Показания для проведения процедуры пламафереза

Автор: tina от 2-07-2011, 16:52

Показания для проведения процедуры пламафереза  Плазмаферез – метод, основанный на фильтрации жидкой части крови (плазмы) через специальные мембраны, он позволяет очистить организм от токсинов, шлаков, солей тяжелых металлов и улучшить свойства крови. Что в итоге приводит к восстановлению функции многих органов и тканей, а больные чувствуют себя лучше.

  Показания для проведения процедуры пламафереза очень широки. Он хорошо повышает работоспособность организма и его защитные силы, устойчивость к инфекциям, стрессовым ситуациям, приостанавливает дальнейшее развитие хронических заболеваний и отдаляет формирование осложнений и многое другое.

 

    Эффективность плазмафереза основывается на трех составляющих:

  -  снятие интоксикации;

  -  восстановление баланса в работе иммунной системы;

  -  улучшение текучести крови;

 

    Показания для проведения процедуры пламафереза

  -  При всех аутоиммунных заболеваниях это болезни при которых организм образует антитела против собственных клеток: ревматоидный и псориатический артрит, тириоидит аутоиммунный, саркоидоз, геморрагический васкулит, болезнь Рейно, гепатиты С, В и Дельта, рассеянный склероз, аутоиммунное бесплодие, системная красная волчанка, и многие другие. Современная медицина не имеет в своем арсенале достаточного количества медикаментозных средств для борьбы с аутоиммунными заболеваниями, а плазмаферез отлично справляется с этой задачей. Во время процедуры происходит «вымывание» аутоантител из организма, что приводит к существенному улучшению самочувствия больных.


  -  Состояния, связанные со сниженным или повышенным иммунитетом, с нарушенным ответом на бактериальную и вирусную инфекцию: фурункулез, хронические бронхиты и пневмонии и др. В том числе и аллергические заболевания: нейродермит, псориаз.

 

  Механизм такой: при проведении процедуры из плазмы удаляются сигналы иммунной системы, которые тормозят иммунный ответ, а если сигнал избыточный и иммунный ответ повышен, то уровень сигнала понижается. Происходит уравнивание дисбаланса в работе иммунной системы, который может возникать после перенесенных стрессовых ситуаций и заболеваний острых или хронических.

 

  -  Болезни «накопления» - показание для проведения плазмафереза. Для них характерно накопление определенных веществ в организме и оседание на органах и тканях: подагра, артериосклероз и др. Холестерин, он откладывается на стенках сосудов, повреждая их и нарушая эластичность. Это ведет к развитию артериосклероза и самых разнообразных заболеваний сердечнососудистой системы: повышение артериального давления, ишемическая болезнь сердца, инсульты, инфаркты и др. Что происходит во время сеанса плазмафереза? Осевший на стенках сосудов свежий холестерин (некоторая его часть) во время первого сеанса растворяется в крови и она, проходя через мембранный фильтр, очищается. При проведении нескольких процедур можно полностью почистить организм от холестерина. Но надо помнить, что старые и окаменевшие холестериновые бляшки растворить и вывести не возможно. После проведения нескольких сеансов состояние организма по общему самочувствию и состоянию сосудов, как бы возвращается на несколько лет назад.

 

  -  Заболевания кожи: псориаз, фурункулез, аллергические дерматиты и др.

  -  Гормональные расстройства, то же являются показаниями для проведения процедуры плазмафереза: сахарный диабет, тиреотоксикоз, повышенное артериальное давление, расстройства климакса.

 

 Во время проведения самой процедуры из крови выводятся вредные вещества и токсины. Ведь они провоцируют развитие заболеваний и поддерживают воспалительные реакции (циркулирующие иммунные комплексы, свободные радикалы, соли тяжелых металлов и др.) и совсем не нужны нам. Но надо помнить, что метод не является самостоятельным, а служит лишь дополнением к основному лечению. Он позволяет снизить риск осложнений и улучшить самочувствие больных.

 

    Плазмаферез противопоказания к его проведению

  -  Язвенная болезнь желудка со склонностью к кровотечениям это абсолютное противопоказание.

  -  Нарушения свертываемости крови, относительное противопоказание, при нормализации основных показателей проведение процедуры возможно.

  -  Слабо развитая периферическая венозная сеть. Во время сеанса используются иглы крупного калибра. 

 

  Плазмаферез – медицинская процедура, проводиться только по показаниям и исключительно после консультации с лечащим врачом. Хотя в последнее время плазмаферез стали использовать в косметологии и с целью профилактики, но надо помнить это не панацея и для того, что бы выглядеть не плохо и чувствовать себя хорошо не нужно иметь «чистую кровь», а достаточно вести здоровый образ жизни.


Теги: Показания для проведения процедуры пламафереза

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика