Планирование организации свадьбы и торжества

Автор: Elka от 10-08-2011, 00:05

Планирование организации свадьбы и торжества  В организации свадьбы главное - планирование! Конечно, можно делегировать эту нелегкую задачу какому-нибудь из агентств, которые предлагают «свадьбу под ключ». Но это стоит приличных денег! А в небольших городах таких услуг можно и не найти. Так что, если в деньгах есть ограничения и опытных специалистов не сыскать, придется заняться организацией свадьбы самим виновникам будущего торжества и их семьям. Как правильно понять планирование организации свадьбы и торжества?

  Сначала надо определиться с местом росписи и желаемой датой свадьбы, затем пойти туда и узнать, в какой день записывают желающих вступить в брак в выбранную вами дату свадьбы. Обычно в загсах висит расписание. В этот день жених и невеста идут в загс, подают документы, платят всевозможные госпошлины и узнают время своей свадьбы. Это время очень важно! Если оно очень раннее, то жениху и невесте стоит поторопиться в день свадьбы с нарядами и прическами и, возможно, даже вызвать мастера на дом - не все салоны работают с 6 утра, а если свадьба назначен на 9, то наряжаться придется очень рано.

 

  Зная назначенное время, вы сможете откорректировать и расписание увеселительных мероприятий в этот день. Ведь ранняя свадьба предполагает наличие большого количества свободного времени до банкета (пировать начинают обычно во второй половине дня), которое надо чем-то занять. Стандартная свадьба выглядит примерно так. Утром - макияж, прическа, одевание и т. д. Затем жених заезжает за невестой, и вы едете в загс, а затем фотографироваться. Вечером - ресторан. Друзья ездят фотографироваться вместе с вами. Родственники могут отправиться по домам - прийти в себя, собраться и т. д. Вы можете организовать что-то особенное, например экскурсию по городу по памятным для вас местам: вот здесь вы впервые встретились, вот там познакомились, тут родились, тут учились, тут работаете... Такая экскурсия, кстати, неплохой способ «рассказать» о женихе и невесте гостям, ведь гости невесты, обычно, мало знают о женихе, а его гости - о невесте.

 

  Итак, вы знаете дату и время. У жениха и невесты есть как минимум месяц на подготовку - уже кое-что! И чем больше времени, тем лучше. Сразу заведите блокнот или особый раздел в вашем под названием «Свадьба» - там вы будете делать все записи, касающиеся этого события. Каждой свадебной «проблеме» выделите свою страничку. Ну, например: «Наряд невесты»: платье; перчатки; туфли; белье; украшения. Лучше сделать это в виде таблицы и около каждого пункта писать место, где предполагаете купить или пошить, время, сумму, которую можете выделить на все. Если шьете или заказали в магазине готовый вариант, запишите также на этой странице номера телефонов магазинов, ателье, мастеров... В общем, вся информация по наряду для невесты будет собрана в одном месте и вам не придется судорожно искать телефон швеи или вспоминать, когда же у вас назначена примерка.

 

  Определитесь с числом приглашенных. Пригласите их заранее (желательно за месяц). Попросите их точно сказать вам, смогут ли быть на вашей свадьбе - это важно, чтобы не заказывать лишние места в ресторане. Выберите фотографа и видеооператора. Причем наймите профессионала, а не доверяйте это важное дело другу. Ведь профессионал отвечает за то, что ваша свадьба действительно будет снята как надо, а с непрофессионалом вы рискуете вовсе остаться без фотографий и видео! В конце концов, в нашей стране свадьба - дело такое, что без выпивки не обойтись... Если на вашей свадьбе присутствует больше 15 гостей, тамада обязателен, иначе банкет рискует стать обычным скучным застольем. Договоритесь с тамадой и составьте примерный сценарий свадебного банкета, обязательно обсудите все конкурсы и развлечения, которые он (она) предложит.

 

  Вдруг там есть такие, за которые вам потом будет стыдно перед гостями? Вкусы и понятия о приличном/непристойном у всех разные. Если вам понравился тамада на свадьбе у знакомых, и вы решили делать его ведущим и вашей свадебной церемонии, убедитесь, что сценарий будет другим, нежели на торжестве у друзей. Вряд ли гостям понравятся уже знакомые конкурсы и шутки.

 

  Выберите музыкальный коллектив для сопровождения вашего банкета. Опять же, не поручайте это своим друзьям. Это должны делать профессионалы. Свадьба может быть сильно испорчена, если ди-джеем будет друг или знакомый. Обязательно выберите сами музыку хотя бы для первого танца жениха и невесты (предпочтительнее обсудить весь репертуар). Потренируйтесь танцевать под эту музыку, можно поставить танец с помощью хореографа. Сделайте это сюрпризом! Представьте, как удивятся ваши родные и близкие, когда зазвучит танго, а невеста (быстро сменив длинную юбку на короткую - это возможно, если наряд состоит из корсета и юбки, придется всего лишь пошить еще одну дополнительную юбку) и жених зажигательно станцуют этот непростой танец!

 

  Выберите невесте парикмахера и визажиста и запишитесь на репетицию прически и макияжа. Эксперименты в день свадьбы при ограниченном времени могут закончиться разочарованием и испортить праздник. Жениху лучше подстричься за пару недель до события, а в день свадьбы просто сделать укладку. Обдумайте украшение зала и квартиры невесты. Купите, нарисуйте сами или попросите друзей сделать свадебные плакаты.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика