Красивые губы в домашних условиях

Автор: Elka от 6-03-2011, 01:11

Красивые губы в домашних условиях  Кожа губ очень тонкая, не имеет сальных желез, поэтому быстро сохнет. Губы все время в работе: мы едим, говорим, шепчем, декламируем стихи, улыбаемся, целуемся, корчим рожи и печалимся с их помощью. Плюс они все время «на виду» – мы подставляем губы ветру, солнцу, дождю и пыли. И единственная защита – помада – доступна не всем слоям населения.

  Ведь одним она просто не идет, другим не нравится ощущение, а третьи и вовсе брутальные мужчины классической ориентации. Истончение, деформация губ, провисание углов рта – выражение скорби, вертикальные морщины вокруг рта, так называемый кисет, – косметологи это именуют маркером старости. Отсрочить появление этих проблем может ежедневный систематический уход. Но если форма губ уже изменилась, то исправить ее можно только в кабинете косметолога с помощью инъекций. Красивые губы в домашних условиях – не сказка, а быль!

 

  Очищение – первый пункт программы ухода за любой частью лица. Для губ существуют специальные средства. Если пользуетесь помадой, особенно стойкой, без них не обойтись. Второй этап – увлажнение и питание. Обычно кремы для губ и для век (или крем для губ и век) дороже всех прочих средств ухода, именно потому, что этим участкам нужен особенный уход. Хороший эффект дают кремы с гиалуроновой кислотой – она хорошо увлажняет и обладает гидрофильными свойствами, то есть и сама притягивает воду из других средств ухода. Лучшие домашние средства – натуральные масла, например оливковое и масло виноградной косточки (можно купить в аптеке). Ими можно пользоваться по ощущениям в течение дня вместо гигиенической помады.

 

  Гигиеническая помада, кстати, должна быть всегда под рукой, если вы хотите обладать красивыми губами. Лучше купить сразу несколько тюбиков – чтобы один был в кармане пальто, другой – дома, третий – на работе. И пользуйтесь по необходимости.  Два литра воды, витамины А и Е, овощи и фрукты – все это должно быть в ежедневном рационе красоты. Особенно чутко губы «реагируют» на недостаток воды. Помните: соки, чай и кофе в эти два литра не входят!

 

  Губы нуждаются в отшелушивании, если вы хотите обладать красивыми губами в домашних условиях. Самый простой способ – раз в неделю помассировать их влажной зубной щеткой или махровым полотенцем. Только не забывайте, что тонкую кожу лучше лишний раз не растягивать – движения должны быть плавными. В салонах для этой процедуры используют мягкие фруктовые кислоты. Дома можно приготовить пилинг, смешав молотые овсяные хлопья с медом или творогом. Затем можно сделать маску, например, из творога и сливок или сметаны, оливкового масла и лимонного сока.

 

  Если вы чувствуете, что домашних средств явно недостаточно, поможет гиалуроновая кислота в виде инъекций, если вы хотите обладать красивыми губами. Ее вводят по контуру губ и в определенные точки, таким образом, исправляя форму и убирая морщинки. При желании можно существенно увеличить объем, а можно предупредить специалиста, что вы не стремитесь выглядеть как Джоли. Гиалуроновая кислота со временем рассасывается. Минус в том, что раз в несколько месяцев процедуру придется повторять. Плюс: если эффект вам не понравится, в следующий визит можно будет увеличить или уменьшить количество вводимого препарата. Если вы ухаживаете за губами, не имеете привычки их нервно покусывать или целовать зимой качели (да и летом), с вами могут приключиться, лишь две неприятности: герпес и заеды (трещинки в уголках рта). Герпес – это вирус, и инфицированы им до 95% жителей Земли. Проявляется он неприятными язвочками: сначала они раздуваются пузырем, а потом превращаются в несимпатичную корочку. Обычно на том месте, где герпес «выскочит», ощущается покалывание, а общее самочувствие при этом ухудшается – в теле ломота, слабость.

 

  При герпесе нельзя целоваться, не стоит пользоваться помадой, если вы хотите обладать красивыми губами в домашних условиях, тереть глаза (чтобы не занести вирус на слизистую) – в общем, никакого удовольствия, разве, что можно плюнуть в компот неприятному человеку в надежде, что и его настигнет эта хворь. Если герпес выскочил, придется смиренно ждать, когда он отцветет, подсохнет и отвалится. Ускорить процесс выздоровления можно: во-первых, вовремя приняв специальный противовирусный препарат (попросите своего врача порекомендовать средство, особенно если вы болеете часто), во-вторых, используя антигерпесные мази и наклейки – они содержат вещества, помогающие выздоровлению, заживлению ранки, а также закрывают пузырь от влаги, что тоже помогает быстрее избавиться от напасти.

 

  Если герпес появляется у вас регулярно или долго не заживает, непременно идите к врачу – это может быть симптомом других заболеваний. Коварная заеда - трещинки в углу рта - может возникнуть по самым разным причинам. Например, из-за неправильного прикуса, проблем с кишечником, ее могут вызывать стрептококки и дрожжеподобные грибки. Она может даже появиться, если вы не так дышите - через рот! Заеды доставляют своему владельцу массу неудобств, и, конечно же, это некрасиво. Часто из-за заед нарушается пигментация в уголках губ и контур их расплывается. Совершенно очевидно, что лечение зависит от причин, вызвавших проблемы. А пока вы планируете поход к врачу, начните с малого - с улыбки. Заеды очень любят опущенные уголки губ.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика