 дней.

 

    Зверобой и сирень.

  Измельчить свежий зверобой и истолочь его в ступке. Такой же объем цветков сирени истолочь в ступке, соединить со зверобоем, добавить немного растительного масла (1:20). Приложить массу к варикозным венам мошонки, закрыть салфеткой, надеть белье. Оставить компресс на 3 часа. Проводить лечение варикоцеле 2 недели.

 

    Орешник.

  Листья орешника измельчить, заварить 20 г свежих, либо 10 г сухих листьев, стаканом кипятка, настаивать полчаса. Принимать по половине порции 2 раза в день. Курс лечения варикоцеле таким народным способом составляет 6 недель.

 

    Вишневая и сосновая смола с медом.

  Смолу сосны и вишни взять поровну, соединить пополам с водой, поставить на водяную баню. Когда смола растворится, остудить жидкость, и добавить к ней меда в пропорции 1:1. Принимать бальзам по 1 ст.л. в день, курс лечения – 20 дней.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика