Свекольная диета для похудения и очищения организма

Автор: Irinainfinity от 2-04-2012, 01:07

Свекольная диета для похудения и очищения организма  Свекольные диеты с древних времен использовались в основном в лечебных целях. И сегодня их применяет множество людей во всем мире. Это очень простой и действенный способ избавиться от лишних килограммов. При этом происходит очищение организма. В свекле содержится масса витаминов и минералов, которые оказывают положительное влияние на организм.

    Первый вариант свекольной диеты

  Свекольная диета для похудения и очищения организма должна продолжаться от 7 до 10 дней, но не более. В течение этого времени можно сбросить до 6 кг лишнего веса. Применять такую диету можно не чаще 1 раза в месяц.

  Принцип свекольной диеты заключается в том, что в течение недели в пищу употребляется салат из вареной свеклы и свекольный сок. Во время диеты необходимо исключить из меню жареное, сладкое и мучное. Особенно строго запрещается употребление алкогольных напитков. Вся еда при свекольной диете употребляется в сыром виде, варится или готовится на пару. Свекольный сок выпивают 2 раза в день за 20 минут до еды. После употребления свекольного сока обязательно должен следовать прием пищи. Благодаря повышенному гликемическому индексу свекольный сок повышает аппетит. Кроме свеклы в сок добавляют морковь и апельсин. Не рекомендуется употреблять в пищу только что выжатый свекольный сок. В таком соке содержатся соединения, которые могут вызвать рвоту. Свекольный сок готовят заранее и хранят запас на несколько дней в холодильнике.

 

    Меню на неделю при свекольной диете может быть следующим:

    Понедельник

  На завтрак – чай или кофе с молоком или обезжиренными сливками, 2 кусочка цельнозернового хлеба. На обед – отварной рис и салат из свеклы с подсолнечным маслом. На ужин – овощной суп и яблоко.

    Вторник

  На завтрак – йогурт 0% жирности и зерновые хлопья. На обед – вареная куриная грудка и салат из свеклы. На ужин – запеченный картофель и киви.

    Среда

  На завтрак – чай или кофе с молоком или обезжиренными сливками, 2 кусочка цельнозернового хлеба. На обед – вареная рыба нежирных сортов и салат из свеклы. На ужин – овощной суп.

    Четверг

  На завтрак – йогурт 0% жирности с зерновыми хлопьями. На обед – вареная куриная грудка и салат из свеклы. На ужин – овощная запеканка и зелень.

    Пятница

  На завтрак – чай или кофе с молоком или обезжиренными сливками и 2 кусочка цельнозернового хлеба. На обед – паровой рис и свекольный салат. На ужин – тушеные овощи.

    Суббота

  На завтрак – чай или кофе с молоком или обезжиренными сливками и 2 кусочка цельнозернового хлеба. На обед – свекольный салат и кусочек нежирного сыра. На ужин – овощное пюре или рагу.

    Воскресенье

  На завтрак – йогурт 0% жирности и зерновые хлопья. На обед – вареная куриная грудка и салат из свеклы. На ужин – отварной рис, помидоры и яйцо.

 

    Второй вариант свекольной очистительной диеты

  Большой популярностью пользуется еще одна свекольная диета, способствующая как похудению, так и очищению организма. Продолжительность такой диеты – 1 день. В результате нее происходит очищение всего организма после застолий, когда организм особо перегружен. Также хорошо применять свекольную диету людям, страдающим запорами.

 

    Меню такой очищающей диеты состоит из следующих продуктов:

  -  400 г сырой свеклы;

  -  300 г сырой моркови;

  -  300 г яблок.

  Из перечисленных продуктов готовят салат и заправляют растительным маслом и лимонным соком. Полученный салат употребляют в пищу при возникновении чувства голода в течение дня за 6 приемов. Такая свекольная диета способствует очищению организма, поэтому её лучше проводить в выходные дни.

 

    Почему для похудения и очищения организма стоит придерживаться именно свекольной диеты?

  -  В свекле содержатся антоцианы и бетаин, которые способствуют улучшению состояния волос и кожи;

  -  Свекла содержит всего 42 ккал, поэтому во время свекольной диеты можно употреблять неограниченное количество свеклы;

  -  Свекольная диета позволит похудеть и очистить организм человеку с любым достатком. Ингредиенты, входящие в её состав, имеют достаточно низкую стоимость;

  -  Высокое содержание в свекле пектинов способствует хорошему очищению толстого кишечника от солей и тяжелых металлов, поэтому свекольная диета рекомендована людям, страдающим нарушениями функции кишечника, геморроем и запорами;

  -  Исследования показывают, что свекла оказывает положительное влияние на предотвращение развития раковых клеток;

  -  Свекольная диета рекомендуется для защиты иммунной и лимфатической системы.

 

    Противопоказания для свекольной диеты:

  -  хронический цистит;

  -  сахарный диабет;

  -  мочекаменная болезнь почек.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 37
  • Регистрация: 10.11.2013
  • Публикаций: 0
^
Цитата: Инна Л.
Очень интересно. Надо обязательно попробовать. А у меня еще вот какой вопрос, возможно кто- то пробовал худеть и вместе с тем кишечник от шлаков очищать? Слышала об этом , только как правильно нужно делать не знаю.

Инна, способов очень много и самых разных. Моим самым любим является энтеросгель, потому что он выводит лишь токсины и не вредит микрофлоре кишечника. Вы, наверное, знаете, что им при отравлениях отпаиваются и он разрешен даже маленьким деткам. Поэтому выведение токсинов из организма этим энтеросорбентом читаю наиболее эффективным и безопасным. К тому же он способен защитить от излишне вырабатываемого желудочного сока и ферментов желудок во время диеты.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика