Желтые белки глаз причины

Автор: Moguchiy от 31-05-2012, 08:05

Желтые белки глаз причины  Если белки глаз принимают желтый оттенок - это может стать причиной довольно серьезных заболеваний, в частности, возможно поражение некоторых внутренних органов. В случае перемены цвета белков глаз на желтый, настоятельно рекомендуется обратиться за консультацией у врачу, поскольку именно это может свидетельствовать о ряде патологических процессов, происходящих в организме. В частности, желтые белки глаз причины чего установить самостоятельно все равно не получится, при обследовании у врача и после проведенных анализов могут указать на заболевания печени, вирусный гепатит, инфекции, конъюнктивы и даже злокачественные новообразования. Иногда желтые белки глаз могут вызывать и такие причины, как проблемы с желчевыводящими путями или желчным пузырем.

  Некоторые люди утверждают, что желтые белки глаз ни в какой мере не мешают им жить, никакого дискомфорта они не ощущают и их не беспокоят причины, вызвавшие данное состояние. Это утверждение в корне неверно, поскольку в большинстве случаев оказывается, что желтые белки глаз вызвали довольно серьезные причины, угрожающие здоровью, поэтому лучше всего обратиться к специалистам за консультацией и прохождением обследования. Конечно, в ряде случаев желтоватый оттенок белков глаз действительно может быть вызван естественными причинами, в частности, если у человека в наличии индивидуальный оттенок глаз, например, светло-коричневый, белки могут быть немного желтыми. Однако если желтые белки глаз стали таковыми недавно, а раньше были обычного, белого цвета, имеет смысл насторожиться.

 

  1.  Заболевания печени. В организме человека, в эритроцитах, содержится билирубин – специальный фермент и если он распадается, возможно образование пятен желтого оттенка. Билирубин как раз и вырабатывается в печени, поэтому в случае пожелтения белков глаз можно с уверенностью предполагать, что именно этот орган поражен болезнью. Обязательно следует обратиться к врачу, поскольку печень – чрезвычайно важный орган и от его нормальной работы зависит состояние нашего организма в целом. Печень выполняет ряд серьезнейших жизненно важных функций, поэтому нарушение ее работы может вызвать довольно серьезные проблемы.

 

  Желтые белки глаз вызывают такие проблемы с печенью, как гепатиты (любые виды, но чаще гепатит А). Гепатит – это серьезное заболевание, возможно, многие сталкивались в детстве с гепатитом А, или просто желтухой, характерным признаком которого и является желтушность кожного покрова и белков глаз. При желтухе ткани всего организма окрашиваются в желтый цвет благодаря желтому пигменту при распаде билирубина, при этом выделяется вредное для организма вещество, которое отрицательно воздействует на нервную систему. Еще одна возможная причина пожелтения глазных белков – заражение печени паразитами, при этом говорят об описторхозе, эхинококкозе, когда черви поселяются в этом важном человеческом органе и паразитируют там.

 

  2.  Желтушка у новорожденного. В течение первых дней, после того, как родился новорожденный малыш, белки его глаз и кожный покров приобретают оттенок желтого цвета. Подобное состояние у ребенка часто называют желтушкой новорожденных, и происходит это вследствие насыщения крови младенца при внутриутробном развитии большим количеством эритроцитов. А поскольку после того, как маленький человечек появился на свет, его организму уже не нужно большое количество эритроцитов, часть их начинает активно распадаться, накапливаясь и создавая предпосылки к возникновению данного состояния. Как правило, по прошествии 1-1,5 недель желтизна кожи и белков глаз у новорожденного снижается, а если этого не происходит, возможны серьезные заболевания у малыша.

 

  3.  Злокачественные образования конъюнктивы. Белки глаз могут принять желтый цвет вследствие некоторых новообразований конъюнктивы, к примеру, меланомы. Заболевание довольно серьезное, его достаточно трудно диагностировать и лечить. Этот вид рака в обязательном порядке должен лечиться у специалистов, никаких самостоятельных действий лучше не предпринимать.

 

  4.  Другие заболевания глаз. Белки глаз могут стать желтыми при болезнях самих зрительных органов, к примеру, к таковым недугам можно отнести пингвекулу, птеригиум. В связи с нарушением процесса обмена липидов возможно появление жировика желтого цвета – это явление и называется пингвекула. Птеригиум характеризуется разрастанием конъюнктивы и при данном заболевании, в случае распространения на зрачки, можно полностью лишиться зрения, поэтому следует обратить на данное состояние самое пристальное внимание.

 

  5.  Другие возможные причины желтого белка глаза. Многие считают, что белки глаз могут пожелтеть вследствие курения, однако это неверное мнение. Разумеется, курение – это вредная привычка, однако оно не имеет никакого отношения к пожелтению белков глаз. Возможной причиной может стать неправильное питание, злоупотребления. Тогда для нормализации своего состояния придется задуматься о диете, отказаться от соленой, острой, жареной пищи, мучного и алкоголя. Очень важно, чтобы в рационе ежедневно присутствовали продукты, богатые витамином С, необходимо есть больше фруктов.

 

  Возможно, если белки глаз принимают желтоватый оттенок, они просто устали. Причиной тому может стать недосыпание, длительная работа за компьютером, сухой воздух в помещении. Глаза при этом могут выглядеть воспаленными, уставшими им требуется отдых. Желательно проводить больше времени на свежем воздухе, делать успокаивающие примочки. Конечно, такие причины желтизны белков глаз легко устранимы и они не вызывают явного желтого цвета, а, скорее, просто портят внешний вид, поскольку глаза становятся уставшими, воспаленными. В серьезных случаях, при заболеваниях печени или других патологиях желтизна белков не проходит так легко, пока не устранено основное заболевание.


Теги: желтуха, белки, глаза

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
Цитата
  • 3 апреля 2017 22:03
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
На счет того, что курение не влияет на цвет скляра, то это глупость автора. Курение влияет, и не только на цвет, но и на качество передаваемого цвета) Так что, автор бпосай курить!
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика