Высокая температура лекарства народные средства

Автор: kyb88 от 26-07-2018, 14:20

Высокая температура лекарства народные средства  Высокая температура встречается при разных заболеваниях. В статье рассмотрим тему высокая температура лекарства народные средства.

  Нормальная температура тела человека 36,6 градусов, она может резко подскочить к 40. Такие показатели свидетельствуют о воспалительном процессе и в таких состояниях нужно действовать незамедлительно поскольку от этого зависит жизнь человека.

 

  Высокая температура — это защитный механизм, если температура тела составляет 37,6 градусов, то ее нельзя сбивать поскольку организм справляется с опасностью. Если сбить такую температуру организм останется без защиты. Опасность составят температура от 38 градусов и выше.

  Существуют разные методы, как снять высокую температуру это и народные и лекарственные препараты.

 

    Народные средства

    Ивовая кора

  Она обладает противовоспалительными и жаропонижающими свойствами. Из коры готовиться отвар, который принимается несколько раз вдень.

 

    Клубника

  Ее считают продуктом, который поможет снизить температуру, из нее можно готовить компоты и пить на протяжении болезни. Можно использовать свежие, замороженные ягоды.

 

    Малина

  Это отличное средство от температуры ложку малинового варенья развести в стакане теплой воды и пить несколько раз в день.

 

    Клюква чудо ягода, которая помогает от температуры, свежие ягоды 1 ст.л. размять вилкой и залить теплой водой, пить несколько раз в день.

 

    Липовый цвет

  Липа очень хорошее средство от высокой температуры ее осторожно следует употреблять людям с сердечными заболеваниями. 1 ст.л. липового цвета залить 1 литром кипятка, через полчаса добавить немного меда и пить несколько раз в день.

 

    Калина

  Ее необходимо заранее заготовить перетереть ее с сахаром и хранить в холодильнике. При высокой температуре употреблять по 1 ст.л. на стакан теплой воды, принимать несколько раз в день.

 

    Лекарственные средства

  Парацетамол одно из самых популярных средств. Он имеет жаропонижающие свойства, обезболивающие, его можно принимать как виде таблеток, так и в виде свечей.

 

    Нимесулид

  Препарат, имеет широкий спектр действия, характеризуется высокой переносимостью и не раздражает слизистую желудка. Имеет антигистаминные свойства также обезболивает.

 

    Вольтарен

  Хорошее обезболивающие средство, помогает при высокой температуре. Вольтарен плох тем что имеет много побочных эффектов.

 

    Панадол

  Средство, от температуры которое можно давать не только взрослым, но и детям. Препарат снимает кроме жара также боль при прорезывании зубов, при воспалениях и других патологических состояниях.

 

    Отвлекающие манипуляции при температуре

    Холодные компрессы

  Компрессы с холодно водой помогают охладить тело и снизить температуру. В таз с холодной водой смачивают мягкую ткань и протирают лоб, руки, ноги и грудь.

 

    Холод на магистральные сосуды

  Чтобы снять жар можно прикладывать холод на локтевые и подколенные впадины также холод можно прикладывать к шейным сосудам. Холод прикладывать на несколько минут потом убрать.

 

    Теплые напитки

  Питьевой режим просто необходим. Когда у человека жар его организм работает на износ и теряет много влаги для охлаждения организма необходима вода. Можно просто много пить чистой не холодной воды или готовить компоты из малины, смородины или травяные чаи с медом.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика