Уход за руками с помощью народных средств

Автор: yilia от 3-09-2012, 07:16

Уход за руками с помощью народных средств  Старинная пословица гласит: "С красивыми руками люди моложе и красивее сами". А ведь действительно, посмотришь на человека - и внешне красив, и ухожен, а вот руки указывают на настоящий возраст. Жесткие, морщинистые, шелушащиеся, да ко всему прочему еще и мозоли присутствуют. Ежедневный уход за руками позволяет надолго сохранить их молодыми и красивыми. Специальные кремы и маски можно приобрести в любом косметическом салоне или в аптеке. А еще можно ухаживать в домашних условиях с помощью продуктов, хранящихся в нашем холодильнике. Уход за руками с помощью народных средств до сих пор остается одним из действенных способов оставаться молодым и красивым.

    Уход за руками с помощью народных средств

  *  250-граммовую баночку наполнить в равных частях лепестками роз, жасмина и цветами липы. Баночку до краев залить кукурузным или подсолнечным маслом, накрыть крышкой и настаивать 30 дней. Получившимся маслом смазывать руки на ночь вместо обычного крема для рук.

 

  *  2 ст.л. внутреннего куриного жира растопить, добавить к нему 1 ст.л. лепестков розы, довести до кипения и снять с огня. Оставить до полного остывания. Получившиеся средство хранить в холодильнике. Смазывать шершавые, обветренные и потрескавшиеся руки.

 

  Одним из лучших народных средств по уходу за руками считается морковное масло. Им можно просто смазывать руки, его нужно добавлять во всевозможные маски. Приготовить его в домашних условиях довольно легко.

 

  *  Натереть на мелкой терке небольшую красную морковь, залить ее растительным маслом так, чтобы его уровень был выше на 2 см уровня моркови. Дайте постоять одни сутки. Морковное масло идеально подходит для ухода за шершавыми и мозолистыми руками. Использовать его нужно вместо обычного крема.

 

  *  Намочить черствые куски черного хлеба горячей водой, сделать гущу и подержать в ней руки минут 5-7. Затем смыть и смазать любым кремом либо маслом.

 

  *  1 ч.л. меда размешать в 100 мл теплой воды, добавить 2 ст.л. сметаны, размешать и смазать руки. Не смывать. Эта маска полезна особенно тем, у кого руки с шершавой или потрескавшейся кожей. Такую процедуру необходимо проводить несколько раз в неделю, желательно через день.

 

  *  Мелко нарезать качан капусты, залить его крутым кипятком, закрыть крышкой и кипятить до тех пор, пока капуста не станет мягкой. Немного охладить, добавить лепестки роз, жасмина и цветы календулы, перемешать. Смазать руки натуральным медом, опустить их на 15-20 минут в эту капустную массу. Затем вынуть и не смывая водой, руки вытереть насухо. Отвар поставить в холодильник, так как его можно использовать несколько раз. Если нет меда, то руки можно смазывать любым растительным маслом.

 

  Картофель - одно из народных средств, с помощью которого кожу рук можно сделать нежной и шелковистой.

 

  *  Сварить несколько картофелин в мундире. Слегка остудить и размять его руками. Сделать на руки "варежки", намазывая картошку с обеих сторон рук. Подержать минут 10, смыть теплой водой и смазать любым маслом.

 

  *  3 ст.л. нарезанных свежих листьев лопуха залить стаканом кипящего молока, закрыть крышкой и остудить. Добавить туда два стакана рисового отвара. Держать руки в рисово-молочной смеси 15-20 минут. Затем вытереть насухо и смазать любым кремом или маслом.

 

  С помощью народных средств можно восстановить природный цвет кожи рук. Это касается тех людей, которые работают с красителями, овощами.

 

  *  2 ч.л. корней петрушки залейте 2-мя стаканами кипящего молока, закройте, через 5 минут добавьте стакан кипятка. Дайте смеси слегка остыть и опустите в нее руки и подержите их там 15-20 минут. Потом вытрите мягким полотенцем. Этот отвар можно использовать несколько раз.

 

  Используя такие простые средства по уходу за руками регулярно, можно добиться хорошего результата. Ваши руки будут всегда ухоженными, молодыми и красивыми.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика