Очищение кожи в домашних условиях

Автор: Elka от 27-03-2011, 07:22

Очищение кожи в домашних условиях  Весьма эффективной и популярной процедурой считается чистка лица. При чистке лица кожа помимо очищения, получает питание и омолаживающий эффект. Кто дорожит свои здоровьем и желает сохранить молодость кожи, тот  проводит процедуру  чистки кожи с установленной регулярностью. Лицо наиболее подвержено перепадам температуры, погодным условиям. А мы желаем производить приятное впечатление на людей с первой встречи. Для этого необходимо регулярно улучшать свою внешность. Лицо всегда должно быть ухоженным, так как оно стабильно подвергаются  действиям солнечных лучей, ветров, пыли. Очищение кожи в домашних условиях – не мечта, а совсем близкая реальность!

  Данная процедура состоит из чистки кожи от загрязнения, раскрытия пор, удаления комедонов, черных точек, угрей, питания и омоложения. Необходимо определить, собираетесь ли вы делать чистку в домашних условиях или в косметологическом кабинете. Косметологи проводят эту процедуру, используя современные технологии, что делает её действенной и приятной. Для определения самого подходящего варианта, изучим популярные процедуры очищения.

 

    Применение масок для чистки лица

  Использование масок для лица для очищения кожи в домашних условиях является не только комфортным  и элементарным методом чистки, но весьма действенным. Дома, как правило, маски изготавливают из натуральных компонентов. Современные методы используют плаценту. При вакуумной чистке есть свои плюсы и минусы. С помощью специальной насадки удаляются загрязнения, растворяются «сальные» пробки, снижается повышенная жирность кожи, а следовательно цвет лица становится лучше. Вакуумная чистка - безболезненная процедура, в отличие от механической, но она же и менее действенная. Ей целесообразнее проводить совместно с броссажем для поддержания упругости лица.

 

  Ультразвуковая чистка является самой щадящей. Она не травмирует кожу, не вызывает покраснения. Контактной средой смачивают лицо, которая под воздействием ультразвука отшелушивает отмершие клетки, усиливает регенерацию кожи, разглаживает морщины, улучшает цвет лица. Чтобы кожа лица оставалась долго молодой и здоровой, такую процедуру рекомендовано проводить 1 раз в месяц. После ультразвуковой чистки действие  масок, кремов, которые вы используете дома, будет гораздо выше. Существуют противопоказания для применения ультразвука для очищения кожи. Он не рекомендуется при заболеваниях сердечнососудистой системы, различных опухолях, при гипертонии, во второй половине беременности. Основная задача чистки лица заключается не в том, чтобы очистить лицо любым способом и от всего, а в том, чтобы лицо как можно дольше оставалось молодым, чистым, красивым. Надо делать именно те процедуры, которые подходят именно вам, а не всем.

 

    Очищение, питание и омоложение при чистке лица

  В косметологических кабинетах видов чистки  великое множество, но не всегда можно  разрешить себе посещение косметолога. Главными видами очищения кожи являются механическая чистка, пилинг и маски. Сегодня мы расскажем вам о том, как проводить процедуру очищения кожи в домашних условиях. Очищение кожи помогает сберечь время, деньги и поддерживать кожу в отличном виде. Перед тем как начать чистку, надо удалить макияж косметическим молочком или  очищающим лосьоном. Далее необходимо распарить лицо с помощью лекарственных трав или просто горячей водой. Если кожа повышенной чувствительности или сухая, распаривание надо проводить с тысячелистником или полынью.

 

  При жирной коже можно использовать ромашку. Для проведения распаривания  надо наклониться над паром, накрыв голову полотенцем. Время проведения паровой ванночки 10-15 минут. Затем промокаем лицо полотенцем. Все действия делаем сухими и чистыми руками. Для удаления сальных пробок сворачиваем тампоны из бинта или марли, и надавливаем на кожу вокруг сальной пробки. Распаренная кожа весьма послушная, и пробки можно легко удалить при помощи иголки, предварительно обработанной спиртом. Руки должны быть чистыми. Выдавливать надо очень аккуратно. Систематически дезинфицировать 3% перекисью водорода. Проведя паровую ванну необходимо приступить к отшелушиванию ороговевших клеток. После очищения пор и удаления комедонов, нанесите на лицо экспресс-маску или увлажняющий крем. Нельзя делать чистку лица слишком часто, иначе могут возникнуть воспаления и покраснения. Если комедонов много, не удаляйте их все сразу, сделайте это в несколько приемов.

 

  В качестве профилактической меры для очищения кожи в домашних условиях можно делать компрессы и маски из лекарственных трав, периодичностью 1 раз в неделю. Модно применять паровые ванночки с успокаивающими кожу и антисептическими травками. Будьте аккуратнее, улучшая своё лицо. Слушайте пожелания вашей кожи и учитывайте, что здоровье и красота неразлучны. Правильно оценивайте состояние вашей кожи, и правильно подбирайте систему ухода, которую способна выдержать именно ваша кожа.

 

    Для чего надо чистить лицо дома

  Чистка лица в домашних условиях является одной из основных косметических процедур, не избегайте её. Правильно подобранный уход за кожей – это залог сохранения вашей молодости. При чистке лица удаляются сальные пробки, чрезмерная жирность, происходит открытие пор. Это дает свежий цвет лица, устраняет комедоны, улучшает кожный рельеф. Кроме того, нормализует процесс дыхания обмена веществ, что оздоравливает кожу. Чистка лица также необходима при скоплении прыщей на лбу. Чистка дома, с использованием специальных вакуумных инструментов, которые очищают поры, дает великолепное действие. Кожа приобретает упругость, свежесть, омоложение, повышается тонус лицевых мышц. Придерживайтесь рекомендаций из журналов по красоте для достижения необходимого эффекта. Изучайте советы специалистов косметических производителей.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика