Методы отлучения ребенка от ночного кормления

Автор: kyb88 от 12-07-2018, 14:20

Методы отлучения ребенка от ночного кормления  Грудное кормление самый лучший вклад в здоровье ребенка. В статье обсудим тему, которая решит волнующий вопрос методы отлучения ребенка от ночного кормления.

    При каких обстоятельствах нельзя отлучать ребенка от ночного кормления

  - Ночные кормления необходимы ребенку с первых дней жизни до 6 месяцев.p>

  - Если новорожденный родился с маленькой массой тела, то ночное кормление необходимо, чтобы малыш набрал недостающие килограммы.

  - Нельзя отлучать ребенка от груди быстро, например вчера кормления были, а сегодня уже нет.

  - Нельзя убирать ночные кормления, когда ребенок болеет.

 

  Каждый ребенок индивидуален, некоторые дети вообще отказываются от груди некоторые очень к ней привязаны. Есть дети, которые ночью нормально спят и не требуют пищи.

  Подход к данному вопросу должен быть индивидуален и требует особого внимания. Рекомендуется начинать отлучать ребенка от ночного кормления примерно в год-полтора.

 

    Методы отлучения от ночного кормления

  Обычно, когда малыш рождается многие родители, кладут его в свою кровать. Так удобнее поскольку ночью маме не надо вставать чтобы покормить его. Когда планируется отлучение от ночных кормлений то нужно чтобы ребенок не чувствовал запах материнского молока для этого между мамой и малышом нужно сделать перегородку. Возможно в первые ночи малыш все равно захочет грудь, но если продолжать пользоваться данным методом то результат будет успешен.

 

  Следующий метод заключается в том, чтобы ночью папа успокаивал малыша, когда он проснется. На руках у папы малыш не будет чувствовать близости груди и это ему поможет успокоиться.

  Обычно малыш хочет заполнить недостаток материнского внимания которого ему не хватило на протяжении дня поэтому перед сном нужно уделить внимание ребенку, лаская его, играя, малыш крепче будет спать.

  Следующий метод, приучить ребенка к уменьшению ночных кормлений, если раньше нужно было 3 раза кормить ночью, постепенно сократить до двух, далее давать грудь 1 раз.

 

  Прикорм перед сном. С 6 месяцев ребенку рекомендуется давать прикорм. Прикорм и докармливание с бутылочки более калорийное нежели молоко мамы. За некоторое время перед тем как положить ребенка спать можно покормить его прикормом и грудным молоком, чтобы утолить его голод.

  Не надо при отлучение от ночных кормлений приниматься за самые радикальные меры поскольку это может принести вред малышу. Мазанье груди зеленкой, перемещение ребенку в другую комнату или другие методы негативно влияют не только на эмоциональное и психическое здоровье, но и на физическое.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика